Перейти к содержанию

Kayo T6


Alex516

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Спешу поделиться опытом. Как известно кайо Т6 2014г. дубовый, с очень жёсткими пружинами в вилке и в амортизаторе. Заказал в магазине под заказ пружины по образцу, но из прутка не 5мм, а 4,5(это вилка). На задний амортизатор не 12,5, а 12мм. И при испытаниях был приятно удивлен работой подвески. Вилка фастэйс 47мм arx01rc. В картридже менял количество шайб (оставил 3шт самых больших, не совсем правильно- буду менять)масло 2,5W. Бюджет по замене пружин 2т.р 2шт. в вилку и 2т.р задняя. Магазин https://metiz66.ru. чуть позже скину чертеж заказа и набор шайб в картридже (заднюю пружину пока не ставил, проверяю поэтапно, чтоб понятно было как ведет себя мотик) В новых мотиках подвеска более адекватная, может кто поделиться набором шайб в клапанах в аморте и в вилке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Грамотный подход!

В интернетах встречал только инфо о настройках вилки стандартными регулировками- это рекомендации паршина. 

 

Вилка: Удар (сверху) 13 щелчков
Отбой (снизу) 12 щелчков
Амортизатор: Удар (сверху) 15 щелчков
Отбой (снизу) 10 щелчков
Количество щелчков считается от ЗАКРУЧЕНОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здорово, пацаны.

Хочу купить t6 250 enduro 2020 года, новый.

вроде нормальный должен же быть мот. - алюм. рама подкупает - ни у кого за эти деньги нет такой рамы, но вот странно - почему его в 2021 году не выпускали? может не такая хорошая эта рама ?

Плюс увидел сообщение о текущей вилке...

да и странно, почему 177 мотор одновальный но не 300ка? сейчас везде - 177моторы 300 стоят.

Кто-нибудь дайте пожалуйста обратную связь.

Не хочется впороться с новым мотиком.

Очень хочу пообщаться с владельцами, лучше по телефону.

у кого есть время Напишите в личку свой телефон, я перезвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите адекватную замену Баку, мб чего придумали местные умельцы? Пока слышал только об очень дорогих решениях типа бака от црф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кайо Т6 2014 года. Ни с того ни сего лопнул вал ведущей звезды. Откололась гайка крепления звезды к валу вместе с резьбой под ней. Сама звезда на месте, не слетела. От резьбы остался маленький огрызок. Мот с новья в моих руках, гайку эту я никогда не крутил. 

Как решил: снял на огрызке резьбы фаску и приварил кусок болта М10 с такой же резьбой. Прикрутил новую гайку. Вроде держится. 

P. S. На триальных мотиках ведущая звезда вообще только стопорным кольцом на валу фиксируется, и ездят же люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PZ31 сказал:

Кайо Т6 2014 года. Ни с того ни сего лопнул вал ведущей звезды. Откололась гайка крепления звезды к валу вместе с резьбой под ней. Сама звезда на месте, не слетела. От резьбы остался маленький огрызок. Мот с новья в моих руках, гайку эту я никогда не крутил. 

Как решил: снял на огрызке резьбы фаску и приварил кусок болта М10 с такой же резьбой. Прикрутил новую гайку. Вроде держится. 

P. S. На триальных мотиках ведущая звезда вообще только стопорным кольцом на валу фиксируется, и ездят же люди. 

на сузуке рмз 250, в котором 40 лошадей, ведущая звезда так же на штоке стопорным колечком фиксируется, так что решение очень даже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 06.11.2021 в 15:52, Disas сказал:

Всем привет. Подскажите адекватную замену Баку, мб чего придумали местные умельцы? Пока слышал только об очень дорогих решениях типа бака от црф

Есть бак на продажу от црф новый асербис. Брал себе на т6, но пока бак шел из америки, по семейным обстоятельствам продал мотик.(( Но ценник как и брал 20к, если будет интересно пиши. Лучше на авито пиши, здесь редко бываю.

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/toplivnyy_bak_acerbis_6.5_l_honda_crf150rkayo_t6_2651399747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 11:59, afkos сказал:

Здорово, пацаны.

Хочу купить t6 250 enduro 2020 года, новый.

вроде нормальный должен же быть мот. - алюм. рама подкупает - ни у кого за эти деньги нет такой рамы, но вот странно - почему его в 2021 году не выпускали? может не такая хорошая эта рама ?

Плюс увидел сообщение о текущей вилке...

да и странно, почему 177 мотор одновальный но не 300ка? сейчас везде - 177моторы 300 стоят.

Кто-нибудь дайте пожалуйста обратную связь.

Не хочется впороться с новым мотиком.

Очень хочу пообщаться с владельцами, лучше по телефону.

у кого есть время Напишите в личку свой телефон, я перезвоню.

Кайо ориентирован на кросс а там классы до 250 и до 450, по этому они продают 250. Тут если только брать кайо и покупать бигбор на 84 поршень сразу новый. Разница колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...