Перейти к содержанию

Обсуждение тушенки - антикризисный флуд


andrey025

Рекомендуемые сообщения

в магните в банках цилиндрических серых говяжья тушенка, стоит че то не больше 100. Г. редкостное, в одной банке просто шкура была и жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати, только в магните продаётся йошкар-олинская тушенка, почему то в других не видел. 

считаю самая адекватная по соотношению цена\качество, стоит 100р. при этом внутри почти сплошное мясо. Не в каждой банке за 150+р встретишь столько мяса))

 

нарыл тут http://www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna2/tushna2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если банку берешь жестяную, и цена около 150 всегда вроде мясо попадается. Вот стеклянная да, но она и размером больше, если прикинуть содержание мяса в объеме, то получается примерно жестяная банка. Только дрожжучка идет бонусом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На днях видел тушенку по 20р банка....меня аж передернуло от одной мысли о том,что находится в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил присоединиться к обсуждению. Проблема действительно есть...Стараюсь покупать тушёнку марки МАВР из города Абакан. Молодцы земляки,  хорошая продукция. по крайней мере, у нас в Сибири, а точнее у нас в области я на "паленку" не нарывался..Но несколько лет назад смотрел репортаж в криминальной хронике о том что в Москве на ж/д обнаружили несколько вагонов и контрафактной тушёнкой именно этого производителя..Данное сообщение не реклама, а простое желание оказать помощь в выборе здоровой и хорошей пищи...   

post-14151-0-69272200-1430825070.jpg

post-14151-0-35719200-1430825092.jpg

post-14151-0-53860400-1430825116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил присоединиться к обсуждению. Проблема действительно есть...Стараюсь покупать тушёнку марки МАВР из города Абакан. Молодцы земляки,  хорошая продукция. по крайней мере, у нас в Сибири, а точнее у нас в области я на "паленку" не нарывался..Но несколько лет назад смотрел репортаж в криминальной хронике о том что в Москве на ж/д обнаружили несколько вагонов и контрафактной тушёнкой именно этого производителя..Данное сообщение не реклама, а простое желание оказать помощь в выборе здоровой и хорошей пищи...   

Все банки, где написано "тушенка" или "сгущенка" это заведомые опилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банки, где написано "тушенка" или "сгущенка" это заведомые опилки...

В случае с МАВРом не соглашусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты возьми для сравнения банку "Тушенка из говядины" и "Говядина тушеная". 

Состав скорее всего будет одинаков, а вот содержимое разное, в первой будет больше всякой требухи, а могут и сои добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с МАВРом не соглашусь..

А чо не соглашаться, вся информация о разнице в составе есть у них на официальном сайте. Я прочитал, мне все понятно

http://mawr.ru/cat/cannedmeat/m.html 

 

А ты возьми для сравнения банку "Тушенка из говядины" и "Говядина тушеная". 

Состав скорее всего будет одинаков, а вот содержимое разное, в первой будет больше всякой требухи, а могут и сои добавить.

Обычно наоборот, содержимое на вид одинаковое, а состав разный. Как и в нашем случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел на сайте "тушенки из говядины", а твоя ссылка не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел на сайте "тушенки из говядины",

а твоя ссылка не работает))

Я нашел за 10-15 секунд после обнаружения 404 ошибки. Продукция-консервы-мясные, далее подходящая картинка. http://mawr.ru/cat/cannedmeat/m/158.html

Работала, специально проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел на сайте "тушенки из говядины", а твоя ссылка не работает))

Как же не нашёл? В описании "Говядина тушёная ароматная", а на банке "Тушёнка из говядины". И в составе какой-то неведомый мне зверь "Хамульсион MSR". Рядом нарисована "Говядина высший сорт", так там его нет и срок годности на 3 года больше. 

Тут поневоле задумаешься о пользе надписи "Тушёнка" на банке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставим свои 10 копеек ,лопал вот енту,очень даже гут но ценник блин 140 р!У них есть еще ветчина,  та вообще прелесть за уши не оттащишь!

post-19958-0-11872200-1430937734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не нашёл? В описании "Говядина тушёная ароматная", а на банке "Тушёнка из говядины". И в составе какой-то неведомый мне зверь "Хамульсион MSR". Рядом нарисована "Говядина высший сорт", так там его нет и срок годности на 3 года больше. 

Тут поневоле задумаешься о пользе надписи "Тушёнка" на банке 

А кроме того, у них составы

Говядина тушеная: ГОСТ 5284-84  говядина, жир говяжий или костный, перец черный молотый, соль, лук, лавровый лист.

Тушенка из говядины: ТУ 9216-831-00419779-03 мясо говядины, вода (Е.АТЬ, ВОДА?!!!), «Хамульсион MSR» (ЭМУЛЬСИЯ, Б.Я!), перец черный молотый, соль, лук, лавровый лист.

Хотя Говядина тушеная "абаканская" вообще дает прикурить: ТУ 9216-001-29629859-99  говядина, субпродукты 1-й и 2-й категории (ЧЕТВЕРТЫЙ СОРТ - НЕ БРАК?), жир, лавровый лист, фосфат, влагоудерживаюищй агент (Е 339) (ВИДАТЬ ИНОСТРАННЫЙ, АГЕНТ-ТО!!!), соль, лук, перец черный молотый, вода (БЕЗ ВОДЫ И НЕ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме того, у них составы

Говядина тушеная: ГОСТ 5284-84  говядина, жир говяжий или костный, перец черный молотый, соль, лук, лавровый лист.

Тушенка из говядины: ТУ 9216-831-00419779-03 мясо говядины, вода (Е.АТЬ, ВОДА?!!!), «Хамульсион MSR» (ЭМУЛЬСИЯ, Б.Я!), перец черный молотый, соль, лук, лавровый лист.

Хотя Говядина тушеная "абаканская" вообще дает прикурить: ТУ 9216-001-29629859-99  говядина, субпродукты 1-й и 2-й категории (ЧЕТВЕРТЫЙ СОРТ - НЕ БРАК?), жир, лавровый лист, фосфат, влагоудерживаюищй агент (Е 339) (ВИДАТЬ ИНОСТРАННЫЙ, АГЕНТ-ТО!!!), соль, лук, перец черный молотый, вода (БЕЗ ВОДЫ И НЕ ТУДЫ И НЕ СЮДЫ).

Ещё заметил, что в составе Говядины тушёной - говядина, а в составе Тушёнки из говядины - мясо говядины. Филе окорока, так сказать. Как будто это животное какое-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не нашёл? В описании "Говядина тушёная ароматная", а на банке "Тушёнка из говядины". 

Аааа, я на картинку не посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не соврали. По мотивам белорусского тушняка сделано.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...