Перейти к содержанию

Помощь на дороге. Единый телефон


Рекомендуемые сообщения

прочитав тему "Помощь в пути", хотелось-бы предложить на рассмотрение тему "Помощь на дороге". в настоящее время у многих мотоклубов и сообществ есть такая "услуга". тема не нова. на дороге всякое случается, иногда не знаешь как поступить, иногда нужна помощь в разных ситуациях, и.т.д..поэтому предлагаю сделать единый номер телефона "диспетчера", на который можно позвонить и попросить о помощи в определённом месте. диспетчер зная базу данных наших телефонов и местоположение, молниеносно связывается с живущими рядом братьями, которые по мере возможности могут прибыть на место и помочь.

Единый телефон даст возможность не забивать свои тел книги и голову. если человек собрался к примеру на дальняк, то естественно он сможет посмотреть тему "Помощь в пути" и заранее созвониться с братьями и подготовиться к поездке. я предлагаю немного другой вектор помощи.

естественно нужно выбрать ответственного человека на телефон. нужно так-же как-то огородить его от нежелательных звонков (дураков хватает). и вообще нужно прописать в каких случаях можно звонить на этот телефон.

давайте обсуждать, предлагать и.т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав тему "Помощь в пути", хотелось-бы предложить на рассмотрение тему "Помощь на дороге". в настоящее время у многих мотоклубов и сообществ есть такая "услуга". тема не нова. на дороге всякое случается, иногда не знаешь как поступить, иногда нужна помощь в разных ситуациях, и.т.д..поэтому предлагаю сделать единый номер телефона "диспетчера", на который можно позвонить и попросить о помощи в определённом месте. диспетчер зная базу данных наших телефонов и местоположение, молниеносно связывается с живущими рядом братьями, которые по мере возможности могут прибыть на место и помочь.

Единый телефон даст возможность не забивать свои тел книги и голову. если человек собрался к примеру на дальняк, то естественно он сможет посмотреть тему "Помощь в пути" и заранее созвониться с братьями и подготовиться к поездке. я предлагаю немного другой вектор помощи.

естественно нужно выбрать ответственного человека на телефон. нужно так-же как-то огородить его от нежелательных звонков (дураков хватает). и вообще нужно прописать в каких случаях можно звонить на этот телефон.

давайте обсуждать, предлагать и.т.д.

Как вариант (или паралельно с телефоном) есть еще такая интересная программка "Zello"-работает на компе,телефонах и планшетах. Аналог радиостанции,позволяет связываться как конкретно с каким то человеком ,либо общаться в канале как в чате.  Скачать можно здесь  Создал в этой программе канал     www.china-moto.ru    Желающие присоединяйтесь!

По поводу телефона есть сомнения,что эта затея жизнеспособна...  Человек должен постоянно быть привязан к телефону-сутками. А в Zello достаточно зайти в наш канал,наверняка кто то будет в сети и всегда можно донести свою просьбу до форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы определенный человек этим занимался нужна я так пониманию и материальная какая то копейка, время на это убивать кому то и ждать пока кто то обратится.

Можно конечно как вариант и программу в виде чата использовать, но она привязана к интернету, а его иногда в дороге не бывает, а если и есть то никуда не зайдешь из за малой скорости, попадались такие места...

У  кого есть ещё какие варианты по способу связи?

Я думаю проще определить к примеру ответственных три-четыре человека которые будут постоянно на связи в этом чате, что бы если кто то и отлучился, другой может помочь, имея при себе эту самую базу данных телефонов и местоположения которая будет скрыта для простых пользователей, сохраняя конфиденциальность данных ограждая от лишних глаз и спама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон выигрывает в этом плане. финансово не обременительно. старых рабочих телефонов у всех дома по несколько штук валяются. симку купить не проблема. я готов по 100руб кидать каждый месяц на диспетчерский тел. мне это дешевле выйдет, нежели я встану где-то по любой причине, и не смогу разрулить ситуацию. телефон достал и быстро набрал номер. входящие звонки у диспетчеров бесплатны. исходящая общая рассылка может быть в виде простого смс типа: просьба всем кто может подъехать по адресу .... нужна помощь мотобрату и в скобках указать (сломался, дтп и.т.д.), чтоб определиться что с собой нужно взять. бывают случаи что банально нужны свидетели которых не найти (не дай Бог конечно), или просто огородить брата от нападок неадекватов. необязательно это должен быть мотоциклист. у нас форум включает в себя любителей разной Китайской техники. скутеристов тоже очень много. надеюсь мы не будем опускаться до любителей харлеев и голды и смотреть с небес на других. для нас на дороге все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, у меня на экстренный случай есть телефоны друзей, родных, близких и т.д. Позвонил другу и он уже сделает что возможно. 

Так что если у меня критическая ситуация, я в первую очередь буду звонить друзьям\родным, то есть людям в которых я уверен, а не незнакомым форумчанам.

Другое дело дальняя поездка, но к дальнякам нужно готовиться и брать с собой максимум контактной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, у меня на экстренный случай есть телефоны друзей, родных, близких и т.д. Позвонил другу и он уже сделает что возможно. 

Так что если у меня критическая ситуация, я в первую очередь буду звонить друзьям\родным, то есть людям в которых я уверен, а не незнакомым форумчанам.

Другое дело дальняя поездка, но к дальнякам нужно готовиться и брать с собой максимум контактной информации.

а я недавно доверился "незнакомым форумчанам" которых и в глаза не видел. да они ещё и с разных городов. попросил помощи у человека в Волгограде, с Волгограда связались с людьми с Ростова, в Ростове помогли с моими проблемами. и все эти люди с этого форума. и самое главное каждый из этой цепочки поручился за другого, как за порядочного человека. и если меня в Москве попросят о помощи, то я тоже откликнусь. тут дело каждого решать кому звонить. тебе есть кому, другим нет.

очень хорошо, что ты высказал свою точку зрения. сейчас многие полагаются только на свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я недавно доверился "незнакомым форумчанам" которых и в глаза не видел. да они ещё и с разных городов. попросил помощи у человека в Волгограде, с Волгограда связались с людьми с Ростова, в Ростове помогли с моими проблемами. и все эти люди с этого форума. и самое главное каждый из этой цепочки поручился за другого, как за порядочного человека. и если меня в Москве попросят о помощи, то я тоже откликнусь. тут дело каждого решать кому звонить. тебе есть кому, другим нет.

очень хорошо, что ты высказал свою точку зрения. сейчас многие полагаются только на свои силы.

Ну я же говорю, дальние поездки - дело другое. Ведь ты в Москве не будешь просить найти тебе какую нибудь деталь форумчан из Ростова, это ведь не логично? 

Телефоны ближайших форумчан (в радиусе 70 км их всего трое) у меня само собой есть и мы помогаем друг другу по необходимости. Три номера держать в телефоне не накладно)) Другое дело если у тебя поблизости вообще никого нет, ты одинок и тебе некому помочь))) ну тогда да, но таких единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать перекличку,кто откуда,и как нить встречи организовать для личного знакомства и пикничка? Тогда проще будет. Я вот,например из ближайшего Подмосковья,Волоколамское и Новорижское направление,мне до МКАДа 10-15 минут доехать,а это уже рядом Дмитровское ш. с одной стороны и Можайское ш. с другой,и до Садового кольца не далеко с этой стороны.

Так вот,кто ещё с этой стороны области и Москвы обитает,мы можем встретиться где нибудь на природе в выходной день,Когда сезон откроется,познакомиться лично и пообщаться,и всегда,по возможности сможем помочь и советом и делом!!!

И так во всех регионах и городах сделать,по направлениям и удалённости!!!

Как Вам такой вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну я же говорю, дальние поездки - дело другое. Ведь ты в Москве не будешь просить найти тебе какую нибудь деталь форумчан из Ростова, это ведь не логично? 

Телефоны ближайших форумчан (в радиусе 70 км их всего трое) у меня само собой есть и мы помогаем друг другу по необходимости. Три номера держать в телефоне не накладно)) Другое дело если у тебя поблизости вообще никого нет, ты одинок и тебе некому помочь))) ну тогда да, но таких единицы...

Особенно не густо с этим на Дальнем Востоке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать перекличку,кто откуда,и как нить встречи организовать для личного знакомства и пикничка? Тогда проще будет. Я вот,например из ближайшего Подмосковья,Волоколамское и Новорижское направление,мне до МКАДа 10-15 минут доехать,а это уже рядом Дмитровское ш. с одной стороны и Можайское ш. с другой,и до Садового кольца не далеко с этой стороны.

Так вот,кто ещё с этой стороны области и Москвы обитает,мы можем встретиться где нибудь на природе в выходной день,Когда сезон откроется,познакомиться лично и пообщаться,и всегда,по возможности сможем помочь и советом и делом!!!

И так во всех регионах и городах сделать,по направлениям и удалённости!!!

Как Вам такой вариант???

Вэлкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, взять данные из ветки "Помощь в пути", контактные данные тех людей которые так и написали: "Живу там-то, звонить можно круглосуточно." Таких людей немало. Ну и потом отметить этих людей на карте форумчан другим цветом. Если кто в дорогу поехал, знает свой маршрут - можно будет карту посмотреть, списаться заранее, уточнить что да как, смогут помочь или нет в таком-то районе, а может и инфу про ремонт дорог и прочие "сюрпризы" расскажут...

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...