Перейти к содержанию

Телефонное мошенечество!


yaschig

Рекомендуемые сообщения

Думаю не лишним будет поделится, вдруг кто еще не в курсе (я же не в курсе был). Касается это держателей симок Мегафон

Столкнулся я с очередным видом мошенничества через мобильный телефон.

Вчера раздается звонок на телефон жены, мужик вежливо сообщает, что ошибочно на сайте указал телефон и сейчас придет СМС с паролем от "Мегафон деньги". Так как жена в этих делах не шарит поэтому она его проигнорила.

Через пол часа опять этот мужик звонит. Я снял трубку, он представился руководителем какого-то крупного предприятия, назвал имя и отчество, и опять меня спрашивает про СМС, говорил предельно тактично и вежливо, что собственно меня и насторожила. Я его так же вежливо и тактично отправил решать свои проблемы с оператором, тем более СМС не приходило. Он даже не дослушав меня повесил трубку, видимо понял, что я не пальцем деланый.

Закончив разговор с ним пришла СМСка от мегафона с номера 5077 с тем самым кодом. Я уж было подумал может мужик правду говорит, но решил почитать в интернете об этом.

Выяснилось, что это новый вид развода. Мошенники на сайте мегафона на обум вводят номер на вход в личный кабинет мегафон деньги, но так как пароля они не знают то на Ваш телефон приходит СМС от оператора с этим паролем, а доверчивые граждане отправляют этот пароль мошенникам и все деньги со счета досвидания.

 

Будьте бдительны граждане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так дааа... <_<

 

А звонит он ведь наверно с непохожего номера? А еще говорит, я ошибочно ввел.. Я перепутал только 7 цифр. :lol:

 

Вот же сволочи, наверно столько народу уже развели. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, было дело. Звонила мне "многодетная мать" и слезно просила положить на номер дочки 300руб, т.к. та случайно положила последние деньги на мой номер.  Повесил трубку и проверил баланс, баланс был около 100 руб. Спустя час перезванивает эта мамаша и обвиняет меня в бездушности, что она на самом деле деньги пложила, но может они не дошли или придут с задержкой и как порядочный человек должен им вернуть эти деньги - положив на нужный ей номер.

Клоунада, но люди ведутся.

 

А про классический случай, когда звонили от моего имени моей бабушке и просили 50000 р. за решение моих проблем, я даже описывать не буду.

 

Есть нашем в городе СИЗО и небольшая колония-поселение, так что дельцов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так дааа... <_<

 

А звонит он ведь наверно с непохожего номера? А еще говорит, я ошибочно ввел.. Я перепутал только 7 цифр. :lol:

 

Вот же сволочи, наверно столько народу уже развели. :angry:

Да номер вообще не похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть нашем в городе СИЗО и небольшая колония-поселение, так что дельцов хватает.

Ога, так и есть. Оттуда ноги растут. 

Сидит знакомый, просит открыть ему карту сбера и  яндекс денги. Для каких целей, не сказал.

Ну я и не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как какие-то разводилы устроили имитацию аварии и с угрозами забили стрелку одному чуваку с Guns.ru, а тот сделал вид что повёлся и принесёт деньги. Написал на форум, дескать мужики, никто на всякий случай огневую поддержку не окажет?

Долго ждал он в условленном месте, но что-то выдавало в нём русского разведчика. :ph34r:  То ли то, что в обычно пустом в это время летнем кафе было не протолкнуться от посетителей, то ли десяток подозрительных типов, в длинной не по погоде одежде, с торчащими внизу кончиками тюнигованных стволов, то ли наличие на каждом втором тактических очков и стрелковых перчаток, B) то ли доносившиеся со всех сторон слова типа: "коллиматор", "спидлоадер", "мунклип", "димедрольные патроны", "подутая гизльа" "злые джоули" и т.д., то ли то, что при появлении любых подозрительных типов всё кафе и окрестные гуляки немедленно хором смолкали, застывали в напряжённых позах и медленно тянулись за пазухи. :D

 

Потом это горячо обсуждали. Были комменты типа: "Представляю, если бы они всё таки приехал и потребовали бы деньги. Изрешечёная пулями и картечью машина в которой напичканные резиновыми пулями тела, и всё это окутано облаками слезоточивого газа". Кто-то ответил: "Низачот. В багажник не насрали". :lol:

 

Это я к тому, что хорошо иметь много друзей, чтобы в любой момент дать могучий отпор любым негодяям. Если вымогают деньги - надо предлагать отдать лично! (Ну и не палиться так)... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сначала СМС пришло, что, дескать, счет попоплнен через яндекс-деньги, причем с правильной подписью ''Beleene'' элементарная проверка показала, что счет не пополнен. А минут через 10 приходит СМС с просьбой вернуть ''денюшку'' на такой-то номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

послушайте и посмотрите на ютубе как разводят... мама  не горюй и смешно до жути и обидно !!! в основном этими делами занимаются люди сидевшие в данный момент в тюрьмах.. там от скуки все  гении.. я слушал как  бабаку развели и та дуреха  с племянником с карты спустили тысяч 17- 20...

 так что советую зайти на ютуб и там послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай пранкера Вован222, как он разводит разводил. Так вот, люди и по 100 тыс скидывают. У меня друг предоплату за квадрик БРП 10 тыс перевел, так и все, нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...