Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

А у нас -15 и метель.

Это грустно. Ну если сильно придавит, можно и зашиповаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проблема не в этом, живу вдалеке от людей и дорогу в 500-900 метров чищу сам, а снегоуборщик сломался, вот и думаю, как на машине ездить буду пока снегоуборщик в ремонте?!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, что случилось со снегоуборщиком и сколько примерно часов отработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу не реагировать просто терки пошли в другой теме и чтоб отправить файл надо его гдето сохранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы подтверждения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, что случилось со снегоуборщиком и сколько примерно часов отработал?

Начал чистить снег на своем ЧЕМПИОН 656. Час почистил, потом упали обороты до средних, газ сбрасываешь, обороты падают до холостых, потом газ даешь, но такое ощущение, как будто СУ не набирает максимальных оборотов. Подумал, может карбюратор замерз, то есть снегом его завалило, потом снег растаял и тяги на карбюраторе примерзли, начал очищать от снега и льда. Если нажать на тягу №1, то газ прибавляется, эта тяга идет от рычага газа, но случайно нажал на тягу №2 (толстая тяга с пружиной) произошел громкий хлопок и СУ заглох, больше я его не завел. Вывернул свечу, искры нет, попробовал другую свечу, искры так же нет. Причину пропажи искры нашел. . На маховике стоял магнит и когда он пролетал мимо катушки зажигания, то рождалась искра. По какой то причине магнит разлетелся, даже болт загнул, которым был прикручен. Теперь в инете надо заказывать маховик, нашел, стоит 1300 рублей.

СУ наработал 30 мото часов, это за две с половиной зимы, нареканий не было. Дело в том, что от тяги №2 идет какой то провод и видимо по тому, что я эту тягу тронул случилось что то типа опережения зажигания, так мне кажется и хлопок и разрыв магнита был по моей вине. Мастер сказал, что эту тягу трогать вообще не стоит, т.к. натяжение пружины, что на этой тяге тоже играет важную роль.

Красная стрелка показывает на то место, где стоял магнит. Зеленая стрелка - на тягу №2.

post-17853-0-03403700-1452365418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за?)))я про картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это я просто сохранил принт скрины в этой теме, иначе нельзя прикреплять изображения при общении с модераторами. 

Если интересно, то ср....ч начался в теме про японские мотаки, и там раскалился)))

http://www.china-moto.ru/forum/topic/6336-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-1-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D1%8F%D0%BF/page-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия админа я чесно говоря не понял.. (( ты показывал ему скан?

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже вот в непонятках...

Если че нарушил- то да карайте строго, но сперва покажите что и где....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!(Гоша 1001) нашёл о чем спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вывозил свое семейство на базу-на санках покататься...На базе есть загороженная территория,там свинство(кабаны) гуляет на вольном выпасе,у хрюнделей праздники-им скармливают всякие салаты оставшиеся после НГ...

post-11890-0-76109600-1452504444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях вывозил свое семейство на базу-на санках покататься...На базе есть загороженная территория,там свинство(кабаны) гуляет на вольном выпасе,у хрюнделей праздники-им скармливают всякие салаты оставшиеся после НГ...

Так вот кто это дает подобные объявления https://www.avito.ru/irkutsk/predlozheniya_uslug/doem_za_vas_salaty_posle_prazdnikov_705781690! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал чистить снег на своем ЧЕМПИОН 656. Час почистил, потом упали обороты до средних, газ сбрасываешь, обороты падают до холостых, потом газ даешь, но такое ощущение, как будто СУ не набирает максимальных оборотов. Подумал, может карбюратор замерз, то есть снегом его завалило, потом снег растаял и тяги на карбюраторе примерзли, начал очищать от снега и льда. Если нажать на тягу №1, то газ прибавляется, эта тяга идет от рычага газа, но случайно нажал на тягу №2 (толстая тяга с пружиной) произошел громкий хлопок и СУ заглох, больше я его не завел. Вывернул свечу, искры нет, попробовал другую свечу, искры так же нет. Причину пропажи искры нашел. . На маховике стоял магнит и когда он пролетал мимо катушки зажигания, то рождалась искра. По какой то причине магнит разлетелся, даже болт загнул, которым был прикручен. Теперь в инете надо заказывать маховик, нашел, стоит 1300 рублей.

СУ наработал 30 мото часов, это за две с половиной зимы, нареканий не было. Дело в том, что от тяги №2 идет какой то провод и видимо по тому, что я эту тягу тронул случилось что то типа опережения зажигания, так мне кажется и хлопок и разрыв магнита был по моей вине. Мастер сказал, что эту тягу трогать вообще не стоит, т.к. натяжение пружины, что на этой тяге тоже играет важную роль.

Красная стрелка показывает на то место, где стоял магнит. Зеленая стрелка - на тягу №2.

Доброго времени всем! hello.gifПоздравьте меня товарищи, мой СУ отремонтировали. Работы то было всего на час, с учетом разборки, замены маховика в сборе и обратной сборки. Проблема была найти сам маховик, в инете их навалом, но это время на заказ и доставку, а в Центральной полосе России сами знаете какие снегопады. Но на мое счастье у товарища который мне ремонтировал СУ был БУ двигатель и маховик сняли с него. Так что я снова в строю и сегодня за час убрал последствия последнего снегопада. super.gifsuper.gifsuper.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вот все же почему он развалился? Те тяги - это от центробежного регулятора оборотов, как бы не думаю что это спровоцировало обрыв магнита. Скорее всего отвернулся болт магнита и так совпало, что ты там с тягами чудил, а он отворачиваясь зацепил за корпус.

Снегу то много у вас навалило? К чему готовиться нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня процесс идёт...через пару месяцев будет дегустация...

post-12543-0-47739000-1452532078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вот все же почему он развалился? Те тяги - это от центробежного регулятора оборотов, как бы не думаю что это спровоцировало обрыв магнита. Скорее всего отвернулся болт магнита и так совпало, что ты там с тягами чудил, а он отворачиваясь зацепил за корпус.

Снегу то много у вас навалило? К чему готовиться нам?

Спасибо. А от тяги идет провод в район катушки зажигания, может я нарушил опережение и по этому произошел хлопок. Магнит был приклеен и прикручен одним болтом маховику, улар был таким, что магнит разорвало и болт погнуло. Что касаемо снега, в общей массе не так и много, но за раз навалило прилично, у меня Калина пробилась сквозь заносы, но если пройдет еще один сильный снегопад, а его обещают в среду, то проехать уже не смогу. В городе коммунальные службы не хотя, но справляются со снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...