Перейти к содержанию

Приветственная Irbis TTR 250R (Отмечаем вновь прибывших, делимся фото, видео)


Рекомендуемые сообщения

Привет, приятно что синих добавляется, а защиту да надо покупать!

Всем спасибо) затариваюсь потихоньку, купил колени, выбираю черепаху) а есть тут кто с ростова? а то ребяток вижу иногда по городу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Доброе время суток)))) Планирую себе в следуемый году брать Irbis TTR 250 R, как его увидел так им и загорелся, можно сказать брежу. Друзья явисты говорят что Китай не надежное фуфло, начинает сыпаться при обкатке но в лудившем случите после или через год, во общем кот в мешке  и своих денег не стоит. Вот хотелось бы про консультироваться с людьми которые их уже изучили в доль и поперек, что бы рассеять все свои сомнения и в следующем году быть уже счастливым обладателем двух колесного коня. Зарание спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала прочти основную тему, все страницы)) я думаю, там есть все ответы, которые тебя интересуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе время суток)))) Планирую себе в следуемый году брать Irbis TTR 250 R, как его увидел так им и загорелся, можно сказать брежу. Друзья явисты говорят что Китай не надежное фуфло, начинает сыпаться при обкатке но в лудившем случите после или через год, во общем кот в мешке и своих денег не стоит. Вот хотелось бы про консультироваться с людьми которые их уже изучили в доль и поперек, что бы рассеять все свои сомнения и в следующем году быть уже счастливым обладателем двух колесного коня. Зарание спасибо))))

Если нравится - бери и никого не слушай!!! Когда жену выбираешь друзей же женатых не слушаешь, что она не надёжная, что до свадьбы или сразу после неё ломаться будет... Все проблемные места этого мотоцикла уже изучаны, да и не так их и много... На форуме тебе всегда помогут... Денег своих стоит! А ломается он не чаще, а намного реже чем отечественный или чешский совнархоз... У меня есть знакомый, который каждый раз при встрече со мной утверждает, что лучше ездить на его проверенном Урале, чем на китайском пластилиновом говне, НО у него почему-то всегда руки в масле и бензином от него разит за километр... И с подозрительной регулярностью я его вижу пешком... Справедливости ради, я не буду утаивать: со своей ттр тоже испытывал проблемы - цепь и амортизатор поменял. Езжу на этом мотоцикле с октября 2013 постоянно, не обращая внимания на разные погодные явления (дождь, снег, -27), мото сезон КРУГЛЫЙ ГОД!!! Друзья на Явах могут похвастаться тем же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нравится - бери и никого не слушай!!! Когда жену выбираешь друзей же женатых не слушаешь, что она не надёжная, что до свадьбы или сразу после неё ломаться будет... Все проблемные места этого мотоцикла уже изучаны, да и не так их и много... На форуме тебе всегда помогут... Денег своих стоит! А ломается он не чаще, а намного реже чем отечественный или чешский совнархоз... У меня есть знакомый, который каждый раз при встрече со мной утверждает, что лучше ездить на его проверенном Урале, чем на китайском пластилиновом говне, НО у него почему-то всегда руки в масле и бензином от него разит за километр... И с подозрительной регулярностью я его вижу пешком... Справедливости ради, я не буду утаивать: со своей ттр тоже испытывал проблемы - цепь и амортизатор поменял. Езжу на этом мотоцикле с октября 2013 постоянно, не обращая внимания на разные погодные явления (дождь, снег, -27), мото сезон КРУГЛЫЙ ГОД!!! Друзья на Явах могут похвастаться тем же?

Большое Спасибо за ответ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут! Кроме зимы и -27. Выезжал пару раз в сезон на Яве зимой, в лес при -5. Хватало пару километров покатать пооткапывать, попадать и в гараж ;) Не зимний мот. На тетрисе по снегу веселее и проходимее. А так за 5 сезонов поломок были по пальцем. Проколы пару раз, кандюки в зажигании, свечи, подшипник в рулевой поменял и сальники, одометр сдох. Ездил почти каждый день, по больше части город иногда трасса, раз в сезон менял масло, свечки, смазывал что надо. Наездил не меньше 20 тыщь. Что радовало под кожух цепи заглядывал всего пару раз, один раз подтянуть, второй раз солидола добавить, ну и ведущую звезду с 15 на 18 заменить. ;) С такой звездой крейсерская стала  около 100 км/ч обороты при оборотах в районе 4-х с копейками. Ява была 88-го года, я был второй хозяин, спасибо первому все хорошо обслуживал. И я также продал счастливому следующему владельцу. Чехи делали как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь, взял весной, даже скорее зимой, в деревню отвез, так за 200 км каждые выходные гонял чтоб на моте погонять)) Такого кайфа давно не хватал Особо с ним проблем не было, так профилактику, фильтр воздушный смастырил из эпоксидки и какого то толпливного картриджа)) Цепь купил дидовску на 428 с шестерней на 15 зубьев, оказалось у меня стоит на 530 цепь, вроде тянеться но пока ездит)) надо потом на 530 купить)) Пластик еще по снегу пообламывал, друганы ручки переломали)) новые коротокие в плане крепости намного лучше. Недавно врубился в бетонный блок в лесу, не вывернул, крышку двигателя пробил, пока на холодной сварке залепил. вроде держит. Сам целый, зимой на скользкой дороге по снегу научился падать)) А то если б упал не правильно разлохматился весь.

Сейчас к нему кроме меня никто не лезет, бояться))) другана видел как он его через себя швырял,отец тоже умудрился на дыбы поставить и на колени всем весом ему упал, синяками отделался слава богу.. 

В лесу по весне когда снег рыхлый был зайца догонял))) бедный заяц всему теперь лесу расказывает что за хрень за ним гналась))

Шас обвес весь пообламывал, фара на лейкопластыре держиться)) Зимой надо будет восстановлением заняться.

Вообще прикольный агрегат, не знаю сколько он проживет, просто он всегда провоцирует и не думаю что экстремальные нагрузки которые он испытывает не сказываются на живучести, но блин невозможно на нем подругому)))

Вообще нужен был скутер в деревню, но когда в магазе увидел и посидел без него уйти не смог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Зовут меня Влад мне 28 лет, Москве ВАО . Мы с другом купили TTR250R 2014 года. Пока ни чего не апгрэйдили, но я много читаю ваш форум. Проникся обкаткой методом Дырчика. Народ тут нормальный и это круто, до этого общался с эндуристами Москвы и они сказали, что китайцеводы говно. После таких слов я решил собрать или найти людей нормальных. Создал МотоСообщество Fairly для встреч и свободного общения людей не зависимо от того на чем они катаются. Чуть позже встретил этот форум, теперь постоянно читаю его, через меня так же много узнают дятьки из сообщества ( они не дружат с компами и форумами ). Буду рад войти в вашу компанию. На фото я слева а справа Шурик. Есть ещё Андрюха у него красный.vu9y2y8y.jpgsy8e3uty.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Зовут меня Влад мне 28 лет, Москве ВАО . Мы с другом купили TTR250R 2014 года. Пока ни чего не апгрэйдили, но я много читаю ваш форум. Проникся обкаткой методом Дырчика. Народ тут нормальный и это круто, до этого общался с эндуристами Москвы и они сказали, что китайцеводы говно. После таких слов я решил собрать или найти людей нормальных. Создал МотоСообщество Fairly для встреч и свободного общения людей не зависимо от того на чем они катаются. Чуть позже встретил этот форум, теперь постоянно читаю его, через меня так же много узнают дятьки из сообщества ( они не дружат с компами и форумами ). Буду рад войти в вашу компанию. На фото я слева а справа Шурик. Есть ещё Андрюха у него красный.vu9y2y8y.jpgsy8e3uty.jpg

Добро пожаловать!!! Ты прав, парни здесь МИРОВЫЕ, вливайся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, молодец что создал сообщество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Зовут меня Влад мне 28 лет, Москве ВАО . Мы с другом купили TTR250R 2014 года. Пока ни чего не апгрэйдили, но я много читаю ваш форум. Проникся обкаткой методом Дырчика. Народ тут нормальный и это круто, до этого общался с эндуристами Москвы и они сказали, что китайцеводы говно. После таких слов я решил собрать или найти людей нормальных. Создал МотоСообщество Fairly для встреч и свободного общения людей не зависимо от того на чем они катаются. Чуть позже встретил этот форум, теперь постоянно читаю его, через меня так же много узнают дятьки из сообщества ( они не дружат с компами и форумами ). Буду рад войти в вашу компанию. На фото я слева а справа Шурик. Есть ещё Андрюха у него красный.

 

Китаеводы дадут фору любым японоводам в плане навыков ремонта и колхозинга. Так что пусть говорят чего хотят. У нас эпоноэндуристы похожие, хотя иногда катаю и с японоводами, есть исключения из правил.

 

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал сегодня место где рыбки половить! 

 

По словам Министра транспорта это будет самый красивый мост в России

post-13597-0-13248600-1408616732_thumb.jpg

post-13597-0-48792300-1408616733_thumb.jpg

post-13597-0-88035300-1408616734_thumb.jpg

post-13597-0-55936300-1408616735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

Искал сегодня место где рыбки половить! 

 

По словам Министра транспорта это будет самый красивый мост в России

attachicon.gifCAM00313.jpg

attachicon.gifCAM00314.jpg

attachicon.gifCAM00315.jpg

attachicon.gifCAM00316.jpg

Я думал "Бугринский пляж" полностью снесли...

Стыдно сказать, живу рядом, а съездить посмотреть так и не выбрался... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

Я думал "Бугринский пляж" полностью снесли...

Стыдно сказать, живу рядом, а съездить посмотреть так и не выбрался... :rolleyes:

Если чего заезд через улицу Яковлева ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой мост, господа?

Все, увидел в инете, понятно))

Раньше, чуть меньше года жил в Академгородке. Очень нравился мост на речном вокзале, ездил туда специально, на набережную. Очень нравится ваш город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, зовут Пашка, около 30 лет от роду, всю жизнь свою прокатался на велосипедах, далее пошел электровелосипед, ну а на лето сбылась моя мечта, купил мото. Первое падение, погнута лапка кпп (она блин стоковая длинная и неудобная) купил новую короткую хромовую -500р. 2 падение обломал ручку тормоза, интернет магазин 450 рублей, местный магазин всяких альф и орионов -100 рублей. Обкатывал 1500 км на масле Мотюелль или маннол, не помню в общем не особо популярное. Синяя бутыль по 300 р за литр. Иногда почему то заливалось 1.5 литра уж не знаю почему, сейчас скоро консервация, залил Мотыль 7100 дорогое зараза красное. опять литровой бутылки не хватило в итоге -1060 руб. Сегодня купил защиту картера от русской машины за -140 рублей, а также хомуты для полив шлангов -85 руб. Все это дело крепко закрепил. Хомуты выдержат могу поспорить. Очень часто использовались для защиты дропаутов на электровелосипедах. В будущем хочу ручки поменять на Кайо, очень хороший форум, очень много полезного. Оказалось я ездил с переключалкой подсоса карба посередине, и он не разгонялся более 70 кмч. Я сначало огорчился что мот у меня не мощный, ибо все спрашивали сотку жмет? а оказалось подсос надо опустить и все 90кмч обеспечены. вот так я проехал 1500 км, не знаю что я там убью но пока езжу. В инструкции не сказано как должен быть подсос. Мне настроили за -600 р карб и клапана. Купил силикон смазки буду готовить его к зимовке, ибо увижусь с ним лишь следующим летом  :(

post-16662-0-19714800-1408709723_thumb.jpg

post-16662-0-84772500-1408710575_thumb.jpg

post-16662-0-07085200-1408710657.jpg

post-16662-0-40908600-1408710767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, зовут Пашка, около 30 лет от роду, всю жизнь свою прокатался на велосипедах, далее пошел электровелосипед, ну а на лето сбылась моя мечта, купил мото. Первое падение, погнута лапка кпп (она блин стоковая длинная и неудобная) купил новую короткую хромовую -500р. 2 падение обломал ручку тормоза, интернет магазин 450 рублей, местный магазин всяких альф и орионов -100 рублей. Обкатывал 1500 км на масле Мотюелль или маннол, не помню в общем не особо популярное. Синяя бутыль по 300 р за литр. Иногда почему то заливалось 1.5 литра уж не знаю почему, сейчас скоро консервация, залил Мотыль 7100 дорогое зараза красное. опять литровой бутылки не хватило в итоге -1060 руб. Сегодня купил защиту картера от русской машины за -140 рублей, а также хомуты для полив шлангов -85 руб. Все это дело крепко закрепил. Хомуты выдержат могу поспорить. Очень часто использовались для защиты дропаутов на электровелосипедах. В будущем хочу ручки поменять на Кайо, очень хороший форум, очень много полезного. Оказалось я ездил с переключалкой подсоса карба посередине, и он не разгонялся более 70 кмч. Я сначало огорчился что мот у меня не мощный, ибо все спрашивали сотку жмет? а оказалось подсос надо опустить и все 90кмч обеспечены. вот так я проехал 1500 км, не знаю что я там убью но пока езжу. В инструкции не сказано как должен быть подсос. Мне настроили за -600 р карб и клапана. Купил силикон смазки буду готовить его к зимовке, ибо увижусь с ним лишь следующим летом  :(

Привет, мотобро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет я Александр свой тртртырчик купил в мае накатал 2100 км менял 2 раза успокоитель цепи, подшипники заднего колеса, заднею звезду и цепь 4 раза менял масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...