Перейти к содержанию

Нужен ли нам доступный и качественный амортизатор, от производителя раллийных подвесок?


  

188 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли нам доступный и качественный амортизатор, от производителя раллийных подвесок?

    • Да
      171
    • Нет
      10
    • Ставлю только оригинальные запчасти
      3
    • Зачем буча, есть же YSS?
      4


Рекомендуемые сообщения

У родного я думаю сантиметров 6.Только с гаража вернулся.Так вот с того аморта что с белой пружиной,у основания где шайба преднатяга спилил часть корпуса с резьбойpost-13895-0-49643100-1426702133_thumb.jpg примерно35мм так чтобы поршень на штоке полностью заходя недоходил  до основания примерно 20мм .С поршня предварительно снял сверху две маленькие шайбочки для мягкости входа.Залил маслаpost-13895-0-33125200-1426702351_thumb.jpg Затем поставил воздушный поршенёк. нашёл какуюто пружинку и ей подпёр воздушный поршень.Всё это закрутил на герметике.Белую пружину укоротил балгаркой, так чтобы аморт в собраном состоянии был длинной как сток.В крепления на жидкие гвозди приклеил нужные шайбы,дабы облегчить монтаж .Ход на аморте получился 85мм.На мопеде соответственно больше.Проседает больше и чуть жоще стока, с моими96 кг. самое то .Сколько прыгал в гараже так и непробил.Воздух пока неподкачивал.Осталось только испытать на долговечность.Но аморт разборный так что с ним и дальше можно  что-то маркетанить.Да в магазине он был 360мм длинной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, мой чутка другой: по центрам длина 310мм. А у тебя я так понимаю теперь 325мм стал? Я пробовал такую длину - очень высоко получается, седло мне по пояс. Хотя если кто под 2м ростом, то в кайф (еще и переднюю вилку увеличить на 10см, так вообще арабский скакун получится!)

p.s. А у пружины после обрезки как опорную площадку сформировал?

post-17421-0-77060100-1426706501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Только с гаража вернулся.Так вот с того аморта что с белой пружиной...

 

Изначально от чего этот аморт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего аморт незнаю,думаю от кайо,по конструкции как было видео чуть выше.Но там нижнее крепление другое.Бабы в магазине тоже были тёмные.Единственное известное, длинна была360мм.Брал 2 шт эдентичных для эксперементов .Но на одном вместо соска стояла заглушка.Резал с обеих сторон добиваясь длинны как на стоке и максимального выхода штока.Под опорную площадку использовал какуюто сантехническую гайкуpost-13895-0-27609900-1426785712_thumb.jpg.В ходе эксперементов пробовал этот же аморт на 330.Жопа выше головы,всё время скатываешся яйцами на бак,цепь задевает и в лесу постоянно падаеш.Ещё мот с длинным и жостким амортом на офроуде иногда пытается сальто в перёд исполнить.Ход получился 85мм несчитая толстой демферной резинки(или как её там?)По высоте такpost-13895-0-27609900-1426785712_thumb.jpg На подходе аморт из копейки,но он думаю будет мягкий,да иход не более 65.

post-13895-0-72306000-1426785867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего аморт незнаю,думаю от кайо,по конструкции как было видео чуть выше.Но там нижнее крепление другое.Бабы в магазине тоже были тёмные.Единственное известное, длинна была360мм.Брал 2 шт эдентичных для эксперементов .Но на одном вместо соска стояла заглушка.Резал с обеих сторон добиваясь длинны как на стоке и максимального выхода штока.Под опорную площадку использовал какуюто сантехническую гайкуattachicon.gif3146.jpg.В ходе эксперементов пробовал этот же аморт на 330.Жопа выше головы,всё время скатываешся яйцами на бак,цепь задевает и в лесу постоянно падаеш.Ещё мот с длинным и жостким амортом на офроуде иногда пытается сальто в перёд исполнить.Ход получился 85мм несчитая толстой демферной резинки(или как её там?)По высоте такattachicon.gif3146.jpg На подходе аморт из копейки,но он думаю будет мягкий,да иход не более 65.

 

 Привет Жека !!! Ну Жека ну ты прям как робокоп )))))) Весь в черном и мот тоже ))))

 

 Вижу темя зашевелилась- оживилась !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зачем аморт вверх ногами то поставил?! 

И что то не пойму, по центрам сколько он стал у тебя? У меня сейчас 310 так же зад выглядит. А на фото, что выше показывал, там был 325мм, На ровной площадке на подставке не стоял, заваливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олега!Никогда в машину нелазил и в технике ноль .А тут заклинило и всю зиму с этими амортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зачем аморт вверх ногами то поставил?! 

Работает же.Ставил наоборот ,когда 330 был. масло слеганца по штоку травило.Хотя тогда поглупости шток тисками малясь коцанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переверни и накачай. Тогда он будет работать точно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега сойдут попробую.А так после гаражных испытаний я им доволен.Рядом стоит такойже но в стоке.Есть с чем сравнить а качать сколько 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Олега!Никогда в машину нелазил и в технике ноль .А тут заклинило и всю зиму с этими амортами.

 Не переживай- рассклинем !!! Есть кое какие идеи... зас малость со своим разберусь  и тогда подключусь к вам  с решением проблемы !!!!! Вы б Михаилу звякнули бы... номер то его виден!! И спросили  б как и что и уже пора !!!!! Мне мозг взрывали через день и письменно и звонками, а тут народ пасивны .. всем нужна вещь, а мало кто кого тревожит по этой теме !!!

  Звонками отакуйте, письмами Михаилу.. мол уже более 30 человек есть, можно машину запускать в действие !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а качать сколько 7 ?

Я простым компрессором на 8 атм. качал,  после отсоединения там 4,5 атм. примерно остается, но вроде все равно нормально. Просто, чем выше давление, тем меньше кавитация масла, четче работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему на Мото моно амо ставятся штоком вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то зависит от конструкции аммортизатора. Этот однотрубный с подкачкой. Газ меньше плотности масла поэтому газовая камера сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставишь, увидишь там есть немного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не переживай- рассклинем !!! Есть кое какие идеи... зас малость со своим разберусь  и тогда подключусь к вам  с решением проблемы !!!!! Вы б Михаилу звякнули бы... номер то его виден!! И спросили  б как и что и уже пора !!!!! Мне мозг взрывали через день и письменно и звонками, а тут народ пасивны .. всем нужна вещь, а мало кто кого тревожит по этой теме !!!

  Звонками отакуйте, письмами Михаилу.. мол уже более 30 человек есть, можно машину запускать в действие !!!!!

Олег ,тыж сам учил- Ненадо дёргать человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег ,тыж сам учил- Ненадо дёргать человека!

 

 Да именно так !!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкачал аморт, но его не переворачивал.Компресор у меня большой и штуцер на сосок без резьбы прижимной.Так  что потерь при откручивании нет.НА компресоре показывало 8 а на пистолете 7.Прокатился, большой разницы от подкачки незаметил.Зато от звезды дырчика с 520 цепью,так и пышет адреналином.На подрыв стал интереснее.Может от перевёртывания аморта будет интереснее результат?.Амортом доволен хотя ездил мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...