Перейти к содержанию

Фотография. Кто чем пользуется в поездках?


VIT

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать кто чем снимает фото в поездках!)) Делитесь своими удачными снимками!)) Рассказывайте о приемах постобработки!))  Как перевозите фотоаппаратуру?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирую на GoPro в основном. Друг в этом году сделал чемоданчик с поролоном внутри. Будет брать ссобой соньку а6000. Я в том году один раз с рюкзаком с фотиком выехал.. Только в лес въехал тут же и грохнулся с ним. :)
 

xut5WHodrJ4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не планирум с друганом ничего то фоткаем на его гелакси нот 3. В кармане лежит.

Если планы то на мою зеркалку никон д90, оптика 18-105. В сумку для фотика и в кофр к другу.

На этот год купили две экшн камеры престиж 254 . Сегодня открыли сезон. На шлемах

post-12901-0-57335900-1426018270_thumb.jpg

это фоткал на самсунг гелакси эйс дуос

post-12901-0-35676700-1426018607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирую на GoPro в основном. Друг в этом году сделал чемоданчик с поролоном внутри. Будет брать ссобой соньку а6000. Я в том году один раз с рюкзаком с фотиком выехал.. Только в лес въехал тут же и грохнулся с ним. :)

 

Отличное фото!! На что снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не планирум с друганом ничего то фоткаем на его гелакси нот 3.

Если планы то на мою зеркалку никон д90, оптика 18-105.

На этот год купили две экшн камеры престиж 254 . Сегодня открыли сезон.

 

Тоже щелкаю на смартфон,страшновато зеркалку в рюкзаке везти!)))  Canon 7D, оптика18-135 и 50 1.8

 

ZD9UqgHe0oc.jpg

Снято Nokia Lumia

Изменено пользователем VIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на "семерочку"

WwIx5Q7Su8Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 5D mk2 и 135mm 2.0

Не кисло!! Я так и подумал про оптику-уж больно бокэ красиво!))))))

Да уж.. Такой комплект в рюкзаке с собою возить вообще страшно!))))))

Да еще "морковка" в отличии от "семерки" не любит влагу и пыль!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кисло!! Я так и подумал про оптику-уж больно бокэ красиво!))))))

Да уж.. Такой комплект в рюкзаке с собою возить вообще страшно!))))))

Да еще "морковка" в отличии от "семерки" не любит влагу и пыль!)

Я его больше боюсь разбить чем утопить. Семерка у меня тоже есть, но и ее жалко. :)

А вобще друг хотел в этом сезоне с утреца пораньше прокатиться поснимать рассветы и туманы, надо будет с ним с кооперироваться.

 

Вобще на телефон или экшн камеру сейчас можно снять почти все что нужно. Фотоаппарат это конечно лучше, но если есть возможность и желание тащить. С гоупро:

 

rJS2_cwftmw.jpg

 

lLzz1-bWy_E.jpg

 

vhNtanAn278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его больше боюсь разбить чем утопить. Семерка у меня тоже есть, но и ее жалко. :)

А вобще друг хотел в этом сезоне с утреца пораньше прокатиться поснимать рассветы и туманы, надо будет с ним с кооперироваться.

 

Вобще на телефон или экшн камеру сейчас можно снять почти все что нужно. Фотоаппарат это конечно лучше, но если есть возможность и желание тащить. С гоупро:

 

rJS2_cwftmw.jpg

 

lLzz1-bWy_E.jpg

 

vhNtanAn278.jpg

 Согласен!)))) Но жаба,сука,против!)))))))))))))))))))) А это на какую гопрошку снято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3+ black edition.

 

Вобще мне еще нравятся беззеркалки. Вобще сама по себе их философия. Компактные, на некоторых матрица нормального размера, в raw снимают. И оптика к ним небольшая. Можно с собой без напряга брать. Но третий фотоаппарат покупать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3+ black edition.

 

Вобще мне еще нравятся беззеркалки. Вобще сама по себе их философия. Компактные, на некоторых матрица нормального размера, в raw снимают. И оптика к ним небольшая. Можно с собой без напряга брать. Но третий фотоаппарат покупать не буду. :)

Вот-вот...  Для меня фотография -хобби! Поэтому "семерка" покупалась целенаправленно из-за ее пыле-влаго защиты,чтобы с собою таскать! )) Но на моте страшновато с ней..)) А беззеркалки-тоже оч.сильно задумываюсь! Не так страшно падать,достойное качество фото и видео!   Владимир Шулояков какие фильмы снимает на простую старенькую цифромыльницу Панасоник! Всем эндуро-туристам (кто не смотрел) к просмотру обязательно!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентакс к-20 + некоторый набор стекол по интересам. Макрушник Сигма 70\2,8, телевик Сигма 150-500, вместо штатника Пентакс DA18-250. В качестве портретника Юпитер-9. Все это катается в хорошем фоторюкзаке. Я и на природу выезжаю почти исключительно на фотоохоту. На охоту не беру - громоздко все это и возиться некогда. Хочу прикупить сороковой лим - "блинчик". С ним зеркалку можно в кармане таскать. А мыльницы - не мое, они меня бесят.

 

Это DA18-250:

 

post-15680-0-62123500-1426082997_thumb.jpg

 

 

Sigma 150-500

 

post-15680-0-34486300-1426083273_thumb.jpg

 

post-15680-0-68518000-1426084068_thumb.jpg

 

 

70\2,8

 

post-15680-0-00501500-1426083761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентакс к-20 + некоторый набор стекол по интересам. Макрушник Сигма 70\2,8, телевик Сигма 150-500, вместо штатника Пентакс DA18-250. В качестве портретника Юпитер-9. Все это катается в хорошем фоторюкзаке. Я и на природу выезжаю почти исключительно на фотоохоту. На охоту не беру - громоздко все это и возиться некогда. Хочу прикупить сороковой лим - "блинчик". С ним зеркалку можно в кармане таскать. А мыльницы - не мое, они меня бесят.

 

Про Пентакс вообще ничего не знаю..))  Но судя по снимкам камера неплохая!!  Насчет мыльниц - ну согласись,что есть вероятность,в буреломном походе каком-нить, разбить или утопить дорогую камеру! Поэтому,наверное,имеет смысл брать в такие поездки мыльницы! А вот если целенаправленно ехать что то снимать-другое дело! Можно и поосторожничать!))

 И еще... Беззеркалки,о которых говорит Magellan есть такие,что могут фору дать некоторым зеркалкам начального и не только уровня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к-20 уже морально устарела - по части матрицы и функционала. Но - да, когда хватает света, снимает хорошо. Неубиваемая, "непотопляемая". Самая мощная пылевлагозащита из мне известных (хоть под краном полоскай), встроенный стаб. Была со мной на сплаве в Казахстане. В шибкие пороги не брал - чтобы не мешалась. Все остальное время сплавлялась в открытом виде на коленках. Нежданными валами периодически накрывало. Обычные мыльницы в туман и при высокой влажности просто отказывают. В остальное время нещадно тупят - лаг, проблемы экспозиции, маленький диапазон и прочие "прелести". Большинство беззеркалок имеют слишком большой кроп-фактор (мелкоматричные) со всеми вытекающими проблемами оптики. Плюс ограничение фокусных расстояний неким усредненным объективом средней паршивости, недостатки которого компенсируются программно - мылом с последующим шарпом. Еще один недостаток - увеличение ГРИП и невозможность влиять на характер размытия в зоне нерезкости. Ну и несопоставимые параметры по скорости съемки\обработки\емкости буфера\автофокуса и т.д. даже с зеркалкой начального уровня. Всем этим баловался, все это не устроило - проблемами в получении нужного кадра в нужный момент.

 

Хотел было сменить камеру на флагманскую к-3, но тут этот гадский кризис приключился. Если ситуация шибко не улучшится, возьму на будущий год б\у. Камеры проф-уровня практически неубиваемы, у них фантастический ресурс затвора.

 

Немного красот из Казахстана, р. Уба:

 

post-15680-0-26571800-1426106652_thumb.jpg

 

post-15680-0-96900900-1426106848_thumb.jpg

 

post-15680-0-12503500-1426106933_thumb.jpg

 

post-15680-0-20852000-1426106958_thumb.jpg

 

Как-то неохота рисковать в поездке с мыльницей привезти в результате брак. А хорошая камера для того и нужна, чтобы гарантированно получить хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии друга с сони некс 5 и сони а6000. Кроп 1,5 у них. ;)

 

gQl22oZB78c.jpg

 

dbAU1CDH5gA.jpg

 

lemzDIQhNxM.jpg

 

nbaD8V9ffL0.jpg

 

iNqR6K9tiKs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором снимке хорошо видны проблемы маленького динамического диапазона матрицы. Провалы в светлой части - потеря детализации на освещенной части лица. Попытка разделить планы при помощи максимального ФР привела к потере контраста. Боке какое-то... гм... почти как у зеркально-линзового объектива. Все это досадно, потому что и сюжет, и композиция хороши. Меня такое качество не устраивает. Для бытовых снимков это очень неплохо. Для снимков с претензией на художественность - недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снято в сумерках, на гелиос 44. На мой взгляд отличный результат для кропа 1,5 и советской оптики. Лучше снимает только полный кадр. То чего вы написали там и в помине нет, возможно вам стоит откалибровать монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снято в сумерках, на гелиос 44. На мой взгляд отличный результат для кропа 1,5 и советской оптики. Лучше снимает только полный кадр. То чего вы написали там и в помине нет, возможно вам стоит откалибровать монитор.

Я конечно любитель,но соглашусь с Magellan. А последнее фото очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...