Перейти к содержанию

Страховка и постановка на учет. Когда делать? Цена, штраф


Рекомендуемые сообщения

парни подскажите страховку надо делать до постановки на учет и получение номера, и что стоит щас все это удовольствие?  И если я не поставлю на учет что будет какой штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите страховку надо делать до постановки на учет и получение номера, и что стоит щас все это удовольствие?  И если я не поставлю на учет что будет какой штраф?

Страховка делается до постановки на учет, техосмотр пока автоматом идет, но в дальнейшем сами страховщики делают бланки техосмотра. Трижды клятый РОСГОССТРАХ навязал еще страховку жизни за 970р.....(иначе не страхуют, прокуратуры на них нет....) итого страховка выщла в 2970р потом в ГИБДД номера и госпошлина в районе 1600р.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка делается до постановки на учет, техосмотр пока автоматом идет, но в дальнейшем сами страховщики делают бланки техосмотра. Трижды клятый РОСГОССТРАХ навязал еще страховку жизни за 970р.....(иначе не страхуют, прокуратуры на них нет....) итого страховка выщла в 2970р потом в ГИБДД номера и госпошлина в районе 1600р.........

спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка делается до постановки на учет, техосмотр пока автоматом идет, но в дальнейшем сами страховщики делают бланки техосмотра. Трижды клятый РОСГОССТРАХ навязал еще страховку жизни за 970р.....(иначе не страхуют, прокуратуры на них нет....) итого страховка выщла в 2970р потом в ГИБДД номера и госпошлина в районе 1600р.........

«Россгосстрах» выплатит штраф в размере 737,5 тысяч рублей за навязывание нижегородцам допуслуг к полисам ОСАГО http://t.co/DkVr37x9VQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера приобрёл аппарат:  http://www.china-moto.ru/forum/topic/9916-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-bm-street-250-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE/

От продавца генеральная доверенность на Маняшу, думаем ставить весной на учёт на меня.

На учёте мотоцикл не стоял. Прежний хозяин вписан в ПТС и старый договор купли-продажи. Договор купли-продажи от дилера он нам передал.

Нет копий таможенных документов на ввоз мотоцикла.

Наверное раз на раме написано КАЛИНИНГРАД, значит копий таможенных документов не требуется?

 

 

Про срок давности 2 месяца по административному нарушению срока постановки на учёт http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1237470прочитал.

В случае с доверенностью это не важно, но сам прецедент очень важен.

 

 

Исходя из новых веяний при регистрации ТС прошу подсказать знающих их, как лучше действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу уловить суть вопроса. Но подсказать как поступать точно смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу уловить суть вопроса. Но подсказать как поступать точно смогу

Давно ничего не ставил сам на учёт. Цены, документы и сроки.

 

Ещё и права водительские просрочены. Весной буду всем заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сделал. Когда в ноябре продавал бм, написал в птс и в договоре 21 апреля. В это время точно на учёт можно поставить будет. Это вариант раз. Только для этого нужно ехать к продавцу за подписями теперь. Возможно это не очень большая проблема. Договор можно взять на авто.ру там есть шаблон, уже много раз и я и не только им пользовался, все хорошо.

Вариант 2. Заполняется птс. Ставится подпись где подпись прежнего собственника человеком, на которого доверенность. В договоре пишем Иванов Иван Иванович(собственник прежний) в лице Петрова Петра Петровича на основании доверенности номер от такой то даты. В гаи нужна будет нотариально заверенная копия доверенности. Это вариант два.

Первый вариант как то проще помоему.

Когда все документы готовы едем в офис центральный какой-то страховой компании, вообще любой и делаем осаго. Сейчас в других местах беда с этим.

Рано утром какого то дня, желательно в срок до 10 дней с даты продажи в договоре, едем в любое гаи, стоим в очереди и получаем талон на какую то дату и время, которое будет удобно для поставки на учёт. Оплачиваем пошлину за регистрацию и получение номера. Дальше заявление, площадка осмотра, подаем в окошко документы и получаем номера. Самое в этом всем геморройное -получить талон на постановку. Сама регистрация не больше часа занимает.

Если есть вопросы рад помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прав. Делаем справку медицинскую, вообще ужас это сейчас, цена около 5000 рублей. Придется ехать в нарко и псих диспансер по месту прописки. Скорее всего нужно будет делать снимок мозга для справки. После всех кругов ада едем в гаи и получаем талон так же как и на постановку на учёт на какое-то день, оплачиваем пошлину и получаем новые права. Тут есть рекомендации. Я бы это сделал максимально быстро т.к давно уже ходят слухи что нужно будет подтверждение квалификации для замены водительского, а это экзамен, который сейчас хрен сдашь.

Если спросят почему так долго права не менял, можно сказать уезжал и долго не было в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет регистрации. Срок 10 дней с момента продажи, потом штраф около 2000 рублей.

Про пошлины не помню, вроде около 800 регистрация, номера около 2000. Права вроде тоже около 800-1000 рублей, но это не точные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет прав. Делаем справку медицинскую, вообще ужас это сейчас, цена около 5000 рублей. Придется ехать в нарко и псих диспансер по месту прописки. Скорее всего нужно будет делать снимок мозга для справки. После всех кругов ада едем в гаи и получаем талон так же как и на постановку на учёт на какое-то день, оплачиваем пошлину и получаем новые права. Тут есть рекомендации. Я бы это сделал максимально быстро т.к давно уже ходят слухи что нужно будет подтверждение квалификации для замены водительского, а это экзамен, который сейчас хрен сдашь.

Если спросят почему так долго права не менял, можно сказать уезжал и долго не было в стране.

Спасибо подробные комментарии.

Сам нашёл вот что:

http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=26075&postdays=0&postorder=asc&start=45

 

.........Позвонил в несколько мест недалеко от себя. Везде хотели 3+ рубля за "комплекс услуг" да еще и фото свое принести. Везде говорили, что посещение диспансеров обязательно, поэтому решил не рисковать и пройти все как положено. Погуглил еще, нашел дешевле в районе ВДНХ с фото на месте

http://www.academmed.ru/spravki/spravki-v-gibdd-gai.php

Заехал туда в субботу. Справка + (ЭЭГ + психолог) + фото = 900 + 1400 + 150 = 2450р

В рабочий день утром поехал по диспансерам. Они работают в рабочие дни 8-20, в субботу 9-16. Свои диспансеры нашел тут

http://okrug.info/maps/medicinskie-uchrezhdenija/d.....er-12.html

http://okrug.info/maps/medicinskie-uchrezhdenija/d.....ser-8.html

Вспомнил, что когда-то очень давно посещал именно эти места с той же целью. Все прошло довольно быстро. В одном 550р + комиссия, в другом 650р + комиссия. В обоих стояли терминалы для оплаты, которые сдачу кидают на телефон. В диспансерах ставят печати на справку, которую выдали в первом месте, первое место посещать 2й раз не требуется.

06.04.2016 в ПНД мне сообщили, что прохождение ЭЭГ и психолога отменено с 01.04.2016. А я их проходил 02.04.2016.

Зря потратил 1400р.

Потом опять в субботу без всяких записей пошел в ГАИ. В ВАО ВУ меняют

2я ул. Измайловского зверинца 2а

ул. Большая Косинская 1Б (я тут был)

Взял бумажку с реквизитами. Поехал в Сбербанк и заплатил пошлину за замену ВУ 2000р через терминал без комиссии. Вернулся, подождал немного в очереди, сдал документы, сфотографировался, получил ВУ.

Вот нашел график ГИБДД и их реквизиты куда платить http://www.gibdd.ru/svc62910/

 

........

 

Я ещё попробую через сайт госуслуги. Летом менял паспорт. Обменял за полчаса с предварительной записью на сайте госуслуги.

Смеялись над Димой Медведевым, а его "электронное правительство" уже неплохо работает. Постоянно теперь мониторю и налоги, и штрафы в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к давно уже ходят слухи что нужно будет подтверждение квалификации для замены водительского, а это экзамен, который сейчас хрен сдашь.

Если и сделают, то десяток вопросов по пдд и всё, в чём я лично сомневаюсь, ибо с хрена ли, сейчас заставляют пересдавать пдд только лишенцев.

 

Практику никто переставать не заставит, я бы посмотрел как будет "подтверждать квалификацию" человек, у которого все категории в правах открыты. Да и извините, с какого ...? "А вдруг он забыл, где у мотоцикла ручка газа"? Домыслы и "а вдруг" идут лесом.

 

 

Насчет прав. Делаем справку медицинскую, вообще ужас это сейчас, цена около 5000 рублей.

Зато действует 10 лет и предъявлять только при замене прав. Раньше на каждый чих надо было, техосмотр, регистрация в гаи, пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня справка действует вроде 2 года только.

Вдруг кому то будет полезно, в 209 поликлинике в Москве в Раменках справку на ВУ можно сделать около 1850 рублей и никуда ездить не нужно, они по телефону все выясняют и ставят печати диспансера.

А насчёт подтверждения квалификации вопрос времени и не больше. Это будет совершенно точно. Если включить логику, то это следующий шаг. Вон как сейчас извратились над экзаменами. Пытаются повысить уровень водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А госуслуги удобные конечно, но в случае с постановкой на учёт они урезаны здорово. Например записаться можно, но через пару-тройку недель, а в самом здании гаи утром получается талоны на весь день или вечером на ночь если оно круглосуточное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт подтверждения квалификации вопрос времени и не больше.

Я ещё раз говорю, может пдд пересдать попросят и не более. Это кстати было бы полезно, а то некоторые до сих пор по пдд чуть ли не советским ездят. Практику никто пересдавать не заставит.

 

Мне выдавали справку в 2015, сказали что действует она 10 лет. Соврали, наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса попробуй зайти на помоему pdd24 и сдать экзамен онлайн. Честно если, я был в шоке. Категория В уже 13 лет, летом открывал А. Так я 1,5 месяца сдавал этот экзамен каждый день сначала по разу, потом чаще и чаще, короче через 1,5 месяца я так заново натаскался, что чаще его сдавал, чем нет и на экзамене была одна ошибка. Это я все к чему. Нереально сдать экзамен просто так не готовясь, хотя пока не попробовал, я был на 100% уверен в обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полезно потренироваться. Всё забывается.

Особенно то, что редко встречается.

Например для меня полной неожиданностью стало реверсивное движение в Самаре.

Еду, и думаю, чего мне Маша пытается дать понять. Едет рядом в другой полосе и качает головой с укоризной... :D

Потом сказала мне, что я несколько километров проехал под реверсивный красный светофор, полностью его проигнорировав. :D

Так с самого въезда в Самару и до перекрёстка с самолётом и ехал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом сайте я тренировался нынче летом когда категорию "А" открывал...

http://www.pdd24.com/pdd-onlain

 

Советую всем периодически тренироваться, дабы обновлять знания в голове... Очень полезно.

Кроме того у них есть приложение для Андроида, в маркете можно скачать, можно будет тренироваться в оффлайне прямо на телефоне, как я собственно и делал. В результате экзамен сдан за 3 минуты и без ошибок. А сначала долго не получалось правильно отвечать на все вопросы. Да и на работе кому не предлагал, никто не прошел тестирование ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза :D , в том числе и профессиональные водители... Что многих серьезно приземлило, все по много лет за рулем, не раз уже права поменяли, и все были уверены что сдадут максимум со второго раза точно... :D Забавно было наблюдать их реакцию когда программа им результат озвучивала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так у меня и было и я был сначала в шоке, а потом прямо в бешенстве, стаж то большой ведь. Потом смирился и понял что нужно отточить мастерство. Через андроид кстати и гонял экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...