Перейти к содержанию

плохо заводится в холодную погоду (минус)


Рекомендуемые сообщения

У всех людей Дрозд это- honda cbr1100xx super blackbird. Меня дорожники не интересуют. DRZ это не дрозд. Учись пока я жив :D

Я рад, что ты в курсе про мои дрова. Позаботься о своих, так как если ты будешь на них ездить и хорошо ездить, а не умничать на форумах, то они тебе еще много сюрпризов преподнесут(не откручивающиеся и не родные болты это только цветочки ;) ). С джебелом ничего общего кроме беременности у Ямахи нет. Хотя ты только внешне судить можешь. Внешне что то общее есть.

Мой как ты выразился "Дрозд"(ему не скажу, а то обидится, что дорожником обозвали :lol: ) не 99 года. С некрофилией я после Ямахи завязал. У тебя еще все впереди, если конечно на мотоцикле ездить, права то есть хоть у тебя? А то без них только вокруг дома, не успеешь вкусить всю радость некрофилии)))

Как только похолодает, специально для тебя я сделаю видео)))

Эх, странный ты товарищ, нужно расслабиться, давай без перехода на личности   B)  

Как говорят в народе: " без #оха и жизнь плоха" - это к истории с ямахой, со всеми бывает, это опыт,

а после этого ругать всех "некрофилами" и проецировать свои неудачи на других это неправильно  ;)  

Вот советую прежде чем дальше писать прочитать пункт (2) и пункт (7) Правил Форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман, а что вы такой агрессивный то? Объяснять и доказывать свою точку зрения можно и без колкостей.

Я агрессивный? В чем это выражается?

 

Я не ругаюсь, я высказываю свою точку зрения. На личности перешел не я.

Если человек нахватался инфы из инета, а понятия не имеет ни о чем, спорить с ним глупо.

Некрофилами я не ругал, я сам таким был. Время покажет. Я просто хочу чтоб люди учились на чужих ошибках, чтобы не было потом... ой сезон все гоняют и мой мапед сломался.. ой запчасти дорогие... и прочее.

Дело тут не во мне, я давно читаю разные форумы и наблюдаю, не только свои неудачи.

Права то хоть есть? или стыдно признаться?

Интересно наблюдать когда человек без мотоопыта, учит всех жизни))

Вообще не пойму зачем было начинать спор из за завода зимой. Откуда такая инфа, что никакая Ямаха не заведется -5? я не пойму как можно судить о том, что руками никогда не трогал? В интернете прочитал? ОХ уж этот интернет... :P

Расслабляться мне не надо, я не напрягаюсь))). И я после всего еще и странный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я агрессивный? В чем это выражается?

Права то хоть есть? или стыдно признаться?

Интересно наблюдать когда человек без опыта, учит всех жизни))

 

Роман, если твоя супруга использует твой ник на форуме, ты предупреждай об этом мужиков,

а то я уже начал думать, вопросы такие личные пошли, про права, следующий будет про вкусы и предпочтения, не ? 

Не нужно быть гением, что бы не трогать то, на чем обожглось множество людей, что проверенно опытом и фактами.

В ветке про яп. расскажи про зимнюю эксплуатацию и свой мотоцикл, будет всем интересно. Видео сделаешь.

 

Вообще не пойму зачем было начинать спор из за завода зимой. Откуда такая инфа, что никакая Ямаха не заведется -5? я не пойму как можно судить о том, что руками никогда не трогал? В интернете прочитал?

Ты сам его начал здесь. Факты и опыт множества людей с японской технико от 94г до 2007. Чего ты хочешь то,

увидеть ссылок на джебелькалабы и кикстартеры, могу ещё ютюба залить плюсом американские форумы ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то супруга не пользовалась моим ником. Я на работе на данный момент, IP сообщений одинаковые, можешь убедится. Вкусы не причем.  А прав то видимо нет у Мужиков :D .

Ну тогда все ясно))) Я выложу тебе видео, как только похолодает. Ссылку кинь на нужный раздел, чтобы не флудить тут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нравилась эта музыка в видео)) По вопросу, - Роман, Сделай видео как ты Дрозда заводишь, постоявшего в минусе сутки, можно в неотапливаемом гараже, можно в пристройке или где угодно, что бы был термометр воздуха и на горшок, потом будет о чём поговорить, а пока ни-о-чём, сам понимаешь  ;) Китай у меня заводился на 3ие нажатие кнопки, так как карбюратор простой, как деревенские семечки, без ускорительного насоса и прочих вещей, подмерзающих и повышающих вязкость каналов на минусе. Японцы все без исключения чувствительны к холоду. Никакая Ямаха не заведётся простояв в сарае или на улице в -5-10 с кика, могу даже поспорить, чушь не неси.

Почему не заведется? С электрика с первого раза,при минус 20. Действительно, ты не прав.

Изменено пользователем slim
Просьба быть аккуратнее в выражениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то супруга не пользовалась моим ником. Я на работе на данный момент, IP сообщений одинаковые, можешь убедится. Вкусы не причем.  А прав то видимо нет у Мужиков :D .

Ну тогда все ясно))) Я выложу тебе видео, как только похолодает. Ссылку кинь на нужный раздел, чтобы не флудить тут уже.

Ну раз не пользовалась, то  личные вопросы задаются в ЛС. Есть у нас тема про Яп 

Изменено пользователем slim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не заведется? С электрика с первого раза,при минус 20. Действительно, ты не прав.

Если ты про Барс, то с ним не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про Барс, то с ним не было проблем

Я не с целью оскорбить,и с барсом не было и с японцем нет. Если есть проблемы с холодным запуском надо думать в чем проблема.А не лаяться почем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с целью оскорбить,и с барсом не было и с японцем нет. Если есть проблемы с холодным запуском надо думать в чем проблема.А не лаяться почем зря.

Дружище, для мота зима-не сезон. Китай проще на много заводить, он проще технологически. Есть проблемы

у японцев с зимой и ещё какие, как кому повезёт. И это не зависит от состояния двигателя и года выпуска абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, для мота зима-не сезон. Китай проще на много заводить, он проще технологически. Есть проблемы

у японцев с зимой и ещё какие, как кому повезёт. И это не зависит от состояния двигателя и года выпуска абсолютно.

Ну вот бред же.

Чем мотоциклетный мотор отличается от любого другого бензинового четырёхтактного мотора? Машину то же зимой нельзя использовать? Бензиновые генераторы и пр. то же? Когда мотор и его система питания, смазки, зажигания, исправны и настроены как надо он заведётся в любую погоду. 

 

И это не зависит от состояния двигателя и года выпуска абсолютно.

Ну тут ты дал маху, состояние мотора не влияет на его запуск...зимний запуск...это вообще кааак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас Бомбануло, ИМХО чисто технически не вижу проблемы не заводится японцу в -10

хотя может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот бред же.

Чем мотоциклетный мотор отличается от любого другого бензинового четырёхтактного мотора? Машину то же зимой нельзя использовать? Бензиновые генераторы и пр. то же? Когда мотор и его система питания, смазки, зажигания, исправны и настроены как надо он заведётся в любую погоду. 

Ну тут ты дал маху, состояние мотора не влияет на его запуск...зимний запуск...это вообще кааак?

Тебе завести тему, что бы пофлудить и потролить или это в юмор ?  B) Весело, задорно но тут пиши по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе завести тему, что бы пофлудить и потролить или это в юмор ?  B) Весело, задорно но тут пиши по делу.

Мне заведи тему, запуск мотоцикла зимой. Я буду писать и видео выкладывать. Могу даже утренний запуск авто выложить, она тоже заводиться зимой)). У кого не заводиться может быть даже скажу, что сделать чтобы завелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заведи тему, запуск мотоцикла зимой. Я буду писать и видео выкладывать. Могу даже утренний запуск авто выложить, она тоже заводиться зимой)). У кого не заводиться может быть даже скажу, что сделать чтобы завелось)))

Не вопрос, зайди ручками в Яп тему, делай drz 400, снимай видео, welcome. Сними видео нам как с утра в ближайший

выходной будешь заводить при  - 20. Градусник на цилиндр сначала не забудь в видео и температура в гараже ниже нуля ... ;)   :D Можно встать рядом с камерой рассказать всем как ты живёшь, там твои хобби, машину снять, гараж .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, зайди ручками в Яп тему, делай drz 400, снимай видео, welcome. Сними видео нам как с утра в ближайший

выходной будешь заводить при  - 20. Градусник на цилиндр сначала не забудь в видео и температура в гараже ниже нуля ... ;)   :D Можно встать рядом с камерой рассказать всем как ты живёшь, там твои хобби, машину снять, гараж .

Гараж я тебе не покажу. Мои хобби с твоими не совпадают, не надейся. Расскажу много, не переживай. Градусник в попу вставляют, а это называется термометр.  Термометр уже нашел, все для тебя.

Только есть проблема... В ближайшие выходные -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает одного сообщения мне кажется.

Куда потерялось сообщение san?

Как удобно быть модератором))) Взял и удалил, то что не по душе...

И вот этого тут не хватает 

Первый ттр хаяли как могли, но крепление звезды и цепь там была взрослая и крепкая, я бы взял его за 20 тысяч

живого сейчас зимой покатать. Китай 2ух клапанный заводить зимой как газ включить на кухне -проще простого,

в отличие от чувствительных японцев, да и японцев зимой жалко ))

 

Не мы же начали ныть, что японцы не заводятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает одного сообщения мне кажется.

Куда делось сообщение san?

Удобно быть модератором)) Можно удалить то что не нравиться)))

Вот этого тоже не хватает

 

Первый ттр хаяли как могли, но крепление звезды и цепь там была взрослая и крепкая, я бы взял его за 20 тысяч

живого сейчас зимой покатать. Китай 2ух клапанный заводить зимой как газ включить на кухне -проще простого,

в отличие от чувствительных японцев, да и японцев зимой жалко ))

 

Не мы же начали ныть, что японцы не заводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то глюкнул форум.

Томми убери лишнее сообщение пожалуйста. Ты умеешь.

 

Я про китай как семечки я в первом посте этой темы почитал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает одного сообщения мне кажется.

Куда делось сообщение san?

Всё под контролем :)

 

m82vajkljf3loedpa14kotzwm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает одного сообщения мне кажется.

Куда потерялось сообщение san?

Как удобно быть модератором))) Взял и удалил, то что не по душе...

И вот этого тут не хватает 

Не мы же начали ныть, что японцы не заводятся))

Эх горячие финские парни, San вон даже копию сделал  :D Таки пока будет  флуд и разгильдяйство - порок и бич нашего общества, в том числе нашего любимого медиа ресурса, будет и контроль. Дисциплина, она как в армии важна, иначе никак  B)

Если по делу. Все хотят узреть твои чудеса с техникой в мороз, раз ты утверждаешь что ноль-проблема и разницы абсолютно нет. 

В курсе много листовой темы на /джебельклабе/ плюс темы на /кикстартере/ и д.р. про существенные проблемы в мороз ? Банально, впускные патрубки при ситуации мороз-тепло-мороз образуют влагу ещё хуже изморось, которая не даёт нормально воспламенится смеси нормально. Далее,- маслянные каналы, обычно тонкие, идущие в голову замерзают, оставляя масляное голодание. Выдавливает сальники и прокладки в картере, -замерзает когда то попавшая жидкость случайно, после преодоления брода и т.д. т.п. Такое тоже бывает. Ты приводил пример с автомобилем, у которого инжектор, разницу,а так же заводские температурные режимы эксплуатации авто и мото обсуждать не будем и так ясно. Почему китай проще завести зимой- у которого нет маслянных магистралей в голову, не примерзают, их просто меньше даже в двигателе, меньшая компрессия на сгорание, меньше требовательны к качеству смеси, простой карбюратор, исключающий так же примерзание, изморось, отвердение попавшей грязи в местах ускорительного насоса, поплавковой камеры. Думаю достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...