Перейти к содержанию

Нужен ли нам доступный и качественный амортизатор, от производителя раллийных подвесок?


  

188 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли нам доступный и качественный амортизатор, от производителя раллийных подвесок?

    • Да
      171
    • Нет
      10
    • Ставлю только оригинальные запчасти
      3
    • Зачем буча, есть же YSS?
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот тут созрел опрос.

 

Так как наткнулся на непринятие инициативы по поводу изготовления амортизатора, то поступлю самым демократическим способом - создам голосование, по результатам которого и решу, заниматься разработкой или нет.

 

Суть вопроса: 

Мной была найдена контора, которая занимается модернизацией и изготовлением подвесок для участников чемпионата России по Ралли.

Владелец конторы делает партии амортизаторов и пружин для мотоциклов БМВ, КТМ, Хонда и Сузуки. Моя инициатива человека заинтересовала и он готов начать разработку и изготовление пробного образца бесплатно, протестировать и при удачном стечении обстоятельств начать производство.

 

Скажу сразу - халявы не будет. Все компоненты качественные, изготавливаются по технологии и допускам: от пружин до креплений. Возможны разные жесткости пружин, амортизатор с регулировкой.

Масштаб цен скорее всего будет таков: 5-7 тыс. за готовое изделие, пружина 2 тыс., только амортизатор 3-4 тыс. Это все пока в проекте, стоимость может меняться по мере изготовления.

 

Плюсы: 1. человек в МСК, то есть наличе для МСК сразу. 2. Он не против отправки в Регионы. 3. Уровень амортизаторов на уровне Йолинс, но дешевле.

 

Прошу голосовать. 

 

Прикрепляю образец готового изделия для БМВ.

post-13849-0-64007400-1405923676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Было бы не плохо еще для ttr250 (без R)!

СПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. К следующему сезону купил бы если разработка окажется удачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. К следующему сезону купил бы если разработка окажется удачной

Доступный и качественный нужен уже "вчера". Я так думаю сменили бы практически все, кто YSS ещё не купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс идет, есть кое какие идеи по изготовлению, которые позволят улучшить качество и подобрать необходимые жесткости гидравлики и пружин;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход штока аморта считаю должен быть >=70 мм. Скорость сжатия и отбоя - очень желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы сроки, сколько займет время на проект? примерно!

Изготовить несложно, но сложнее спроектировать! Сейчас собираем технические данные, проводим замеры.

 

Ход штока аморта считаю должен быть >=70 мм. Скорость сжатия и отбоя - очень желательна.

Антон, так и обговорили, 40-50 нам не пойдет!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовить несложно, но сложнее спроектировать! Сейчас собираем технические данные, проводим замеры.

 

Антон, так и обговорили, 40-50 нам не пойдет!) 

Эхххх молодцы ребята!!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрессивная навивка пружины.

Кто как думает на этот счёт?

 

Я лично заметил что оно (прогрессивная навивка в стоковом аморте) работает при отсутствии рычагов прогрессии.

 

Маленькие колебания гасятся лучше/быстрее, большие - тяжелее продавливаются.

 

Как перешел на YSS с линейной пружиной - стало хуже (линейно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! купил бы прям сейчас, потому что вопрос  амортом стоит, в связи с этим хотелось бы узнать когда примерно его можно ожидать. 2 недели или 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкер! Амортизатор отправил-жди звонка от транспортной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! купил бы прям сейчас, потому что вопрос  амортом стоит, в связи с этим хотелось бы узнать когда примерно его можно ожидать. 2 недели или 2 месяца?

Значит так! Тестовый образец будет собран в течение двух недель, пока все говорит об этом, но не буду обещать, что будет именно так.

 

В субботу еду на замеры и разборку/сборку : 

 

Амортизатор будет сниматься и обмеряться, далее с него снимут пружину и будут вывешивать/сжимать маятник для точного определения длинны хода.

Соответственно с пружиной примерно разобрались и заказали на заводе необходимые компоненты для сборки амортизатора.

 

Капитан, спасибо! Жду, будем потрошить твой по гидравлике, как придет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этого пока не знаю... Процесс немного притормозился -подробности в основной теме... Но амортизатор будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...