Перейти к содержанию

Покупка б\у мото через ТК.


dementor

Рекомендуемые сообщения

Потом,я модели не с потолка взял,именно на таких больше всего и путешествуют в том числе наши форумчане и проблем у них нет проехать не куда в поездках,а ездят далеко и не по асфальту. 

Ну кроме Дакоты,то редкая экзотика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, dementor сказал:

Был у меня ваз 2114, покупал еще за 135 в отличном состоянии, только переднюю подвеску заменили на сто (с одной стороны аморт вытек), запчасти дешевые, жрал 7 литров, а потом был форд фокус и киа рио. Так что если теперь выбирать в случае надобности авто ваз или пешком, я выберу пешком , либо возьму кредит и возьму иномарку.

Так выбираешь из китая,а не из Китая и иномарок,мне тоже Кавасаки нравиться больше стелса,и авто у меня не ваз,через это все прошли.. ну просто выбираешь конфетку из овна, это будет конфетка но из овна.. Все равно Рейсер не будет уровня Африки и близко,поэтому советы даём на наименее проблемные китайские модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется 167 движки без балансиров, потому как испытывать вибрации всю дорогу, как на 103 минске желания нет абсолютно, Если брать тот же мотоленд xr250, то есть на 172 движке, то вот товарищ популярно объяснил, как нужно довести его напильником до ума. Все ваши рекомендуемые варианты на этих движках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно обсуждать модели которые не видел в живую и не общался с реальными владельцами,сложно судить по мото на которых не ездил.. Ютуб смотрю,но чисто чтобы понять устройство того или иного МОТО или узла,выводы сделаю сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Так выбираешь из китая,а не из Китая и иномарок,мне тоже Кавасаки нравиться больше стелса,и авто у меня не ваз,через д о все прошли.. ну просто выбираешь конфетку из овна, это будет конфетка но из овна.. Все равно Рейсер не будет уровня Африки и близко,поэтому советы даём на наименее проблемные китайские модели.

Первым велом для любительского кросс-кантри я брал GT Agressor, вел вроде бы неплохой, но спустя сезон стало понятно, что жесткая пружинно-масляная вилка без регулировок, наличие спереди трех ведущих звезд из-за которых настроить нормально передний переклюк тот еще гемор, а задний аливио вообще постоянно требует регулировок после каждого соревнования, я продал вел за полцены и взял GT Zascar big nine. Так что спустя 10 лет, когда решился взять велик для покатушек, я уже знал, что все стелсы навигаторы и иже с ними мне не подойдут. Не хочется протягивать все спицы, либо потом искать замену пластилиновым ободам, отсутствие блокировки вилки на асфальте, отсутствие настройки отбоя и преднагрузки. Поэтому я взял то, что мне было нужно с полупрофи обвесом и все чем я занимался за 2000км пробега за весну лето это смазка и чистка цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится как с лисопедом,купил дорогую игрушку и будет стоять.для понимания и путешествий вполне можно начать с наиболее народных,проверенных и дешёвых моделей.отсутствие балансира ещё не кого не сделало импотентом, а вот найти запчасть на новую и редкую модель бывает очень сложно. 

Но ведь главное в мото китайская диодная лампочка и водяное охлаждение,вот без этого точно не куда. Ты рассматриваешь дешманский китайский мопед,который по хорошему с асфальта и не способен в стоке съехать , и преимуществ там практически не будет не каких ,кроме возможного геморроя с редкими китайскими разработками 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Получится как с лисопедом,купил дорогую игрушку и будет стоять.для понимания и путешествий вполне можно начать с наиболее народных,проверенных и дешёвых моделей.отсутствие балансира ещё не кого не сделало импотентом, а вот найти запчасть на новую и редкую модель бывает очень сложно. 

Скажем так, я давно понял, что покупая что-то слишком дешевое, мне это потом аукнется и не раз. Я просто установил минимум, который готов потратить на это дело и меня потом не будет особо мучать совесть по поводу этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dementor сказал:

Скажем так, я давно понял, что покупая что-то слишком дешевое, мне это потом аукнется и не раз. Я просто установил минимум, который готов потратить на это дело и меня потом не будет особо мучать совесть по поводу этих денег.

Да хозяин барин,деньги твои. Тут народ дружественный и просто советует на основе своего опыта.

По поводу дорогого и дешёвого,ты покупаешь опять же по низу китайского рынка,ну вот цены такие сейчас на это барахло..Я бы понял если бы речь шла об современных конкурентоспособных китайцах..А тут...эх .... Ладно, что я распыляюсь,по большому счету ,это не мое дело и интереса тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно крутить болты и гайки придется на любом кит мопеде этого уровня,что бу что новом,вопрос только об доступности запчастей и знаний /умений. Хочется без проблемного китайца, таковых нет,но есть наименее проблемные и более надёжные модели с более богатым опытом и базой запчастей даже на дне китайского рынка,причем принцип тут чем проще тем надёжнее работает реально.

У меня все,откланиваюсь и отписываюсь от темы,ни чем не помог,не в чем не убедил,но хоть высказал свое не кому не нужное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут помню, тут не помню... Устроили тут ромашка... Спать надо!

 

Ладно, знайте мою доброту, щас отчет вам сделаю.

Тезисно - мот 2020 года. Видимо 3 года в магазине стоял... В марте его купили, покатались 3 месяца и продали с пробегом 2192 км за 155000р. А теперь еще раз решили продать... При этом стоимость допов как-то резко выросла... Продавец какой-то эмоциональный, цены меняет очень часто. Первый раз второе объявление выложено 1 сентября с ценником 200000р. Можешь объяснить ему, что с такими заходами он до весны продавать будет.

Кстати вопрос еще - встанет ли с этими диодами-ветровиками-удлинителями на учет. Возможно именно поэтому на первых фотках в первом объявлении на мотоцикле установлена серьезная клетка, а в дальнейшем она исчезает? Равно как и наклейка эндуро-фестиваля.:)

https://autoteka.ru/report/web/uuid/f4c59dcf-cad3-4259-a607-3a68d04ddf17?utm_source=avito-msg&utm_medium=referral&utm_campaign=report_messenger

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dementor сказал:

Негативный опыт тоже опыт.

Почитай выше отчет про мот. По крайней мере есть темы для разговора с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для каких целей мотоцикл покупаешь? На дальняки, по городу, просто кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

50 минут назад, Паштет сказал:

А вообще, для каких целей мотоцикл покупаешь? На дальняки, по городу, просто кататься?

На дальняк, работаю удаленно, есть возможность сорваться в любое погожее время.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Паштет сказал:

Тут помню, тут не помню... Устроили тут ромашка... Спать надо!

 

Ладно, знайте мою доброту, щас отчет вам сделаю.

Тезисно - мот 2020 года. Видимо 3 года в магазине стоял... В марте его купили, покатались 3 месяца и продали с пробегом 2192 км за 155000р. А теперь еще раз решили продать... При этом стоимость допов как-то резко выросла... Продавец какой-то эмоциональный, цены меняет очень часто. Первый раз второе объявление выложено 1 сентября с ценником 200000р. Можешь объяснить ему, что с такими заходами он до весны продавать будет.

Кстати вопрос еще - встанет ли с этими диодами-ветровиками-удлинителями на учет. Возможно именно поэтому на первых фотках в первом объявлении на мотоцикле установлена серьезная клетка, а в дальнейшем она исчезает? Равно как и наклейка эндуро-фестиваля.:)

https://autoteka.ru/report/web/uuid/f4c59dcf-cad3-4259-a607-3a68d04ddf17?utm_source=avito-msg&utm_medium=referral&utm_campaign=report_messenger

 

Спасибо, добрый человек. Напишите номер телефона переведу деньги за отчет.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dementor сказал:

Спасибо, добрый человек. Напишите номер телефона переведу деньги за отчет.

Да ну, не выдумывай! Открывается по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Да ну, не выдумывай! Открывается по ссылке?

Да прочитал и отправил данные новому владельцу, посмотрю, что ответит, потому как за каждую тысячу пробега мот подорожал на 10000. Оригинально! Впрочем. учитывая. что другие продаются по плюс минус таким же ценам и рубль все падает, наверное это норма.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dementor сказал:

 

 

На дальняк, работаю удаленно, есть возможность сорваться в любое погожее время.

Может что-то другое поискать? Дальняк это сколько и как часто?

Если нет предубеждения перед чопперами, то можно взять почти новую Аву, там даже большой выбор выбор до 200000р есть.

Неплохой легкий мот, есть со штатными ветровиками, дугами и диодным светом. Все детали конструкции надежнее аналогичных у рейсера. Так как это чоппер (ок, пробник чоппера), то по умолчанию, комфортное седло и возможность повесить любые кофры или даже просто спортивную сумку сзади поперек седла. У того рейнджера с водянкой будет крейсерская 100, расход 4.5л при баке 12л, у Авы будет крейсерская 90, расход 3л при баке 14л. Из минусов, конечно, плохой асфальт, грунтовки - на турэндуро проходить лучше.

https://www.avito.ru/kaluga/mototsikly_i_mototehnika/bajaj_avenger_2020_3314172659

https://www.avito.ru/tomsk/mototsikly_i_mototehnika/prodam_mototsikl_2874383513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет меня интересует  поездки в Сочи, Крым, Дагестан, Байкал. Именно полазить по горам, проселкам, а не по федералке за фурами коптить. Не люблю, когда много народу. Да и порыбачить на таком не съездить. 

ПС. Вообщем покупка мото отменилась, буду искать что-то другое, с чувством, толком, расстановкой. Посмотрел у себя в Кирове мотоленды есть за 130-140, но высота седла 89 см это конечно амба. Померял эти 89 см, так они чуть не у пупка заканчиваются )))).

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...