Перейти к содержанию

Первые вылазки на свежий воздух коллектива China-Moto.


Рекомендуемые сообщения

я, кстати, то же в пятницу разложился. и работа может не отпустить (

Сам цел? моц сильно покоцал?  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам цел? моц сильно покоцал? :(

Та ёпть, что за дела, я пока держусь, днем едешь так и хотят снести, зажать, подрезать, ночью беда с таксистами, буквально вчера перед мной хотел развернуться один, хорошо вовремя обозначился включив дальний и светанув точно в водительское окно ему в глаза, того передернуло, сильно испугался, заметно как резко нажал на тормаз и остановился чуть выехав на мою полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все банальнее. второстепенная дорога, вдоль нее магазины. 1 полоса в каждую сторону. Обычно полоса рядом с магазинами занята машинами стоящими (кто в магазин или к банкомату пошел). Едем с друзьями. Я иду первым. Попутно пропускаю машину знакомого, поздоровавшись с ним. И дальше прямо передо мной выворачивает не включив поворотник резко одно "чудило" на ВАЗ 2107 не включив поворотник. Расстояние пару метров. Скорость хоть и небольшая, но мот так быстро не остановить, что я буду вам рассказывать - сами же знаете. И ладно бы он прижался или резко встал в свою полосу - он мне дорогу перегораживает. С другой стороны высокий бордюр. Жму тормоза, колесо сносит, падаю. Вовремя отталкиваюсь от мотоцикла. "Чудило" уезжает как ни в чем не бывало. Один друг остается со мной, поднимает мот. Второй едет догонять "чудилу", возвращает его. У меня из повреждений - потерт грузик руля, зеркало и ручка сцепления (матюкался, настройки сцепления сбились, а я его блин так настраивал, кто знает траблы Флекса - тот поймет что такое настроить сцепление что бы ловилась нейтраль). "Чудилу" бить не стали, попросил его всегда включать поворотники. В общем то цел и то хорошо. Еще размышлял перед выездом, одевать ли защиту на локти. Приземлился я кстати на локоть и колено. На мне ни царапинки, только немного саднило запястье, перчатки были "обрезки", малость свез об асфальт.

 

P.S> Ребятки, кто еще сомневается - всегда одевайте защиту. Пусть дешевенькую, хоть какую нибудь. Она пригодится в самый не подходящий момент

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо что так обошлось.

Вчера очередной сюрприз меня ожидал на дороге, выезжая на главную дорогу ("Г" образная) со второстепенной, с второстепенной дороги находящейся слева от меня вылетает блондинка на дорогущей тачке и даже не глянула кто СПРАВА едет, хорошо я интуитивно на каждом перекрестке притормаживаю и стараюсь заблаговременно увидеть таких "мудаков"

 

Ну что друзья осталось практически 2 недели до нашего сбора, пора начинать отписываться о процессе готовности, кто чем затарился, как обслуживает технику, кто как готов к пробегу?

Освежим память, последняя перекличка готовых прохватить к берегу Черного моря:

  • Ariva555 IRBIS XR 250 (Рязань)
  • Михаил В. BM 250 enduro (Моск.обл. Авсюнино)
  • Tarrok LF200GY-5 (Москва ЮАО)
  • Tom Lifanchik gy-5 (Егорьевск)
  • Vancouver Honda CBR 1100XX (Шахты)
  • Zonder Omaks MOTRAC 250 (Ростов-на-Дону)
  • maks23rus Briar Streetfire 250cc (Гулькевичи)
  • Glukis Omaks YG200-9 (Нижний Новгород)
  • Сивый BM 200 CLASSIC (Нижний Новгород)
  • Bastard Stels Flex 250 (Волгоград)
  • Санек Stels Flex 250 (Волгоград)
  • Rommel34 Irbis ttr 250-2 (Волгоград)
  • Bm 200 Classic - Павел (Волгоград)

   Карта первого этапа

 

Ориентир по времени:

 

Том, Михаил, Арива примерный маршрут:

 

11 Июня.

6.00 - Встреча на Воскресенском посту (А108)

До 4-5 часов утра можно всёж выспаться.

На А108 газель конечно зависнет на переездах, её не ждём, она догонит на перекурах и заправках.

Так же на платных отрезках, там мотоциклы по моему бесплатно, газель не ждём.

Время постарался расчитать - 2 часа ход - 30минут отдых и заправка,  1час еда.

500 км.

16.00 - Воронежская окружная. 

до 18.00 - Воронежская окружная. 

250 км на Шахты(Ростов).

22.00 - Ночёвка.

 

12 Июня.

4.30 - Подьём.

250 км.

10.00 Шахты.

450 км.

18.00 - Море.

Исправляем обсуждаем.

Просьба высказываться всех желающих, Ваше мнение важно!

:)

 

Если интересны наклейки нашего пробега обращайтесь к ariva555, пример можно глянуть здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,мне пару наклеек.

ariva555 захвати с собой,по условиям-в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю. Палатка, спальник, лежанка, чехол для коня, дождевик для меня - всё в  наличии и убирается в один баул от Луиса на заднее сидение. В кофры пониже маленькие насос и универсальный домкрат, да и вообще всё, што потяжелее, вроде ЗиПа.

Поставил переднюю звезду на зуб больше для трассы и цепь японку от DIDа. Пару раз прокатился по 300 км, проверился. Движок раскрутился - на 7000об/м стрелка лежит, на 6000 - едет сотню. Самое то.

Перед выездом заменю масло. Што нибудь обязательно забуду.

Да, да, и мне наклейку на кофр, если мона. Пажаааалуста.

post-12188-0-52124600-1401213557_thumb.jpg

post-12188-0-77057800-1401213581_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на простой бумаге самоклейке сделаю на всех (три дождя),  если получиться сделаю на правильной для наружки, на всех тожма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё разик - Июнь:

11,12 дорога до моря.

13,14 отдых.

15,16 дорога домой.

 

Жаль никто из тех мест не откликнулся - подсказал бы где по близости покататься можно на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью с Вами согласен! Надеюсь что на окружной Воронежа мы быстро управимся и как следствие позже встанем на следующий день. в Воронеже посетим, прям 1000 раз извиняюсь если путаю, могилу солиста "сектор газа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сам пока весь в раздумиях но очень хочется рвануть с вами. У меня вот следующий вопрос, Помоему Сивый говорил как хренова на наших дырчиках по магистралям пилить, так вот я с этим согласен. Крейсер на наших где-то 80-95 км.ч, нам и по обычным дорогам комфортнее будет. Я несколько лет назад до Воронежа на коробке ехал по М2 мимо Тулы а там на Ефремов, там в то время было сильно спокойней чем по М4. Как по этой дороге сейчас движуха?

И еще, я конечно опыта не какого не имею но мне кажется что в жару лучше встать в 4:30 утра и проехать как можно больше а потом после обеда привал на часа полтора два и снова в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (Сивый) прав наверное, у него опыт. Но я, Том, Михаил всёж поедем так как решили. может это и не правильно, но едем так.

Конечно пардон, но лучше 2 полосы в каждом направлении , чем одна.  Возможно это и неправильно, но нам проще сразу встать на трассу и катить до места. Без обид всяких, но нам дилетантам спокойнее так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (Сивый) прав наверное, у него опыт. Но я, Том, Михаил всёж поедем так как решили. может это и не правильно, но едем так.

Конечно пардон, но лучше 2 полосы в каждом направлении , чем одна.  Возможно это и неправильно, но нам проще сразу встать на трассу и катить до места. Без обид всяких, но нам дилетантам спокойнее так.

А вы в каком месте на М4 выходите и в какое время приблизительно?

А еще такой вопрос какой минимальный набор с собой надо брать, а то я так тока в теории могу рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.00 - Встреча на Воскресенском посту (А108) оттуда надо покарте глянуть, там вроде не далеко. гляну сейчас.

Так как галопам по европам - всё на моц, потом сразу на газель. конечно и газель может встать, но надеюсь вы налегке пойдёте.

6.40-7.00 со 108 на м4 населённый пункт Дорожники.

нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился на работе! Начинаю спешно собираться!! Записывайте меня в список и, пожалуйста, наклейку зарезервируйте!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ariva555 IRBIS XR 250 (Рязань)
  • Михаил В. BM 250 enduro (Моск.обл. Авсюнино)
  • Tom Lifanchik gy-5 (Егорьевск)
  • Vancouver Honda CBR 1100XX (Шахты)
  • Zonder Omaks MOTRAC 250 (Ростов-на-Дону)
  • maks23rus Briar Streetfire 250cc (Гулькевичи)
  • Glukis Omaks YG200-9 (Нижний Новгород)
  • Сивый BM 200 CLASSIC (Нижний Новгород)
  • Bastard Stels Flex 250 (Волгоград)
  • Санек Stels Flex 250 (Волгоград)
  • Rommel34 Irbis ttr 250-2 (Волгоград)
  • Bm 200 Classic - Павел (Волгоград)
  • ldov13 Patron Indigo 150 (Волгоград)

 Карта первого этапа

Поправил карту. Предлагаю отметить точки пересечения по трассе попутчиков, наглядно увидеть и каждому понять где должны встретиться либо дожидаться для дальнейшего движения.

Могу доступ к карте дать по договоренности, либо координаты пишите, поставлю точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вычеркните

очень жаль. мот не нашли похоже....

карта не грузиться, нет еле тащит.

разговаривал с воронежским водителем - трасса пока не загружена, место остановки в Воронеже в общих чертах понятно, удивил ценник на платниках, буду обьезжать - а моцам наверное бесплатно. Обьезд мною платников не повлияет на ход мотоциклов.

заказал наклейки из правильной плёнки, посмотрим что выйдет.

с собой возьму запас питьевой и технической воды, канистру бензина.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...