Перейти к содержанию

Помощь с цепью!


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь с выбором цепи! 

Сейчас 428 HDR нужно подтягивать после каждой крупной поездки 30-40 км по лесу.

 Думаю купить DID 428 сальниковую и вот не знаю как она себя будет вести на моём эндуро "Патрон Страйк 250"

 Движок тяговитый с низов и по этому всего 16,3 и лошади.

Я конечно понимаю, что 428 шаг цепи преднозначен для мотоциклов до 150 кубов, а у меня 232 куба и веса больше....

И в идеале нужно поставить звёзды и цепи с 520 шагом, но это будет стоить минимум 6000 руб  :angry: Но денег нету и вот думаю купить DID 428 шагом  или купить опять HDR 428 и копить на нормальные цепи и звёзды с 520 шагом.

Ы.С. от DID 428 ожидаю отъездить 2 сезона 1500 км +1500 км. На ямахе сеору(с которой скопираван мой русо-китаец) стоит 428 шаг и люди говорят, что его хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 428 сальниковый DID и если не подделка, 3000км отходит спокойно. Старые звёзды оставляй только если не изношены, почти как новые. Иначе ты раздолбаными звёздами прилично сократишь срок жизни новой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё проверь, как, то есть , в каким боем у тебя установлена ведомая звезда на заднем колесе.

Просто поставь колесо на станок в ценра и увидишь.

Десятка, две - очень много значит. Вы же любитель кочкарника. (Ну это образно)

Попробуй отреставрировать. Тут два пути, колесо - посадочное под звезду, или сама звезда.

Ещё соотношение кратности звёзд (ведущей к ведомой) и соотношение кратности каждой звезды к числу звеньев цепи.

Представь себе картинку работы этих трёх деталей.

... И ты поймёшь.

И всё увидишь сам...

Менять на 520 !? Шаг цепи больше. Ведущая(передняя) звезда может вместе с цепью при том же количестве зубьев не войти в то пространство которое ограничено конструкцией.

Во, блин, какая фраза.)))

Придется менять кол. Зубьев ведущей, ведомой - что бы оставить тоже передаточное отношение. И длинна цепи изменится. Соотношение кратности изменится.

???

Не, ну конечно можно решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё проверь, как, то есть , в каким боем у тебя установлена ведомая звезда на заднем колесе.

Просто поставь колесо на станок в ценра и увидишь.

Десятка, две - очень много значит. Вы же любитель кочкарника. (Ну это образно)

Попробуй отреставрировать. Тут два пути, колесо - посадочное под звезду, или сама звезда.

Ещё соотношение кратности звёзд (ведущей к ведомой) и соотношение кратности каждой звезды к числу звеньев цепи.

Представь себе картинку работы этих трёх деталей.

... И ты поймёшь.

И всё увидишь сам...

Пред. число нормальное перед - 16, зад 48,  стандартно перед 15 и зад 48, пробег мотоцикла 4000км, 500 км по снегу на лет резине. Передня звезда менялась 1000 км назад, задняя звезда  стандартная оригинальная, думаю она тысяч 10 пробегает) Но всё почитаю тех. литературу перед устоновкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 428 сальниковый DID  или ЕК  сальниковую  , - я за 6000 км на эндуро не разу не подтягивал ,

какой мотоцикл, как часто смазываешь цепь и как ездишь? Гоняешь или ползаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тему - выбор звезд.

Реши для себя, что важно - скорость, или мощь.

А то сваргань перекидку. Как у спотивного велисипеда.

Только скорости учти.

Это плохой совет. Не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с нови прикупил ДИДовскую сальниковую цепь 520 в стоке за 4950 рублей, по совету форумчан, звёзды новые, так что должно хватить как минимум на 20 000 км. Так что не пожалей денег и купи, покупка тебя порадует, по крайней мере при должном уходе за ней она послужит, и забудешь про постоянную натяжку цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотоцикл, как часто смазываешь цепь и как ездишь? Гоняешь или ползаешь?

Почитай вот эту тему, много интересного найдешь http://www.china-moto.ru/forum/topic/3324-смазка-цепи/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 428 HDR нужно подтягивать после каждой крупной поездки 30-40 км по лесу.

 Думаю купить DID 428 сальниковую и вот не знаю как она себя будет вести на моём эндуро "Патрон Страйк 250"

 Движок тяговитый с низов и по этому всего 16,3 и лошади.

Я конечно понимаю, что 428 шаг цепи преднозначен для мотоциклов до 150 кубов, а у меня 232 куба и веса больше....

И в идеале нужно поставить звёзды и цепи с 520 шагом, но это будет стоить минимум 6000 руб  :angry: Но денег нету и вот думаю купить DID 428 шагом  или купить опять HDR 428 и копить на нормальные цепи и звёзды с 520 шагом.

Ы.С. от DID 428 ожидаю отъездить 2 сезона 1500 км +1500 км. На ямахе сеору(с которой скопираван мой русо-китаец) стоит 428 шаг и люди говорят, что его хватает.

Так то оно так, но например на ТТР 250 (это которые ямаха райд) 428 цепь в стоке идет...

Я на Ирбисе 250 13 года ставил кировскую цепь 428Н. По првому времени тянулась, а потом,  за 800 км ни разу не подтягивал, так и продал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотоцикл, как часто смазываешь цепь и как ездишь? Гоняешь или ползаешь?

бм эндура 200  - смазка баллон для цепей с сальниками примерно через 500 км ,  езжу без оджига   ,  , бывает в говна заезжаю ,   тоже как и у тебя 16 коней ,  ставить цепь 520  смысла не вижу  , она тяжелей   -  нужно кроме цепи покупать  звёзды . Короче- дорого и смысла нет ,  так как хорошая  428сальниковая цепь отходит также как и 520 сальниковая ,, если мот был  22 -30  коней  то да, нужна 520 .  а с16- ми  китайскими конями , прекрасно справляется   428 сальниковая ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 520 сальниковую JT и звезды .

Доволен как слон. 428 тянулись все , правда я с каждого светофора на заднем стартую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тем, што звёзды JT не сыромятина, которую ставят на китай в стоке. Но он имел ввиду другое - переход со стоковой 428й цепи на 520ю, а к ней соответственно и звёзды 520е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тем, што звёзды JT не сыромятина, которую ставят на китай в стоке. Но он имел ввиду другое - переход со стоковой 428й цепи на 520ю, а к ней соответственно и звёзды 520е.

И эти звезды подходят по шлицам и крепежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе не стоит и огород городить. Хотя встречаются разные решения. Бывают довольно простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти звезды подходят по шлицам и крепежу?

да конечно .

задняя звезда подбирается от Yamaha serrow 250 (xt 250t) , передняя от Honda XL200 

если надо могу написать номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти звезды подходят по шлицам и крепежу?

 

Читайте FAQ по TTR250R, там очень много интересного.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут ттр250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...