Перейти к содержанию

Тема для свободного общения обладателей мотоциклов IRBIS


Рекомендуемые сообщения

А у меня процесс идёт...через пару месяцев будет дегустация...

Кота будешь есть?  :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня процесс идёт...через пару месяцев будет дегустация...

Охрана спит в пол глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня процесс идёт...через пару месяцев будет дегустация...

Да ты дважды победитель Битвы экстрасенсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня процесс идёт...через пару месяцев будет дегустация...

Не дождешься,он у тебя отпивает походу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот добрый охранник..смесь мэнкса и сиамки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня процесс идёт...через пару месяцев будет дегустация...

Я давно уже начал  post-13895-0-38941700-1452540526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже начал

А я уже устал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один великий актёр:-Надюха!-плохую весть принёс я в твой дом,-зови детей...

У нас-5. Утром котёнок не дал поспать. Проснулся от того, что лезет облизовать мою бороду и при этом я учюял, что пахнет мусором. Указывается этот мелкий ушлепок,залез в мусорное ведро и достал куринную кость. Сгрыз края как собачонка.

Мне наконец то выточили съемник! На ротор накрулился не легко, не туго.

Закручиваю в съемник болт на 10 мм. Держу газовым ключом съемник, заварачиваю болт. На определённом витке уперся. Беру рычаг,заварачиваю,и тут шпилька из-за того, что болт был длинный и немного ржавый, он лапается от скручивания, оставляя мне шанс выкрутить его из съемника в виде 5 мм резьбы от него.

Когда пришёл в себя, достал сварочник,обложил двигатель брезентом, взял гайку больше по диаметру, подставил к остаткам болта,и обварил.

Покрутил болт и выкрутил съемник.

Следующим этапом-нашел оцинкованую шпильку которая продаётся в магазинах крепежа. Она в съемнике вообще согнулась от закручивания.

Может быть там нужен каленый болт?

post-24308-0-71052600-1452592764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванёк! При откручивании маховика,когда шпилька съемника упёрлась стукни молотком по шпильке и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество металла болта не то, гнет его, мне нужен каленый, но с таким шагом есть или нет-я незнаю.

post-24308-0-65924500-1452598567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на рынке твёрдый болтик. Цена смешная, непомню сколько. А зачем вам сьемник господа??... На 165фмм только болтик нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на рынке твёрдый болтик. Цена смешная, непомню сколько. А зачем вам сьемник господа??... На 165фмм только болтик нужен...

Поясни пожалуйста. Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни пожалуйста. Как это?

Сам не видел, но думаю тут так же как на Вятке. Посмотри на роторе внутри должна быть резьба. Вставляешь штифт длинной больше глубины отверстия в коленвале, но менее чем  до этой резьбы. Затем вворачиваешь соответствующий болт в эту резьбу, когда он упрется в штифт, то далее будет стягивать маховик. Ударчик молотком по торцу болта при сильной затяжке тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, но думаю тут так же как на Вятке. Посмотри на роторе внутри должна быть резьба. Вставляешь штифт длинной больше глубины отверстия в коленвале, но менее чем  до этой резьбы. Затем вворачиваешь соответствующий болт в эту резьбу, когда он упрется в штифт, то далее будет стягивать маховик. Ударчик молотком по торцу болта при сильной затяжке тоже поможет.

Мне уже страшно подумать, как я буду его обратно ставить, чтобы такой натяг организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притянется. Домой ротор перед установкой погреться занеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 165фмм только болтик нужен...

Ага, и подошла колесная шпилька от Газона или Газели (уже не помню точно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а надо ли на роторе выкручивать три шпильки под шестегранник, а то может я колено пытаюсь вытащить из двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти болты держат шестерню обгонной муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видел, но думаю тут так же как на Вятке. Посмотри на роторе внутри должна быть резьба. Вставляешь штифт длинной больше глубины отверстия в коленвале, но менее чем  до этой резьбы. Затем вворачиваешь соответствующий болт в эту резьбу, когда он упрется в штифт, то далее будет стягивать маховик. Ударчик молотком по торцу болта при сильной затяжке тоже поможет.

Я же недавно все это снимал, вот и говорю что да как)) там только внутри резьба под болт. Ничего я внутрь не закладывал,просто закрутил болт, поддавил его хорошо. Затем горелочкой подогрел все это дело и пару раз по голове ему молоточком дал)) и все снялось, легко и быстро. Обратно село крепко , там конус и шпонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...