Перейти к содержанию

Наши покупки (магазины, ссылки, сроки, цены) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Ну раз такая пьянка пошла, тогда и я распишу, что заказывал. Все вещи реальные, заказанные мною и проверенные.

 

1. Шлем LS2 FF370 отличный вариант я очень доволен за эти деньги. Узнавал у многих, это оригинал. Да есть на али и подделки хорошие этого шлема, но это оригинал. В оригинале идёт прозрачный визор, с пинами и отверстиями под пинлок.

2. Зеркальный Визор к этому шлему. Переживал что визор будет серый а не зеркальный, когда одел его на шлем, он реально стал зеркальный. Отверстий под пин лок нет!

3. Вот такой такой пинлок из англии, вместе с 3мя запасными пинами. Встало всё идеально. 

4. Сумка на заднее сиденье или бак. Искал именно сумку на заднее сиденье, чтобы быстро снималась клипсами, защёлками. В общем конечно сумкой доволен, очень много различных вариантов лямок, систем ношения, и крепления. Хочешь на бак, хочешь на сиденье, хочешь на плече, хочешь на одно плечо, хочешь просто в руке. Но! Есть одно большое но! Шлем туда не влезет ни какой! Даже халфвейс. Только если каска армейская. Верхнее отделение, открывается узкой дыркой под молнией, и туда ничего объёмного не запихнуть. И расширяется сумка только для нижнего отсека! Верх и низ разъеденены перегородкой, зачем так сделали не понятно. В общем буду думать. 

5. Так как шлем не лезет в седальную сумку, заказал мото рюкзак спецом под шлем. Очень доволен за эти деньги. Влезает легко шлем интеграл. Кроссовый шлем чтобы влез, нужно снимать козырёк, с козырьком не лезет. Внутри большое доп отделение под доки, размера чуть больше A4, с наружи 4ре небольших кармана на молнии.

6. Сетка. Заказывал у них просто ради экономии. По старому курсу получалось 150р, а в Питере такие по 300-500р. С сеткой всё ок, советую, очень хорошо тянется.

7. Блюпуп гарнитура. Не ожидал что настолько качественный окажется микрофон. Еду по загородной трассе, в потоке, до этого за рулём не проверял эту гарнитуру. Визор и забрало закрыто, скорость где-то 80. Звонок, принимаю, "ты где, дома..??.." звонит друг, "нет, еду с дачи на моте", "на каком моте..??.. а как ты разговариваешь..??..", "по гарнитуре в шлеме, как меня кстати слышно..??.. помехи есть, посторонний шум слышно", "эээээ, я думал ты дома, даже и не скажешь что ты по трассе едешь". )))))) Динамик, не айс, но в принципе если вы не жёсткий меломан то музыку можно послушать. Динамик сам громкий, даже слишком. При установки в шлем динамиков, был приятно так же удивлён что в моём шлеме из пункта 1, есть углубления как раз под динамики, дабы не давило на уши. шлем заказывал матовый, гарнитура тоже в таком же дизайне. И главное. Это херня не работает с другими гарнитурами! Заказывал чисто для себя одного, так как езжу один, и без зажопника. За такие деньги, прекрасный вариант. 

8. Комбез. Раздельный, текстиль. Мега крутого качества, сшито просто великолепно. Защита вся съёмная (кроме поясницы), в комплекте идёт, мягкая, локти, колени, спина. Нагрудных карманов нет. Очень рекомендую этот комбез. При подборе размера, точно ориентируйтесь на размерную сетку представленную продавцом. Я за 4ре года работы с китайцами, знаю что всегда всё мало, и заказал на размер больше. Ну в итоге и получил на размер больше )))

9. Крепление чехол для телефона. Ни хрена не вотерпруф, спецом проверял. Райн пруф это да. В общем, у продавца там несколько моделей. Обратите внимание, что резинка-сальник, под провод только для версий чехлов для 5ти дюймовых аппаратов! Продавец про это молчит. Я сделал из старого смарта жены, на андрюши навигатор, под него и покупал чехол, смарт 4ре дюйма. Соответственно и чехол брал 4ре дюйма. Крепление само надёжное, я доволен.

10. USB разъём. Ну тут всё как у продавца, всё качественно сделано, провод толстый.

11. Мото боты. В общем доволен, по размерной сетки подошли, зажимы сзади вообще не понятно зачем, ничего не меняется при затяжке. На момент покупки, у продавца были фотки, что якобы подошва на болтах съёмная. Получил, смотрю хрен, открываю сайт, фотки уже другие. Не понравилось, что жёстковато нога сгибается, нужны боты с шарниром. Но тут опять таки вопрос цены. За эти деньги всё прекрасно.

12. Наколенники и Налокотники. Очень долго мучался какие купить. В итоге несколько раз ездил в похожих, поэтому такие и решил заказать. Остался мега доволен, рекомендую. 

13. Зеркала KOSO. Такие же вроде как стоят на XR250. Многие советуют, что обзор лучше штатных. Заказ, пока жду. 

14. Экш камера. Не хотел квадратную, взял эту, за эти деньги качеством доволен. Подробнее в инете есть про эту камеру.

15. Балаклавы. 1, 2, 3, 4. В общем все балаклавы за исключением зимней (она ООООчень толстая), сделаны из синтетики, и главное своё назначение не выполняют (впитывать пот). Зато ветром не продуваются, лёгкие, и тонкие при этом. Поэтому в основном использовал ту что просто на шею одевается аля как шарф, чтобы ветром не задувало, удобно, скажу честно. 

 

Так же, джерси и перчатки agv покупал в бешеном утюге в питере. Перчатками очень доволен, брал не кроссовые, но мягкие, с пластиковой защитой пальцев. Так же при покупке мота в Мопедофф, у них с дуру взял шлем кроссовый YEMA, с черепом такой, за 3,5к.р. Шлем полный шлак, ездить конечно можно, но шлем реально одноразовый. Удар выдержит, но только один раз, ибо расколется после. Такой же шлем, кстате один в один нашёл на али, под брендом LS2. На хрена я взял у них, за такие деньги... В общем лучше бы ls2 взял, в два раза дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

8. Комбез

Это не комбез, это продают куртку и штаны комплектом..

надеюсь ты не чёрного цвета купил..

подтверждаю, материал хороший, шитьё так себе..

штаны, а вот дизайн штанов полный шлак, короткие, нет крепления для ремня, пояс сделан отвратительно, тоесть фактически от спадания вниз штаны никак не закреплены, узкие вдобавок, нормальные наколенники не оденеш, не советую..

 

11. Мото боты.

тоже по глупости год назад заказал, только полусапожками, это не мотоботы, это плохая пародия, не стоят никакого внимания, валяются в углу дома, не удобные, да и стыдно такое одевать. Где-то в нете есть подробный отчёт по мотоботам именно таких какие по ссылке, ужос там..

 

12. Наколенники и Налокотники.

я бы с трудом назвал это наколенники, накладки для роликовых коньков наверно..

 

14. Экш камера.

как бы плохо это не звучало, но это древний китайский кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ужжжж не знаю про штаны. Брал себе 2xl,рост у меня 180,оказались штаны длинными. И чем чёрный не нравится..??.. Естественно взял чёрный, ибо продавец ещё предлагал ушлёпный синий хонда. Но это всё имхо. Сами штаны на липучке же на поясе затягиваются без проблем. В планах конечно купить prx-7 с лоиса.

Боты конечно да... Но всё вопрос цены. На данный момент я не нашёл себе ни одни мото боты, которые мне бы нравились, даже на лоисе. В общем берцы рулят ))

Отличнейшие наколенники, фокс и агв точно такие же делают. Спецом в магаз ездил смотреть.

Камера старая да, но опять таки вопрос цены. В планах взять новую sj4000 которая реально 60 кадров пишет, сейчас она только по предзаказу. А гопро идёт лесом со своими ценами на крепления.

А пока, если честно ничего не заказываю, жду когда курс вернётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

acerbid ловушка цепи алюминиевая (та же марка, что и короткая ручка газа) http://www.aliexpress.com/item/Dirt-Bike-Pit-Bike-Aluminum-Chain-Guard-Chain-protecter/1301957997.html

хорошая цена, хорошие отзывы. заказал, жду.

 

Получилось установить? Или может, кто-нибудь еще какую посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то уже писал ранее, что такая ловушка(по креплению) нам не подходит, надо колхозить и, похоже она должна подойти.  У меня она есть, но т.к . сейчас мот законсервирован до весны (зимой гоняю на снежике), то и колхозить буду ближе к весне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только видео снимите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая лапка нам подойдёт? Кто знает?http://www.scooter-city.ru/spares/item_60165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой вот измеритель температуры масла в картере. По длине чуть короче(около 5 мм) нашего пластмассового щупа (TTR 250R 2014).

Вкрутился без проблем

IMG_0240.JPG

температуру показывает. Прохват на второй по проселочной дороге (снизу лед и оч скользко) - 50 градусов, на первой по лужайке со снегом см 15-20 - 60 градусов.

Болт сливной у нас точно не М12х1.25, точнее 1.25 мелкая(!) см. фото:

IMG_0241.JPG

 

Защита рук по цвету (синий) очень близка к стоковому синему цвету. Выглядят добротно. Аллюминий. По размеру выпуклости чуть меньше наших, по идее должны встать без проблем на стоковые крепления. буду ставить, как сломаю родную

Лапка переключения передач сделана тоже доротно (еще не поставил), но короче стоковой примерно на 1-1,5 см. Ставить не стал ибо в валенках уже не оч удобно переключать будет.

Прикуриватель (подключается к акку на прямую), провода хватает, в комплекте есть резиновые чехольчики-уплотнители для проводов, которые будут в него втыкаться, крепление либо на руль, либо липучкой на какую-то поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел такой вот измеритель температуры масла в картере. По длине чуть короче(около 5 мм) нашего пластмассового щупа (TTR 250R 2014).

Вкрутился без проблем

 

температуру показывает. Прохват на второй по проселочной дороге (снизу лед и оч скользко) - 50 градусов, на первой по лужайке со снегом см 15-20 - 60 градусов.

Болт сливной у нас точно не М12х1.25, точнее 1.25 мелкая(!) см. фото:

 

 

Защита рук по цвету (синий) очень близка к стоковому синему цвету. Выглядят добротно. Аллюминий. По размеру выпуклости чуть меньше наших, по идее должны встать без проблем на стоковые крепления. буду ставить, как сломаю родную

Лапка переключения передач сделана тоже доротно (еще не поставил), но короче стоковой примерно на 1-1,5 см. Ставить не стал ибо в валенках уже не оч удобно переключать будет.

Прикуриватель (подключается к акку на прямую), провода хватает, в комплекте есть резиновые чехольчики-уплотнители для проводов, которые будут в него втыкаться, крепление либо на руль, либо липучкой на какую-то поверхность.

так все дорого... я стандартную защиту рук разбил, снял. сейчас хочу заменить лапку кпп на складную, думал она рублей 200 стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Болт сливной у нас точно не М12х1.25, точнее 1.25 мелкая(!) см. фото:

 

 

я заказал  м12х1,5, жду когда придет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал  м12х1,5, жду когда придет)

вот тут есть и вроде как отправляют почтой России, тож на тож получается.

Да и пластика там вроде как тоже много и прочих з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут есть и вроде как отправляют почтой России, тож на тож получается.

Да и пластика там вроде как тоже много и прочих з/ч

я 10шт заказал с китая, там дешевле получается) раздам потом желающим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 10шт заказал с китая, там дешевле получается) раздам потом желающим 

Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 10шт заказал с китая, там дешевле получается) раздам потом желающим 

Привет тёзка!Мне по себистоимости пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тёзка!Мне по себистоимости пожалуйста!

в очередь) 

а так они еще не пришли...но резьбу мерили, должна быть такая же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришла звезда на 15 зубов как раз под наши параметры (если я правильно курил форум, т.к. не всегда авторы дают точные данные). Мои замеры: 20 внутренне отверстие, 17,5 мм диаметр со шлицами, ширина шлица 5 мм, между шлицами 4 мм, 428 цепь

Брал тут. Получил за 20 дней, из них дня 3-4 лежала на почте

IMG_0273.JPG

Доберусь до мота, сделаю фотки для сравнения. По внешнему виду сказать не могу, ибо видел только звезды от великов, попробовал поцарапать "штангелем" не особо царапается, хотя на самой поверхности коцки есть.

Будем посмотреть

Еще на подходе 16 звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...