Перейти к содержанию

STELS ДЕСНА 220 Фантом-2014


Truver

Рекомендуемые сообщения

спасибо, сам тащусь!))

Туляк! Ты в каком районе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туляк! Ты в каком районе???

Мне 150 км до Тулы, из Ефремова я) А работа в Видном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 150 км до Тулы, из Ефремова я) А работа в Видном))

Далеко!!! Я под Каширой 10км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пхнул на учет и откатал первые 50 км, теперь можно и хвалиться)

Оттащил в шиномонтаж заднее колесо, натянули на место шину. Смазал подшипники, тросы и маятник. Жопа кажется жестковатой, попробую перевернуть аморт. Вылез на грунтовку после вчерашнего ливня, больше не хочу) Ссыкотно. Завтра поеду на экзаменационную площадку, попробую покататься, а то пешехонец официально уже с апреля)

Ласточки мои)

 

шлем тоже стелсовский? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Орехово-зуевском районе есть кто?)

оооо))

Орехово-Зуево))

вспоминаю с улыбкой ваших полицейских))

когда из Крыма возвращался проезжал через этот город, навигатор потерялся, я естественно заплутал, а время уже 4 утра, я 20 часов за рулем был. состояние мое - полуневменяемое.

и поворачивая налево на перекрестке - я просмотрел доп. секцию, считай на красный проехал, а сзади ДПС тут как тут.

Остановились, объяснил им всю ситуацию, они вошли в положение и показали как выбраться на трассу и пожелали удачи) штрафовать  не стали - пожалели, мол все понимаем, не местный, да еще едешь так долго))

за что им большое человеческое спасибо) даже вера в хорошее проснулась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e434386c2e8c11adc38697d739c55863.jpg

Чем заменили этот хомут? Может от ВАЗа поискать или силовой?

Сейчас далеко от мото, какой диаметр брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e434386c2e8c11adc38697d739c55863.jpg

Чем заменили этот хомут? Может от ВАЗа поискать или силовой?

Сейчас далеко от мото, какой диаметр брать?

А чем он тебе плох?

Гайку рассверли, болт замени и все ок)

Так понял резьбу сорвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он тебе плох?

Гайку рассверли, болт замени и все ок)

Так понял резьбу сорвал?

Нет, не свернул.... Боюсь тянуть, металл на разрыв нарывается. Да и пристяжка так себе...

Хочу заменить на типо такой

0e0e64539dfa9a46af40b74ebf5b70e9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной сеанс рукоблудия:

В гараже валялась китайская магнитолка

Все в дело!

e316c3b93e53050478e0c651fc6cccc3.jpg84b82692fda86527b072fd7de35611c6.jpgef1178c153c207df2245a72f63d26e1d.jpg

Звук посредственный, но плюсом сигналка))))) реагирует на "шатание" мотика

Зачет! Ничего не скажешь  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем тоже стелсовский? ))

не, ттр, или что -то типа того) Пардоньте THH Helmets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не свернул.... Боюсь тянуть, металл на разрыв нарывается. Да и пристяжка так себе...

Хочу заменить на типо такой

0e0e64539dfa9a46af40b74ebf5b70e9.gif

да незачем туда вообще руки совать. 

затянул один раз и все на том, у меня нормально тянулся, ничего не рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14795-0-87102600-1470572101_thumb.jpg

Изменёный кронштейн крепления.

post-14795-0-83262300-1470572161_thumb.jpg

Вид соединения.

post-14795-0-40627700-1470572203_thumb.jpg

Установка уплотнительное сетки.

post-14795-0-20442600-1470572254_thumb.jpg

Вид измененного конца патрубка.

post-14795-0-62303200-1470572285_thumb.jpg

Его вид сбоку.

post-14795-0-36949000-1470572358_thumb.jpg

Вид измененного конца входа глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт больше разрешения загрузить фото. Завтра остальные и размеры.

Уплотнительные сетку можно изготовить из экранирующего рукава для проводов. Диаметр 35. Только его надо свернуть по принципу чулка, вдвое или втрое, на какой либо оправке.

Все детали из нержавейки. Стенка 1,5мм. Входной патрубок самого глушителя, вставить втулку, обварить торцы, заварить три паза, зачистить.

Сварку лучше в аргона делать.

В общем то сделано по принципу затворного замка. На мото "Урал" - соединение патрубка и головки. Только там очень коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28785-0-04493200-1470606057_thumb.jpg

Это входной конец глушителя. Вставлена втулка (размеры: Ф38×Ф40×35(ну длинну надо немного сначала чуть больше сделать, потом подогнать напильником, обварить торец, залить пазы)

post-28785-0-83346400-1470606099_thumb.jpg

post-28785-0-01353100-1470606119_thumb.jpg

Это сама уплотнительная сетка. (Экранный рукав для проводов, применяется в радио и электро технике). Свернута вдвое. (по принципу чулка. Сначала одеть на какую либо оправку и один край завернуть, по желанию можно еще раз завернуть. Обжать, разгладить, подогнать высоту.) Время работы после 25000 пробега. Вполне послужит ещё.

post-28785-0-54352300-1470606138_thumb.jpg

post-28785-0-82194400-1470606171_thumb.jpg

Ну это сам эскиз деталей. Надеюсь понятно.

Добавлю. Чтобы приварить стакан, его надо правильно отцентровать, с помощью дополнительной втулки с размерами Ф35×Ф45×длинна произвольная. После провара её убрать.

Администрации.

Извините что пришлось пойти на хитрость. Зарядился другим именем.

Только странно. Под своим могу только не больше 900 килобайт передать. А под новым предложили 9 мегабайт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, отличная работа! А вот если только ограничиться этой сеткой и хомутом по надежнее... Не будет ли таким же эффект, как с вашей конструкцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и этим, как вы написали ограничиться.

Но к тому времени я уже до такой степени намучился, ну сами понимаете.

А потом, ну это уже можно конечно расценить как оправдание, считаю:

Три паза работающие на сжатие хомутом, стали растягиваться и рваться.

Пробовал и так как написали, но всё равно присутствовали следы прорыва газа и вышибало сетку. Да во внутрь сетки можно обсыпанную графитом азбестовую ткань проложить

Да и сам хомут, уже и больше, мощнее сделал, из нерж, на болтик 10. Всё равно не держал.

Ещё, из той же сетки сделал прокладку соединения патрубка и головки. Но тут тоже надо её исхитриться завернуть. И сменил шпильки крепежа патрубка. Изготовил эих из титана, гайки тоже. Резьбы: в тело головки М8×1,25 (это стандартная, крупная), под крепление гаек М8×1 (мелкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, из той же сетки сделал прокладку соединения патрубка и головки.... И сменил шпильки крепежа патрубка. Изготовил эих из титана, гайки тоже. Резьбы: в тело головки М8×1,25 (это стандартная, крупная), под крепление гаек М8×1 (мелкая).

Спасибо за идею! Тоже буду думать над сменой этих шпилек... Уж больно не надежно выглядят Китайские, порошковые)

А если сетку на соединении глушителя и патрубка промазать герметиком термо, будет лучше держать?

А про прокладку из сетки от головы... Просто её поставил или вместе с кольцом? Кстати где взять кольцо уплотнительное? И из какого материала лучше? Старое пришло в негодность... От чего нам подходят? Пока залепил на термо герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фугурная, типа свернутого уголка, миллиметра 3 плечо, стоит. Так я его обворачивал и обжимал.

Да честно говоря отсебятина. Пока держится неплохо.

А старая выгорела почти вся.

Колечко можно изготовить. Тонкая нерж. 0,5 вырезать, края обровнять, чтобы не было заколов, потихоньку на оправке обстучать, вытянуть среднюю часть (поставить на ребро)

Или выточить. Но при точении надо соблюсти радиуса при переходе с плоскости на ребро.

Насчёт герметика---не пробовал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...