Перейти к содержанию

Бензин


nik

Рекомендуемые сообщения

В таком случае убедительная просьба. Самовыражайтесь яснее и сразу пишите то, что имеете в виду, а не противоположные вещи. Дабы не приходилось после объяснять, что в действительности все не так как на самом деле.

С уважением, Максим Б.

Ну наконец, услышал Ваше имя Максим! Меня зовут Тимур. Седня познакомился с мастером спорта по скалолазанию, зовут Андрей. Согласен вступить к нам. А к Вам???? ;)

В таком случае убедительная просьба. Самовыражайтесь яснее и сразу пишите то, что имеете в виду, а не противоположные вещи. Дабы не приходилось после объяснять, что в действительности все не так как на самом деле.

С уважением, Максим Б.

Договорились. И прошу прошения за самовыражение своей мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец, услышал Ваше имя Максим! Меня зовут Тимур. Седня познакомился с мастером спорта по скалолазанию, зовут Андрей. Согласен вступить к нам. А к Вам???? ;)

Куда, извините, к вам и куда к нам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда, извините, к вам и куда к нам???

Очень приятно с Вами познакомиться Максим! Эт во первых. Cкутер клуб Екатеринбурга разумеется! :D

Во вторых. А седня я вынашиваю план как мне горемычному в Пермь податься штоб Васю увидеть. Кстати я не когда в Перми не был. Вася чел зачотный и помог нашему форуму поднятся. ;) Добро пожаловать к нам в гости. Максим! Приезжайте с друзьями!

Да забыл сказать, я не трезв... Простите великодушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно с Вами познакомиться Максим! Эт во первых. Cкутер клуб Екатеринбурга разумеется! :D

Во вторых. А седня я вынашиваю план как мне горемычному в Пермь податься штоб Васю увидеть. Кстати я не когда в Перми не был. Вася чел зачотный и помог нашему форуму поднятся. ;) Добро пожаловать к нам в гости. Максим! Приезжайте с друзьями!

Да забыл сказать, я не трезв... Простите великодушно...

Я вообще то из Москвы. В клубах никаких не состою. Пока не состою. За приглашение спасибо, при случае заскочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заблуждения вели вы меня 1:40 это не 40л бензина на 1л масло а на 1л бензина 40мл масло.! Так написано рукаводстве по ремонту. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заблуждения вели вы меня 1:40 это не 40л бензина на 1л масло а на 1л бензина 40мл масло.! Так написано рукаводстве по ремонту. ;)

Где ты такую глупость вычитал? Ткни меня носом. На этом сайте есть руководство по эксплуатации, как я понимаю, полная копия того, что дается в комплекте со скутером. там написано в частности:"...масло... ...в бензин, в пропорции 1/40." Масло/бензин=1/40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Банзай. Тимур. для тебя специально открыл документ ВМ 07.6 – 017.06 - 01 и там нашел следующую фразу "Необходимо помнить, что при обкатке необходимо подмешивать масло в бензин, впрочем, стоит рекомендовать покупателям для перестраховки небольшое количества масла добавлять в бензин и после обкатки, 2-3 крышечки от масляной канистры на полный бак бензина."

Это к вопросу о рекомендациях производителя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты такую глупость вычитал? Ткни меня носом. Дроби учить в школе надо было.

Вот здесь bm_076_017_06_1.pdf ;)

Вот здесь bm_076_017_06_1.pdf :D

Общие рекомендации по предпродажной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь bm_076_017_06_1.pdf ;)

Общие рекомендации по предпродажной подготовки.

2 Евгений Кобзев!!! Warning!!! Необходимо внести некоторые изменения в данный документ, т. к. "...пропорции 1 х 40...", это не пропорция вовсе, а черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Евгений Кобзев!!! Warning!!! Необходимо внести некоторые изменения в данный документ, т. к. "...пропорции 1 х 40...", это не пропорция вовсе, а черт знает что.

Максим, это руководство составлял дилер. У меня на Джой тож такое было. Там наверно просто опечатка. Это руководство для ремонта, а все данные по эксплуатации тупо взяты из книжки прилагаемой к мопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 Евгений Кобзев!!! Warning!!! Необходимо внести некоторые изменения в данный документ, т. к. "...пропорции 1 х 40...", это не пропорция вовсе, а черт знает что.

хм.. глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, это руководство составлял дилер. У меня на Джой тож такое было. Там наверно просто опечатка. Это руководство для ремонта, а все данные по эксплуатации тупо взяты из книжки прилагаемой к мопеду.

Что значит опечатка??? Это документ, между прочим. И, судя по всему, для внутреннего пользования.

2 Евгений Кобзев. Надо просто значок "Х" заменить на "/".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

на одну часть масла 40 частей бензина - только период обкатки.

В принципе, можно заливать и дальше. Будет меньше износ двигателя, но может появиться копоть и чуток упадут мощностные характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belkine и банзай, большое спасибо за подробное разжование вы оказались правы на все 100%. Не обижайтесь на мою тупость. Яж пока только учусь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belkine и банзай, большое спасибо за подробное разжование вы оказались правы на все 100%. Не обижайтесь на мою тупость. Яж пока только учусь. :blink:

Всегда рад помочь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belkine и банзай, большое спасибо за подробное разжование вы оказались правы на все 100%. Не обижайтесь на мою тупость. Яж пока только учусь. :blink:

Всегда пожалуйста. Все когда-то чему-то учимся. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Это значит, что ты не читал мой ответ! mad.gif

На 1 ЛИТР БЕНЗИНА 25 МЛ МАСЛА! Скока у тебя в бак влазит я не знаю. Подумай сам, количество бензина залитого в бак умножь на 25 и получишь скока надо залить масла.

Вот пример как считать:

залил в бак 5 литров бензина. На 1 литр надо 25 мл масла. Вопрос: сколько масла надо наливать в данное количество бензина?

5*25=125 мл

Ответ : 125 мл масла.

И ПОВТОРЮ ДЛЯ ГОСПОДИНА БЕЛКИНА И ДЛЯ ТЕБЯ НИК ОЗОРНИК. ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО МАСЛА ЗАЛИВАЮТ ПРИ ОБКАТКЕ СКУТЕРА. ПОСЛЕ ОБКАТКИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ(не производителем!), НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯТЬ 30-40 МЛ МАСЛА НА ПОЛНЫЙ БАК, ДЛЯ ТОГО ШТОБ ДВИЖОК НЕ ИСПЫТЫВАЛ МАСЛЯНОГО ГОЛОДАНИЯ ВО ВРЕМЯ СТОЯНИЯ В ПРОБКЕ, ТАК КАК МАСЛЯНЫЙ НАСОС РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ВРАЩЕНИИ ЗАДНЕГО КОЛЕСА. НО ТЫ ВЕДЬ КУПИЛ СКУТЕР ШТОБ В ПРОБКАХ НЕ СТОЯТЬ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ ТЫ БОЛЕЕ 30 СЕКУНД НЕ СТОИШЬ НА МЕСТЕ(В ПРОБКЕ НАПРИМЕР), ТО ПОСЛЕ ОБКАТКИ МАСЛО В БЕНЗОБАК ЛИТЬ НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!

ps Читай внимательно руководство по эксплуатации. Там вся информация про обкатку и прочее. Надеюсь с пропорцией масла ты наконец разберешся.

25гр масла на 1литр - это и есть 1:40 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...