Перейти к содержанию
  • 0

Средство от запотевания шлема и антидождь


Tata

Вопрос

:) Подскажите, а антидождь и средство от запотевания шлема - не фуфло? (Например, пленка) СтОит брать или нет? Если да, то подскажите, кто из производителей лучше? Цена значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1

очень интересно посмотреть на фото))

Вот так это выглядит

post-11146-1398147138872_thumb.jpgpost-11146-13981471547664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я слышал что такая вещичка существует для машинных стекол(например для лобового)........а на счет шлемов ничего не могу сказать=((( Я бы тоже хотел послушать мнение знающих людЁВ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сам задавался таким вопросом в конце прошлого сезона, ибо осенью, а в дождь даже летом, на раз запотевает стекло даже в открытом шлеме. Как я понял в процессе поиска плёнка крепиться на визор изнутри, образуя некоторый воздушный зазор, но только на визоры шлемов, у которых есть крепёж. Про спрей только слышал, но найти в продаже не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

после плевков на визор изнутри и растираний слюны а ля аквалангист, после натирания зубной пастой а ля не будет запотевать, сейчас подумываю о системе отвода выдыхаемых паров с помощью маски а ля военный лётчик или обычых прозрачных очков на такие моменты как туман и холодок, хотя в них будет не тепло, но это проще.  Перепад температур одна беда или туман это другая, в туман роще очки протереть чем визор и изнутри и снаружи постоянно пальцем лазить, а в холод маска нужна чтоб вниз выдыхать, круто было бы шлем пилота миг. 

как то пробовал протирать специальным средством зеркала заднего вида на машине типа от обледенения зимой, нифига не помогло, так что в  эту химию не верю, а её и вдыхать прийдётся ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня на этот случай есть отдельный виндстоппер. Та часть, что прилегает к морде лица сделана из неопрена, благодаря ей выдыхаемый воздух отводится из шлема вниз.

Так же его плюс в том, что в холод, дождь не задувает в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня на этот случай есть отдельный виндстоппер. Та часть, что прилегает к морде лица сделана из неопрена, благодаря ей выдыхаемый воздух отводится из шлема вниз.

Так же его плюс в том, что в холод, дождь не задувает в шею.

это для интеграла делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

это для интеграла делали?

Использую с интергралом и кроссовым (как защиту от дождя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Использую с интергралом и кроссовым (как защиту от дождя)

очень интересно посмотреть на фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если не забуду, вечером сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересная штука. А балаклаву с нижней лицевой частью из неопрена никто не видел случаем? У обычной от дыхания как правило быстро намокает ткань, да и не отводит ничего никуда. И кстати дышатся в этом виндстоппере как? Воздух забирает через щели от глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Интересная штука. А балаклаву с нижней лицевой частью из неопрена никто не видел случаем? У обычной от дыхания как правило быстро намокает ткань, да и не отводит ничего никуда. И кстати дышатся в этом виндстоппере как? Воздух забирает через щели от глаз?

Балаклаву такую видел, но мне не понравилось.

Дышится в нем прекрасно. Прямо под ноздрями есть отверстие + перфорация в области рта.

post-11146-13982370585812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Задам вопрос здесь, дабы не плодить тем. 
Друзья, а никто не сталкивался с гидрофобными покрытиями для внешней стороны стекла или пластика шлема/маски? 
Чтобы капли дождя не размазывались, а соскальзывали вниз и в стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А почему не попробовать побрызгать чем-то типа "антидождь" автомобильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня антидождь приводил к тому, что после езды в туман визор становился молочно-белым и не оттирался ничем, кроме изопропилового спирта.

Антизапотевайка - работает, но на пару дней, потом снова протирать.

Купил шлем с пинлоком и забыл о запотевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Люди, совет от того, кто родился в Совке :) Берем мыло и натираем стекло... А потом тряпкой располировываем его... Относиться ко всем стеклянным поверхностям (окна авто, зеркала в бане) :) Это привет от входящего в комплект противогаза - карандаша от запотевания... Что карандаш - что мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Главное толстый слой не оставлять, ну и не поцарапать ничего... И ничего потеть не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...