Перейти к содержанию

Обсуждение тушенки - антикризисный флуд


andrey025

Рекомендуемые сообщения

Ну что касается не слишком далеких путешествий, то хороши в этом деле армейские пайки. Просто и вкусно. Кстати, там и сало в наличии ))))))

 

И кстати, если брать кильку в томате, то только "Барс". Это реально вкусно. Даже намного вкуснее советской.

 

Вот отсутствие чего огорчает, так это "завтрака туриста". Сейчас бы с удовольствием навернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

где вы покупаете армейские пайки? Я на покатушки беру термос и пирожки. В голяк тушло жевать по буржуйски получается. да и пить потом сильно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что касается не слишком далеких путешествий, то хороши в этом деле армейские пайки. Просто и вкусно. Кстати, там и сало в наличии ))))))

 

И кстати, если брать кильку в томате, то только "Барс". Это реально вкусно. Даже намного вкуснее советской.

 

Вот отсутствие чего огорчает, так это "завтрака туриста". Сейчас бы с удовольствием навернул.

В каком это сухпае сало появилось??? И потом, по деньгам выгоднее самому себе собрать набор. Без акватабса, витаминов, с нормальной горелкой и сухим спиртом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы покупаете армейские пайки? Я на покатушки беру термос и пирожки. В голяк тушло жевать по буржуйски получается. да и пить потом сильно хочется.

Дороже всего в розничных охотничье-рыболовно-туристических магазинах, дешевле на барахолках типа АВИТО, совсем дешево на оружейных сайтах, типа ганзы. Там иногда с истекающими сроками годности чуть ли не по 70-80 р отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы покупаете армейские пайки? Я на покатушки беру термос и пирожки. В голяк тушло жевать по буржуйски получается. да и пить потом сильно хочется.

Да сейчас найти не проблема, проблема не найти ))))))) В "Русской охоте", на местных форумах продают в разделе туризма, у нас еще тьма магазинчиков типа "каптерка" - там вообще что угодно, кроме стволов. Может, и стволы продают, я не спрашивал ))))))

 

Там помимо тушенки много разных вкусностей - тушеные овощи с мясом, рис с мясом, рагу какое-то, свекла была, еще что-то - повидло, шоколад, и все реально вкусное. Такой набор собрать из хороших консервов дороже выйдет раза в два, ибо дешняк сегодня просто несъедобен. А здесь и вкусно и качественно.

 

Тут, кстати, прикольное видео, где амер пробует российский сухпай. И кстати, в этом варианте сало тоже есть.

 

 

 

В каком это сухпае сало появилось???

 

Да уже не помню в каком именно, но было - шпиг в жестяной банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там помимо тушенки много разных вкусностей - тушеные овощи с мясом, рис с мясом, рагу какое-то, свекла была, еще что-то - повидло, шоколад, и все реально вкусное. Такой набор собрать из хороших консервов дороже выйдет раза в два, ибо дешняк сегодня просто несъедобен. А здесь и вкусно и качественно.

 

Да уже не помню в каком именно, но было - шпиг в жестяной банке.

Собрать в АШАНе свой собственный набор продуктов всегда выходит дешевле. Достаточно вспомнить размеры мясных и мясорастительных консервов в пайках.

Сало в сухпаях я не встречал никогда. Может какое-то исполнение для летчиков, подводников, спецконтингента и т.д.

 

Внизу сравнительная таблица по наполнению пайков. http://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_irp/irp_pr_promezhutochnyy/

 

Самая новая укладка это ящики со звездой, 2.1 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать в АШАНе свой собственный набор продуктов всегда выходит дешевле. Достаточно вспомнить размеры мясных и мясорастительных консервов в пайках.

Сало в сухпаях я не встречал никогда. Может какое-то исполнение для летчиков, подводников, спецконтингента и т.д.

 

Внизу сравнительная таблица по наполнению пайков. http://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_irp/irp_pr_promezhutochnyy/

 

Самая новая укладка это ящики со звездой, 2.1 кг.

Мда, "ИРП-ПР"  разводилово какое то, за 300р - 700 г. еды, из которой 250 г. соевые консервы (по 30р в магазинах).

Вообще цены там конские, 800 р. за сухпай платить смысла не вижу, за эти же деньги можно купить нормальных проверенных консервов в магазине и не переплачивать за лишнюю упаковку и прочее ненужное барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунды, в сухпаях нет никакой сои и прочего дерьма, в отличие от ашановских дешевых консервов. Я, во всяком случае, сои там не находил. Набрать рацион такого же объема ( и главное - качества) выйдет в лучшем случае столько же денег. Один только нормальный тушняк стоит сегодня 150-160 р. За меньшую цену только рога и копыта в желе. Я уже не говорю о качестве каш с "мясом" из банки. Это даже собаки есть отказываются. А магазинные паштеты реально отрава, судя по составу. В армейских сухпаях паштет совсем другого качества, это не "Хаме", напичканная химией. То же относится к повидлу.

 

Цены у нас вообще смешные, если брать в оптовке. Минимальная партия - упаковка 7 шт, по 300 р\шт.  http://irp54.pulscen.ru/prices Купите такой рацион россыпью за 300 р., а мы посмотрим и посмеемся )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунды, в сухпаях нет никакой сои и прочего дерьма, в отличие от ашановских дешевых консервов. Я, во всяком случае, сои там не находил. Набрать рацион такого же объема ( и главное - качества) выйдет в лучшем случае столько же денег. Один только нормальный тушняк стоит сегодня 150-160 р. За меньшую цену только рога и копыта в желе. Я уже не говорю о качестве каш с "мясом" из банки. Это даже собаки есть отказываются. А магазинные паштеты реально отрава, судя по составу. В армейских сухпаях паштет совсем другого качества, это не "Хаме", напичканная химией. То же относится к повидлу.

 

Цены у нас вообще смешные, если брать в оптовке. Минимальная партия - упаковка 7 шт, по 300 р\шт.  http://irp54.pulscen.ru/prices Купите такой рацион россыпью за 300 р., а мы посмотрим и посмеемся )))))))))

Текста написали много, а по ссылке пройти лень?

 

ИРП за 300р.

 

Читаем состав: "2 Консервы мясорастительные 250 г"

 

За 300 р. я куплю две банки хорошей тушенки и галет 4 пачки.

 

ирп бывают РАЗНЫЕ. Я цитировал сообщение Паштета и говорил о ИРП на который он выложил ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы мясорастительные - это или овощное рагу с мясом или каша с мясом. Соя там и рядом не стояла. Дешевые ИРП-ПР потому что там жратвы не на сутки, а на раз. Мне ссылки ни о чем не говорят. Говорит вкус, и состав, написанный на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясорастительные консервы могут состоять из чего угодно, обычно мясо заменяют соевым. Консервы такие в том же АШАНе по 40 руб стоят. платить за это 300р. смысла не вижу. Повторюсь, я лучше куплю две банки тушенки хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плати. Я тебе объясняю по-русски, что на этикетке банок ИРП в составе нет никакой сои. Ни в составе, ни во вкусе. А растительную часть в этом случае составляют овощи или каша. Типа мясо с горошком, мясо с гречкой, мясо с рисом и т.п. Это госзаказ, там все предельно жестко. Сами наборы ИРП отличаются только количеством жратвы, а не ее составом.

 

В отличие от абы какой еды, армейский паек продуман и сбалансирован по составу, не надо мозги парить. Берешь список на завтрак, потом на обед и на ужин, все расписано по сочетанию и калориям. 

 

2 банки тушняка, даже хорошего, это всего 700-760 грамм мяса. В пайке качественной разнообразной и вкусной жратвы 2 кг за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видимо на разных языках разговариваем.

2 банки тушняка, даже хорошего, это всего 700-760 грамм мяса. В пайке качественной разнообразной и вкусной жратвы 2 кг за те же деньги.

 

 

А теперь открой тот сайт и посмотри сколько стоит ИРП на 2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видимо на разных языках разговариваем.

 

 

А теперь открой тот сайт и посмотри сколько стоит ИРП на 2 кг.

https://www.avito.ru/tambov/ohota_i_rybalka/suhoy_paek_613042745

https://www.avito.ru/tambov/ohota_i_rybalka/suhoy_paek_753942853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваетесь вы, что ли  :D

 

Паштет дал ссылку на сайт магазина, я прокоментировал цены ЭТОГО магазина:

 

Мда, "ИРП-ПР"  разводилово какое то, за 300р - 700 г. еды, из которой 250 г. соевые консервы (по 30р в магазинах).
Вообще цены там конские, 800 р. за сухпай платить смысла не вижу, за эти же деньги можно купить нормальных проверенных консервов в магазине и не переплачивать за лишнюю упаковку и прочее ненужное барахло.

 

 

Я пишу, что цены "ТАМ" в этом магазине высокие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунды, в сухпаях нет никакой сои и прочего дерьма, в отличие от ашановских дешевых консервов. Я, во всяком случае, сои там не находил. Набрать рацион такого же объема ( и главное - качества) выйдет в лучшем случае столько же денег. Один только нормальный тушняк стоит сегодня 150-160 р. За меньшую цену только рога и копыта в желе. Я уже не говорю о качестве каш с "мясом" из банки. Это даже собаки есть отказываются. А магазинные паштеты реально отрава, судя по составу. В армейских сухпаях паштет совсем другого качества, это не "Хаме", напичканная химией. То же относится к повидлу.

 

Цены у нас вообще смешные, если брать в оптовке. Минимальная партия - упаковка 7 шт, по 300 р\шт.  http://irp54.pulscen.ru/prices Купите такой рацион россыпью за 300 р., а мы посмотрим и посмеемся )))))))))

Я может удивлю, но в АШАНе не только соя продается. если соевые покупать, то на 300 р можно банок 20 купить.

Действительно качественных консервов в пайке 250 мясных, 250 мясорастительных и, изредка, 250 мясоовощных. За 70-80 р в АШАНе можно купить стандартную банку (сколько там, 350 вроде?), сделанную в России по ГОСТ. За 100-120 они, по качеству, будут ни чуть не хуже сухпайковых (в которых, кстати, тоже ОЧЕНЬ разное качество идет). Или в сухпаях консервы сплошь Слоним и Гродно?:)

Паштета (прости Господи!:)) в сухпаях 100г. Щелковский паштет в Глобусе стоит около 250р/кг. Срок годности (не вскрытого) 10 суток в холодильнике. Сравнивать его качество с паштетом, хранящимся пол года при комнатной температуре - нонсенс.

 

300 р это не смешные. Смешные это до 150 р. За 300 р можно собрать набор, во-первых, по своему вкусу, во-вторых не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ирп бывают РАЗНЫЕ. Я цитировал сообщение Паштета и говорил о ИРП на который он выложил ссылку.

Ребят, я же написал, смотрите внизу открывшейся ссылки, там разворачивается сравнение наполнения разных пайков. Я только из-за этого ссылку дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно как некоторым, а мне показалось, что я теперь только это с собой и буду брать в поездки и больше никаких арахисов с кока колой. Мне летом дали с собой кой чего из этих пайков. Честно признаться я почти со слезами на глазах выкидывал то что не успел съесть после 2 дней на солнцепеке, оно хоть и было закрыто, но не рискнул. Тот гуляш я запомню надолго, я его сожрал(именно так) махом одним и такого я уже давно не ел, он и правда натуральный, концентрат для питья и правда восмтанавливает силы. Джем тоже супер, бабушка такой же делает, в магазине такой не продаётся. Очень хочется на целую упаковку этого посмотреть, а тем более съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плати. Я тебе объясняю по-русски, что на этикетке банок ИРП в составе нет никакой сои. Ни в составе, ни во вкусе. А растительную часть в этом случае составляют овощи или каша. Типа мясо с горошком, мясо с гречкой, мясо с рисом и т.п. Это госзаказ, там все предельно жестко. Сами наборы ИРП отличаются только количеством жратвы, а не ее составом.

 

В отличие от абы какой еды, армейский паек продуман и сбалансирован по составу, не надо мозги парить. Берешь список на завтрак, потом на обед и на ужин, все расписано по сочетанию и калориям. 

 

2 банки тушняка, даже хорошего, это всего 700-760 грамм мяса. В пайке качественной разнообразной и вкусной жратвы 2 кг за те же деньги.

Общий вес жратвы там 1.5-1.7 кг. Это в хороших, усиленных, современных. Из них непосредственно мяса и мясопродуктов (паштета, сала (действительно встречается, нашел), фрикаделек и т.д.) будет дай Бог треть.

Неужели не понятно, что в "типаармейских" магазинах сухпай продается как понт, как сувенир. Большая наценка за упаковку, за не нужные допы, типа горелки, витаминов и т.д.

Сухпаи именно что отличаются составом. Это сделано по требованию диетологов. Один и тот же паек имеет несколько составов. Разные пайки, к тому же, имеют разных поставщиков продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...