Перейти к содержанию

Нюансы продажи мотоцикла с сохранением номера


Strangerx

Рекомендуемые сообщения

Обливаясь слезами, собрался продавать родную мопедку 110, оказались нужны деньги к лету. Хочу оставить от неё хотя бы номер на память и поставить его на свой Ирбис (он до сих пор не зарегистрирован).
Так вот, у меня нубская каша в голове как что нужно делать. При звонке в МРЭО попался кадр, не умеющий связать и двух слов, от него я понял только, что "да, номер можно сдать на хранение при продаже и потом им воспользоваться".
Это же нужно перед продажей этот номер как-то отвязать от мотоцикла ? %) Но сейчас же не снимают с учёта технику, насколько я знаю.
Ещё такой момент, скорее всего, потенциальный покупатель на учёт ставить мопед не будет, у нас в основном все без номеров ездят на таких, этот факт не помешает мне оставить номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно придется ехать с новым хозяином мопедки в гаевню и сразу же номер перегистрировать на ирбис, а ему новый получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно придется ехать с новым хозяином мопедки в гаевню и сразу же номер перегистрировать на ирбис, а ему новый получать

Вот этого я и опасаюсь, это здорово сужает круг потенциальных покупателей. Чуть ли не до точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер можно перерегистрировать на другой мото?

Я бы с радостью свопнул у себя два номера (оба мото на меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер можно перерегистрировать на другой мото?

 Тот тюфяк из МРЭО сказал мне, что нельзя, только при продаже можно где-то там заявить о желании оставить номер и сдать им на хранение. А потом приехать на новом моте и получить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тюфяк из МРЭО сказал мне, что нельзя, только при продаже можно где-то там заявить о желании оставить номер и сдать им на хранение. А потом приехать на новом моте и получить его.

Зря ты не спросил его, что за номер остаётся на "старом" моте и каково юридическое наименование данной процедуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот тюфяк из МРЭО сказал мне, что нельзя, только при продаже можно где-то там заявить о желании оставить номер и сдать им на хранение. А потом приехать на новом моте и получить его.

правильно он тебе сказал только вроде номер можно не более двух недель хранить,может я и ошибаюсь,сейчас они новые законы чуть не каждый день штампуют.гайцы за ними не поспевают. Права новые придумали,а мне старые дали,говорят новых ещё нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите что новый покупатель врядли будет ставить мапедку на учет, то снимите его с учёта и напишите заявление на право сохраненния номера за собой для нового мото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер оставляй просто. Новый хозяин получит новый после уплаты пошлины за гос номер и все.

На сайтах ГИБДД все расписано ищите свои областные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно он тебе сказал только вроде номер можно не более двух недель хранить,может я и ошибаюсь,сейчас они новые законы чуть не каждый день штампуют.гайцы за ними не поспевают. Права новые придумали,а мне старые дали,говорят новых ещё нет

Кстати, может потому из него так трудно было инфу вытянуть, что он сам плавал и боялся лишнего ляпнуть 8)

 

Если вы говорите что новый покупатель врядли будет ставить мапедку на учет, то снимите его с учёта и напишите заявление на право сохраненния номера за собой для нового мото!

Дык вроде уже года два как отменили процедуру снятия с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык вроде уже года два как отменили процедуру снятия с учёта.

По моему вы можете приехать в гаи и просто снять с учета технику, просто по своему желанию. В том году знакомый так снял юпитер и продал, так как новый хозяин ни захотел оформлять куплю продажи. Всё точно нужно узнавать в Мрэо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта:

1. Пишешь заявление на замену номера на старом моте. (соответственно уплата госпошлины). Одновременно заявление о хранении старого номера (можно не более 30 дн.) Ну и уже на него регистрируешь новый мот. Получишь старый мот с новым номером, а новый мот со старым.

2. Если уже есть покупатель которому как раз и не нужен мот на учете. Пишешь заявление на утилизацию и одновременно на хранение номера или сразу регистрацию на него нового мота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты не спросил его, что за номер остаётся на "старом" моте и каково юридическое наименование данной процедуры.

Транзитный, выданный на месте, в гаевне.

Я угадал, угадал, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитов больше не выдают, т.к. сейчас регистрация без привязки к месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, если кому интересно, чем кончилось то.

Съездил в МРЭО нашёл адекватного чувака и он всё рассказал. С учёта мот снять таки нельзя, только можно списать на утилизацию, но тогда его больше не зарегистрировать, если вдруг новый владелец передумает и захочет ездить с номерами.

Выход сохранить номер только один - сделать до продажи замену номера (получить новый) старый сдать на хранение, продать мот с новым номером, а потом приехать на новом моте вешать старый. Как выше и писал Банкир.

Но фишка в том, что это весьма дорогое удовольствие. Платить придётся в двойном размере. Тот старый номер который на хранении оплачивается точно так же, как выдача нового. А тут ещё с января 2015 пошлины подскочили. Так что я забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

короче можно сохранить только при одновременной постановке двух мотов на учет. твоего старого с новым владельцем и твоего нового, так чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если это можно сделать, то разъясните порядок действий.

Пожалуйста.

Интересует номер с определёнными цифрами, буквами. Как я могу его получить?

Или.

Он уже находится в чьих то руках. Как можно обменять?

Всё согласно закону.

Расход мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...