Перейти к содержанию

qingqi qm200gy-A / бм 200 эндуро. 2006г. Синенькай.


Рекомендуемые сообщения

я бы какое-нибудь подобие ребра жесткости сделал, ато ломался у меня алюминий, не такой толстый, но ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не, скорее мопед развалится, очень прочно вышло. Вибрации на него сильной не передаётся, думаю надолго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвалится нефиг делать. у меня первое самодельное крепление треснуло, вовремя заметил. потом алюминиевое заводское от loncina 250ки вместе с номером отвалилось. потом сделал из П-образного профиля и забыл.

post-15957-0-52827700-1425673782_thumb.jpg

post-15957-0-99593600-1425673785_thumb.jpg

post-15957-0-10938900-1425673789_thumb.jpg

post-15957-0-38938000-1425673790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

крыло такое же осталось. фара и вилка у меня от другого мотоцикла))) 

Каюсь, был не прав, крылья старой и новой модели отличаются. Ещё раньше не ставили ромбовидный кронштейн под крыло. Считаю крыло "старой системы" более прочное, так как выдержало сезон совершенно без ущерба, плюс на втором моте оно уже 9 лет без поломок, изрядно потрёпано, погнуто, но целое...

Дорестайлинг: 

T1lbDlFbdcXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x

 

Рестайлинг:

T1Bg4DXuRXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот такой "рестайлинг" у меня разлетелся в щепки при первом же нормальном падении... ))) Сейчас крыло "Восход-Кросс" - после падений еще целое. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подключил конденсатор параллельно аккумулятора. Теперь мот спокойно заводится и работает без акума. Конденсатор брал 4000 мкФ 63 в.

На душе как то спокойнее стало :) Теперь можно задуматься о приобретении более маленького и лёгкого акума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь он не глохнет при добавлении газа и можно спокойно ехать?Ибо он и так без акума заводился и работал но при добавлении газа сразу глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь он не глохнет при добавлении газа и можно спокойно ехать?Ибо он и так без акума заводился и работал но при добавлении газа сразу глох.

У меня без акума не заводится, а если во время работы мотора отключить акум, то начинает крайне плохо работать, лампочки моргают, долго так работать не может - глохнет, если дать нагрузку (фара, стоп сигнал) глохнет сразу.

Сейчас всё норм, работает, газуется, можно ездить.

 

Тема то про конденсатор старая, я думал все в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередного "вилли" моё заднее крыло приняло немного неказистый вид, к тому же разломало стопарь.

0_e8917_ecb512d_L.jpg

0_e8916_31758c0_L.jpg

 

Поездив по магазинам в поисках нового стопаря и не найдя ничего подходящего, вообще проблема с качественными деталями, везде пытаются впарить откровенное Г за большие деньги. В итоге решил купить метр красной светодиодной ленты залитой силиконом - 200р. Габарит подключил через резистор, а стоп напрямую, получилось как то так, я доволен.

 

Габарит:

0_e8919_e3da233c_L.jpg

 

Стоп:

0_e8918_d285bb3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!
Тоже "потерял" первую передачу!
Как ваша заменнёная на зудзучью шестерня себя показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Тоже "потерял" первую передачу!

Как ваша заменнёная на зудзучью шестерня себя показала?

Привет!

Пока всё ок, тьфутьфуфтьфу, ездит))

Только я то потерял третью, перед заказом японской, советую хорошенько изучить, а подойдёт ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я то потерял третью

Точно!! невнимательно прочитал!)) Поиск выдал эту тему, нужная цифра (один) была))

На нашем форуме нашел продавца запчастей Lights, он тоже говорит про "Промежуточная шестерня 1-3передачи (болячка у китайцев) с усиленными боковыми зацепами(ломатся больше не будут))"

 

Тогда, видимо, сперва располовиню мотор, а потом уже заказы делать буду. Хотел сразу собрать, а то, поди, забуду, что где стояло)))

 

Судя по отчету коллеги https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4046можно не снимать ротор генератора?

Трогался с места и несколько лишне газа дал и резковато сцепление отпустил. Раздался легкий щелчёк и передачи не стало :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!! невнимательно прочитал!)) Поиск выдал эту тему, нужная цифра (один) была))

На нашем форуме нашел продавца запчастей Lights, он тоже говорит про "Промежуточная шестерня 1-3передачи (болячка у китайцев) с усиленными боковыми зацепами(ломатся больше не будут))"

 

Тогда, видимо, сперва располовиню мотор, а потом уже заказы делать буду. Хотел сразу собрать, а то, поди, забуду, что где стояло)))

 

Судя по отчету коллеги https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4046можно не снимать ротор генератора?

Трогался с места и несколько лишне газа дал и резковато сцепление отпустил. Раздался легкий щелчёк и передачи не стало :wacko:

А, ну да, она же промежуточная...значит такая же должна быть, но всё равно, по правильному нужно сначала разобрать, а уж потом заказывать.

 

Да, ротор можно не снимать, но крышку снять придётся, под ней болты соединяющие половинки, обязательно найди все осколки от шестерни.

 

Учти, на наш мотор не подходят сузучьи прокладки головки и цилиндра, остальные можно заказывать, номера есть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете много споров на тему, а можно ли использовать аккумулятор от бесперебойника (UPS\ИБП) вместо штатного аккумулятора мотоцикла. Преимущества такого аккумулятора в том, что он гелевый и может работать в любом положении - из него не вытечет электролит, ещё их довольно легко купить и стоят они немного дешевле мотоциклетных аналогов.

2 года назад, после покупки мота, в качестве эксперимента я установил себе акум от бесперебойника, типа такого:

12132_0.jpg

Акум достался мне бесплатно и было не жалко если умрёт.

Но вот прошло 2 года, за это время акум ни разу не снимал с мота, да же зимой, и ни разу не заряжал, заряд держит и работает отлично.

Так, что, могу с уверенностью сказать, что аккумулятор от бесперебойника можно ставить на мотоцикл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самый раз)) Да у меня и выбора не было, сейчас поставил бы на 7, он легче кг на 2, тем более, когда теперь появилась возможность заводиться вообще без акума, можно хоть 5 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...