Перейти к содержанию

GPS трекер


Рекомендуемые сообщения

Народ, кто использовал GPS трекеры?

1%D1%88%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%DNewtx-5-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%82%%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%

Подскажите, насколько они практичны или это хлам китайский?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто использовал GPS трекеры?

1%D1%88%D1%82-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%DNewtx-5-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%82%%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%

Подскажите, насколько они практичны или это хлам китайский?

Мой приятель использует,вроде доволен,трек пишет на карту памяти,можно и сайт загружать через жсм.

Но сейчас есть приложения для смартфонов с жпс,тоже пишут трек и на указанный номер шлют смс с координатами,...ну что бы родственники знали где тело искать:)

У меня навигатор с функ.записи трека)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор с функ.записи трека)))

А можно модель, а то вот как раз задумался про железку на руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что с картинкой мота не жпс а по вышкам сотовиков. Была тут темка про трекер, его там даже настроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ЗАЧЕМ трекер то? Определись для начала с этим вопросом. 

 

Функционал у  трекеров примерно одинаковый.

Они могут:

- Определить свое текущее положение и скорость.

-  С определенной периодичностью скидывать их на сервер мониторинга ( их много, есть платные и бесплатные) через GPRS/3G канал  и/или записывать на свою карту памяти.  

-  По команде оператора ( обычно в виде SMS) или определенному событию,  например падение напряжения питания или началу движения сообщать их оператору в виде SMS сообщения.  

- Некоторые могут выполнять роль сигнализации - реагировать на удар, включение зажигания и т.д. При этом оператор получает соответствующее SMS.

Бывают с управлением по радиоканалу ( попросту брелок, как на сигналках), для снятия/постановки на охрану.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, насколько они практичны или это хлам китайский?

на картинках всё китайский хлам.., слево на право

1. Не очень подходит для мотоцикла, корпус не гермтичиный, пакет это дерьмо, из плюсов могу отметить это внешнюю СД карту.

таких трекеров несколько вариантов, более лучший это где написано в кривом пререводе 4 полосы и СД карта.

производительность этого трекера зависит от начинки, а она у каждого продавца может быть разная, в основном дерьмовая..

2. это не гпс трекер, а дерьмо которое не стоит вообще ничего, там внутри стоит самый дешский жсм модуль, определяет координаты по жсм вышкам, погрешность до от 500 метров до 100 километров..

3. несколько вариантов, с жсм начинокй, с дерьмовой гпс начинкой, и с менее дерьмовой гпс начинкой..

мне попался с менее дерьмовой гпс начинкой, работает как автомат калашникова, но нет внутренней памяти, при остутствии жсм покрытия он бесполезен..

4. см. пункт 2

5. вот этот динозавр вообще нафиг не нужен, ни на мотоцикле ни в машине, для мотоцкла он слишком здоровый, а для машины я считаю злом завязывать каке то функции, и уж охранные функции на глючном китайском устройстве, что бы оно работало нужно несколько факторов вместе взятых, вот не будет жсм покрытия на подземной стоянке, и машину хрен откроеш..

у меня есть и другие гпс трекеры.., но идеального я так и не нашёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оч.старый, китайский навигатор с функцией записи трека TEXET TN700. )))Слегка подглючивает,но вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шож, без автокрыши работает? Запоковывал? Почему его (еще тогда) выбрал? Из-за размера экрана? А то я присматриваю, все рекомендуют либо ладошечные, либо дико дорогущие, зато водостойкие  :mellow:, может тоже автонав. запоковать и гонять спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шож, без автокрыши работает? Запоковывал? Почему его (еще тогда) выбрал? Из-за размера экрана? А то я присматриваю, все рекомендуют либо ладошечные, либо дико дорогущие, зато водостойкие  :mellow:, может тоже автонав. запоковать и гонять спокойно...

брал его так как он с уценкой продавался за 1тр)))хотел купить дополнение к гармину nuvi 250(помойму он так обзывается)

вожу в кармане,достаю только когда не уверен в себе)))

но идея с защитой хотябы от брызг меня посещает,возможно воплотится в след сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня есть и другие гпс трекеры.., но идеального я так и не нашёл..

Но посоветовать какой-нибудь можешь?

Или все г... и нефиг с ними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но посоветовать какой-нибудь можешь?

Или все г... и нефиг с ними связываться?

да почему же, в качестве научного любопытства можно попробовать...

дело в том, что у китайцев товар меняется каждые пол года, там где я покупал могут быть трекеры с совершенно другой начинкой..

у меня даже есть трекер Старлайн М6 или 7, непомню уже, покупал 2 года назад, за 6500 руб, бешенные деньги тогда, ох уж я с ним намучался, выел мозг ихней службе поддержки, но после кучи перепрошивок заработал нормально..

однозначно могу сказать что батарейка в трекере это зло, не нужно на неё расчитывать, внешнее питание гораздо практичнее..

ещё гиморой ожидает в подключении трекера к русским серверам отслеживания, т.к. китайцы пытаются залочить трекера на свои сервера, что бы владелец пользовался только ихними, и задача владельца подобрать протокол методом тыка, и то не все функции могут работать в этом варианте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу в кармане,достаю только когда не уверен в себе)))

Из кармана это неудобно, я свой телефон тоже тягаю, когда надо свериться... Хочется чтобы на перекладине висел, и как компас со стрелкой, показывал отклонения от вектора... Дорогущий брать - жаба ночью удавит, все таки эндуро - падать приходится, а автоисполнение вроде можно пробывать. Вообще кто чем пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руле навигатор возим, в сумке. Самый обычный Explay какой-то на windows ce. До этого ездил и в колхозном креплении, и хомутамии

на руль привязанный. В откровенный дождь до покупки сумки для навигатора убирался. В этом году был куплен навик на андроиде, prestigio 5850, но с ним происходит какая-то хрень. В машине он работает, спутники моментально находит, а на мото как-то не всегда, может за весь день ни одного спутника не найти. Пока не разобрались, в чем прикол. Explay покупали 4 года назад, думали на 1 сезон, он пережил полное погружение в воду в начале первого сезона эксплуатации, но высох и до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...