Перейти к содержанию

постановка на учет старого нерабочего раритета


Рекомендуемые сообщения

всем привет! подскажите кто знает возможно ли поставить на учет не рабочий мотоцикл? он собран но на нем снят двигатель и коробка. хочу его припереть со всем барахлом в гаи и поставить на учет. мотоцикл находиться на гос.номерах(старые еще черные). из документов есть технический паспорт(старый которые как книжки были). на ком оформлен мотоцикл не против его переоформить. в базе мотоцикла скорей всего нет так как на него не идут налоги но с учета его не кто не снимал и в утиль не отправлял. все номера совпадают и даже табличка с дублирующими номерами есть. но мотоцикл в очень плохом виде 61ого года выпуска+15 лет простоял в стоге сена поэтому номера читаются очень плохо. техосмотр сейчас не сделать так как двигатель только начал собирать а проводка вообще отсутствует. некоторых запчастей не хватает. поэтому интересует постановка на учет именно не рабочего мотоцикла 

 

хочу сначала получить номера, оформить на себя и только потом продолжать восстанавливать так как боюсь узнать в начале сезона что все силы были потрачены в пустую. да и второго мотика нету, а на авто встречать лето совсем не хочется.

 

 

 

P.S. Урал М-61 делаю внешний вид сток(с хорошим окрасом),двигатель другой,электрика на современный лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок никто смотреть не будет - главное чтоб хоть что то стояло на его месте и было цельным, проводка тоже никого не интересует.

Таблички на раме посмотрят, цвет мотика, общий вид нормальный чтоб был - фары присутствовали - короче чтоб в глаза не бросалась разруха(если она есть). По отдельности я б вообще не совался с агрегатами - это чистой воды хрень.

В общем цена облома, в худшем случае, - уплаченные пошлины и суматоха по доставке мотика на площадку осмотра. Хотя можно и сразу на площадке к гайцам подойти и по человечески спросить про состояние, ну фотку показать - это уж Вам решать. Гайцы в массе люди и если по нормальному спросить - ответят.

Про чёрные номера - в Гаи тоже можно приехать и узнать в окошках справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и ошибаюсь, но здесь всё абсолютно не просто. Штобы поставить мот на учёт нужна страховка. Штобы застраховать технику старше 3х лет нужна диагностическая карта. Штобы её получить нужно пройти ТО. Как вы думаете, будут с вами там разговаривать, если вы привезете им эту кучу ржавого хлама? Так што, сейчас можно только договор купли-продажи оформить, а после восстановления, не важно с каким движком, но с работающей электрикой и хорошо читаемыми номерами на раме, пройти ТО, застраховать и ставить на учет.

Поправьте меня там, где я не прав, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Однако - поговорить с страховщиками и всё решиться  :) .

А на площадке осмотра заводить, включать и т.д. никто не будет.

Конечно наличие всех документов, наличие агрегатов и табличек на раме, опрятный и чистый вид техники, без колхоза дикого.

Сейчас на машинах то мотор не смотрят, есть он и есть.

Сперва по чёрным номерам определиться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятии с учёта страховка не нужна..снимай с учёта, делай ДКП, вписывай себя в ПТС, а потом когда восстановишь будешь и страховку делать и ТО.

  • Снятие с регистрационного учета (для продажи)
    • Документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков "Транзит" на автомототранспортные средства и прицепы на бумажной основе
    • Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
    • Акт осмотра предоставляется в случае невозможности предоставления транспортного средства, кроме случаев утилизации транспортного средства.
    • Регистрационные знаки автомототранспортных средств и(или) прицепов
    • Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства
    • Свидетельство о регистрации автомототранспортного средства (прицепа)
    • Документ, удостоверяющий личность гражданина
    • Регистрационный документ или технический паспорт автомототранспортного средства и (или) прицепа
    • Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий
    • Заявление о снятии с регистрационного учета автомототранспортного средства и(или) прицепа
    • Заявление на совершение регистрационных действий составляется по установленному образцу. Заявление может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств и должно быть подписано заявителем.
    • Паспорт транспортного средства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоформлял Яву с разобранным мотором. Сделал ТО и страховку. Картер скрутил болтами и поставил на мот.

На прицепе отвез в гаи. ПТС книжкой тоже был. Все прошло как по маслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с учета не снимают.

неужели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают если тс уезжает за рубеж или утилизация.

В остальных случаях смена владельца.

Старые номера меняют на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я над вами поражаюсь. неужели нельзя зайти на официальный сайт Госавтоинспеции и прочитать какие документы нужны, какие действия, и вообще какая движуха у них...или вы только удирать и посылать их умеете?

https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтесь, девочки. Я всё описал, как надо делать. Электрика на площадке осмотра в МРЭО не нужна. Она, возможно, понадобится для ТО. Снимать с учёта тоже не надо. Надо открытую дату в договоре купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я над вами поражаюсь. неужели нельзя зайти на официальный сайт Госавтоинспеции и прочитать какие документы нужны, какие действия, и вообще какая движуха у них...или вы только удирать и посылать их умеете?

https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

Я не собираюсь с вами спорить. Пусть ТС поступит так как считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаете между строк. вам клиент пишет, что скорее всего в базе мота нет! что вы к номерам привязались?

хозяин полюбас должен ставить (снимать) для начала мот на учёт (с учёта), чтоб его тогда занесли в базу данных, и заодно поменяли ПТС на новый и выдали транзиты на бумаге т.к. старый номер изымут (был-бы нового образца то оставили-бы).

список документов для снятия я привёл. взят он с официального сайта гибдд. ссылка тоже выше выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаете между строк. вам клиент пишет, что скорее всего в базе мота нет! что вы к номерам привязались?

его хозяин полюбас должен ставить для начала мот на учёт, чтоб его тогда занесли в базу данных, и заодно поменяли ПТС на новый и выдали транзиты на бумаге т.к. старый номер изымут (был-бы нового образца то оставили-бы).

Я написал выше что переоформил на себя без проблем такой же мот.

Дали новый ПТС и номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал выше что переоформил на себя без проблем такой же мот.

Дали новый ПТС и номер.

дык я не вам писал, а Сивому, который сказал что снимать не нужно с учёта.

может мот вообще в утиле числится давно. рулетка она вещь такая, что как правило в неё проигрывают :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то ты не между строк читаешь? Я про номера ни слова не сказал. Зато в стартовом посте написано:

 

... мотоцикл находиться на гос.номерах(старые еще черные). из документов есть технический паспорт(старый которые как книжки были). на ком оформлен мотоцикл не против его переоформить. в базе мотоцикла скорей всего нет так как на него не идут налоги но с учета его не кто не снимал и в утиль не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то ты не между строк читаешь? Я про номера ни слова не сказал. Зато в стартовом посте написано:

"..закрутилось всё по пьянке, теперь не выберишься..." (с) к/ф Любовь и Голуби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...