Перейти к содержанию

Мототехника подорожала Антикризисный Флуд


Михалыч777

Рекомендуемые сообщения

 

Была у меня давно ссылка на китайский сайт со скутерами, случайно досталась. Так вот, моя модель, купленная в России у оф. дилера за 37, стоила в Китае 13. Ссылка в прошлом году работать перестала. Но и сейчас не проблема найти подобные предложения. Скажем, прототип Irbis Xr250r стоит 600 зеленых. На старые деревянные - 18 тыс. А продавали его за 64. Так что пожировали вполне неплохо, теперь самое время утихомирить жабу, и думать, как выплыть. Нам-то это, впрочем, до фени, мы вовремя прикупили своих коней. Теперь, правда, могут возникнуть затруднения с запчастями ))

В чем проблема? Вас кто то заставляет покупать у барыг? Покупайте напрямую в Китае, привезите, растаможте и катайтесь на здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В чем проблема? Вас кто то заставляет покупать у барыг? Покупайте напрямую в Китае, привезите, растаможте и катайтесь на здоровье. :)

Во-во! Есть старая русская поговорка : За морем телушка полушка, да рубль перевоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Вас кто то заставляет покупать у барыг? Покупайте напрямую в Китае, привезите, растаможте и катайтесь на здоровье. :)

Проблема в отсутствии опыта зарубежных покупок. Ну и на ближайшие два-три года транспортный вопрос для меня закрыт. Теперь думаю, как бы фотокамеру обновить. Она все еще неплоха, но для фотоохоты малость устарела. И видео в ней нет. Ну а через пару лет либо все окончательно устаканится, либо всем будет уже не до мотоциклов )))))))))

 

Кстати, если бы я покупал технику нынче, то смотрел бы, скорее, в сторону совкоциклов. Стоят смешные деньги, возни не особо больше, чем с китайцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, если бы я покупал технику нынче, то смотрел бы, скорее, в сторону совкоциклов. Стоят смешные деньги, возни не особо больше, чем с китайцами. 

Не поверите, очень сложно найти Советский мотоцикл в хорошем состоянии. Ищу себе Восход, Сову или Минск, за малые деньги продается хлам, а хороших нет((( Ну пока нет, но все равно ежедневно посматриваю подобные ссылки нашей области и близ лежащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если искать - выстрелит.

Я Минск искал где то год, и он выстрелил в Новоросийске за 15 т.р. в идеале.

Даже с топливом для своей газели  - не дорого. 

Но влом одному было ехать... и груза попутного не нашёл.

Расстроился и пошёл Ирбис купил - не жалею.

а цены старые, на мотики у нас в магазине, или проц на 5-10 подняли - не заметно вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гораздо проще отыскать что-то помощнее: Урал, Днепр. И даже в ХТС. И еще с горкой приданого в виде запчастей на сорок лет вперед, касок и т.п.

 

Хотя сейчас глянул из любопытства на мото.дроме.ру - Ява-350 в ОТС, с ПТС, с бесконтактным зажиганием, с каской - 30 тыр. В придачу еще одна на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралов и Ижей, хоть пруд пруди, не хочу я тяжелый мотоцикл. Я ни куда не тороплюсь, мне есть на чем ездить, так что буду ждать Восход или Минский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралов и Ижей, хоть пруд пруди, не хочу я тяжелый мотоцикл. Я ни куда не тороплюсь, мне есть на чем ездить, так что буду ждать Восход или Минский.

Зачем восход? Я по молодости много восходов разобрал и собрал, мотоцикл отвратный если честно. Вот сова это уже более удачный вариант восхода, более доработанный и симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Восход, была Сова, был Минский, Ява и Урал, с ИЖами тоже имел дело. Я знаю эти мотоциклы наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас глянул из любопытства на мото.дроме.ру - Ява-350 в ОТС, с ПТС, с бесконтактным зажиганием, с каской - 30 тыр. В придачу еще одна на запчасти.

Надабрать!

 

Летом часто встречал в городе ЯВУ с коляской. Состояние - обалденное, я такого даже при союзе не видел. Покрашена "металликом", весь хром восстановлен, резинки, как новые. Коляска смотрится очень футуристично. Хозяин спокойно катался вечером 40-60 км/час, видно, что получал удовольствие ))

 

Нашел фотку похожую

%D1%8F%D0%B2%D0%B0-634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, красивый же мот. Был бы гараж - точно соблазнился бы. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про восход слышал тоже всегда только отрицательные отзывы. В числе минусов это то , что вроде бы нужно половинить движок для доступа к КПП, а на Минске вроде не нужно. Может и не так, давно дело было))
Про минск наоборот, только положительные отзывы. Что заводится в любом состоянии, неубиваемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех совкоциклов только Минск более менее живуч. 

Самой неудачной моделью считаю Юпитер, эти два горшка...вечный гемор...да и доступ к кпп только через "располовинивание". Планета более менее, но вибрации!! КПП на всех ИЖах так себе, легко случайно перещёлкнуть с 1ой на 3ю. Самая Нормальная коробка у Днепра, щёлкаешь не задумываясь.

Вообще, все советские мотоциклы не отличаются качеством (Ява самая качественная). Постоянно что то нужно ковырять, доделывать, переделывать, разбирать, чистить. С БМом у меня такого нет, не задумываясь, пришел, завел и поехал...на советском аппарате поездка в 100км означает ревизию всего и вся. И всё равно ты не застрахован от неожиданностей, таких как поломка коромысла или проворот шпонки, сдохший кондёр в зажигании и т.д. Проблема советских мотоциклов, такая же как у жигулей - крайне низкое качество деталей. Сама конструкция проста и наджёжна, а вот всякие мелочи вечно мозг выносят. 

Чёт понесло меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочешь еб****я - покупай Восход!" Раньше такая поговорка была. Хотя все детство отездил на 3м, и вообще почти в него и кнему не лез)))

А вот Юпитер 4 мне кровь попил. Колол его раз в неделю))) Так и не получилось на нем нормально покататься, уж сильно он был ненадежный . А вот у друга был 2-ка шестивольтовый, он с ним проблем не испытывал.

О минсках и планетах мечтала вся шпана, но они редко у кого были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же был 3М)) Коричневый))) Из всех мотоциклов мне больше всего эМка запомнилась М72, настоящий трактор, а звук нижнеклапанника...буль буль буль))))

post-11920-0-55201700-1424357843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех совкоциклов только Минск более менее живуч. 

Самой неудачной моделью считаю Юпитер, эти два горшка...вечный гемор...да и доступ к кпп только через "располовинивание". Планета более менее, но вибрации!! 

Юпитер - валит! После него Планета уже не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга К-700 не может найти поршневую, дайте рекомендацию.

Арчи не может без флуда ))

К-700 думаю еще на вооружении стоит, должны быть запчасти у военных. В распутицу один К-700 с пулеметом равен 2-3 абрамсам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...