Перейти к содержанию

Покупка б\у мото через ТК.


dementor

Рекомендуемые сообщения

Есть интересующий мот за 185К, в 2000км от меня. Покупал ли кто дистанционно? То есть я заказываю осмотр техники в том городе, затем списываюсь с ТК, чтобы они забрали мот у владельца и отправляли мне. А как происходит оплата мото? Или проще самому брать билет ехать туда, и самому отправлять ТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, dementor сказал:

Есть интересующий мот за 185К, в 2000км от меня. Покупал ли кто дистанционно? То есть я заказываю осмотр техники в том городе, затем списываюсь с ТК, чтобы они забрали мот у владельца и отправляли мне. А как происходит оплата мото? Или проще самому брать билет ехать туда, и самому отправлять ТК?

Лучше себя самого не кто не посмотрит,даже если отсечь всевозможные разводы,то всегда есть риск что наегорят. Моя самая дальняя поездка при выборе была по ближе,около тыщи км,мот я в итоге не купил, потерял деньги на поездку,но я рад что не купил его,ибо его доведение в норм состояние вышло бы гораздо дороже,хотя на видео и фото все было и хорошо.

Потом,без трепетного контроля упаковки и забора в ТК тоже не светит ни чего хорошего. Я помню момент, когда мы Моисеичу мот покупали(вернее он покупал),личный его визит из другого города,но вот перевезти была проблема. Сделали заявку в ТК,Моисеич уехал домой,деньги за мот уплачены и все хорошо...До момента когда ТК приехала забрать мот на обычной газели без каких либо доп средств(хотя в заявке был указан мотоцикл и упаковка ТК). Хорошо,что бывший хозяин человек адекватный и хотя ему уже было пофиг,деньги уже получены, он не отдал мот такому перевозчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dementor сказал:

Или проще самому брать билет ехать туда, и самому отправлять ТК?

Лучше тебя самого с этим делом никто не справится, к тому же, как уже правильно сказано, выбирать технику по фото и видео - пустое дело!

К тому же при отправке мототехники ТК требует слить технологические жидкости. Думаешь они будут это делать? Грузчик/упаковщик скажет - Да я знать не знаю как там слить масло, антифриз (если таковой есть) и т.д.

Короче говоря дело помощи утопающим, дело рук самих утопающих! Ты лучше посмотри в теме Помощь в дороге, нет ли кого из соклубников по месту продажи мопеда! Можно договориться, чтобы предварительно посмотрели, а то может и ехать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростове я хочу заказать услугу мотоподборщика, чтобы он съездил осмотрел мот и сказал свой вердикт, а уж потом походу придется самому туда ехать. Я в мотиках не шарю, я даже еще права не получил ).

Racer Ranger 300 кубов на водянке купить в Ростове-на-Дону | Транспорт | Авито (avito.ru) Выглядит, как попал к человеку, который любит заниматься мотиками.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

при отправке мототехники ТК требует слить технологические жидкости

не все ТК это требуют. Мне Кава даже с бензином в баке (на резерве) пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dementor сказал:

В Ростове я хочу заказать услугу мотоподборщика, чтобы он съездил осмотрел мот и сказал свой вердикт, а уж потом походу придется самому туда ехать. Я в мотиках не шарю, я даже еще права не получил ).

Racer Ranger 300 кубов на водянке купить в Ростове-на-Дону | Транспорт | Авито (avito.ru) Выглядит, как попал к человеку, который любит заниматься мотиками.

Сейчас аферистов больше чем нормальных,хочешь рискнуть,ну твои деньги. Уверен в подборщиках,что они специалисты,а не школьники,ну тогда в путь.

В любом случаи ,при проблемах предъявить не кому будет. Ну а если не шаришь,то доверять не знакомым и вовсе не стоит. Ищи ближе к себе,бери того кто шарит и кому ты доверяешь.Потом Мот наверняка здорово дешевле рынка,раз пошел на услуги третьих лиц и доставку,а раз так, то бесплатный сыр знаешь где. Можно доверится конторам которые возят мото из за бугра и имеют хорошую репутацию,а тут цепочка продавец - посредники ,и чем больше цепь ,тем больше вероятность сбоя. В любом случаи удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dementor сказал:

В Ростове я хочу заказать услугу мотоподборщика, чтобы он съездил осмотрел мот и сказал свой вердикт, а уж потом походу придется самому туда ехать. Я в мотиках не шарю, я даже еще права не получил ).

Racer Ranger 300 кубов на водянке купить в Ростове-на-Дону | Транспорт | Авито (avito.ru) Выглядит, как попал к человеку, который любит заниматься мотиками.

Выглядит хорошо, ничего не скажешь. Вот с годом выпуска не понятно. Сказано что этого года, но уже два хозяина... Попроси продавца выслать тебе фото документов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

тому же при отправке мототехники ТК требует слить технологические жидкости.

Первый раз слышу. В том году отправлял- без проблем. Жёсткую обрешётку делали в тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Выглядит хорошо, ничего не скажешь. Вот с годом выпуска не понятно. Сказано что этого года, но уже два хозяина... Попроси продавца выслать тебе фото документов 

Первый возможно магазин,запись в ПТС есть,идёт как владелец.

2 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Первый раз слышу. В том году отправлял- без проблем. Жёсткую обрешётку делали в тк.

Бывает,не везде и не всегда. Акум часто снять с МОТО и упакован отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я спрашивал в СДЭК, там потребовали всё слить. Вероятно где то и не требуют...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

В прошлом году я спрашивал в СДЭК, там потребовали всё слить. Вероятно где то и не требуют...

 

 

 

Где то требуют но не контролируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dementor сказал:

В Ростове я хочу заказать услугу мотоподборщика, чтобы он съездил осмотрел мот и сказал свой вердикт, а уж потом походу придется самому туда ехать. Я в мотиках не шарю, я даже еще права не получил ).

Racer Ranger 300 кубов на водянке купить в Ростове-на-Дону | Транспорт | Авито (avito.ru) Выглядит, как попал к человеку, который любит заниматься мотиками.

Вот тебе хороший вариант. 

https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/racer_ranger_rc300_gy8_3295462595?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Человек с форума, вся история Мота "на глазах", в ютубе все его доработки выложены(на его канале). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serega_80 сказал:

Вот тебе хороший вариант. 

https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/racer_ranger_rc300_gy8_3295462595?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Человек с форума, вся история Мота "на глазах", в ютубе все его доработки выложены(на его канале). 

Мне тоже авито его показало после просмотра предыдущего. 

Все доработки грамотно и с умом,а не свистоперделки как на Ростовском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор Дегтярев мотоподбор Ростов кто-нибудь знает? Предлагает, осмотреть и отправить сам тк.

42 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Мне тоже авито его показало после просмотра предыдущего. 

Все доработки грамотно и с умом,а не свистоперделки как на Ростовском.

Разница в 4 года как по мне существенна. 

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кто не знает,тут люди не богатые как правило и покупают без посредников. Разница в три года существенна пробеги с разницей о которой стоит подумать, один катали в хвост и в гриву один сезон,второй три сезона с головой судя по пробегу.у одного мото история прозрачная, второй безвкусно доработан. Вобщем мусолить тему нет смысла,положил глаз,так покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mazepa2000 сказал:

Не кто не знает,тут люди не богатые как правило и покупают без посредников. Разница в три года существенна пробеги с разницей о которой стоит подумать, один катали в хвост и в гриву один сезон,второй три сезона с головой судя по пробегу.у одного мото история прозрачная, второй безвкусно доработан. Вобщем мусолить тему нет смысла,положил глаз,так покупай.

Потому и нанимаю подборщика для осмотра. Плюс мотики все-таки разные 20 и 27 лс и воздушка и водянка.

Изменено пользователем dementor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dementor сказал:

Потому и нанимаю подборщика для осмотра. Плюс мотики все-таки разные 20 и 27 лс и воздушка и водянка.

Ну объявление уже снято с публикации(твоё по ссылке). Описание 300 кубов на водянке, он 250 куб на водянке, и поверь, от этой водянки воздушка 300 не отличается. Ездил я на 250 рейнджере товарища и тут же пересаживался на свой со 166 двигателем(по сути тот-же 165 мотор) эффекта вау нету. По расходу: 250 жрет 5 литров минимум(кто бы что не говорил), 300 жрет 3,5-4 литра. Для чего берётся мот? Для езды по трассе водянка не нужна, он и так не перегревается, а грязь мясить и эндурить по горам/лесам, это не тот мот. 

Про года на моте можно забыть, это не машина, важно пробег и состояние. Можно за сезон ушатать в хлам с пробегом в 1500-2000 км, а можно найти с пробегом 10000 км в идеальном состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dementor сказал:

Потому и нанимаю подборщика для осмотра. Плюс мотики все-таки разные 20 и 27 лс и воздушка и водянка.

И ещё, если есть возможность, по месту посмотри 250 и 300, а если дадут прокатиться и сравнить, будет вообще чудесно. 

Разница у них ещё и в подвесках, но на это можно не заморачиваться, так как на 250 без доработки они тоже не хрена не работают(делал товарищу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Про года на моте можно забыть, это не машина, важно пробег и состояние. Можно за сезон ушатать в хлам с пробегом в 1500-2000 км, а можно найти с пробегом 10000 км в идеальном состоянии.

Золотые слова! Я брал Гарпию 14 года и с пробегом 42,5ткм и ни разу не пожалел, потому что мопед в хороших руках был (кстати у форумчанина). Вернее пожалел один раз, когда продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока переписывались цена стала 190, говорит ну раз на 180 писали, то давайте 180, но без торга муть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...