Перейти к содержанию

Прошу помощи в проблеме с проводкой.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу помощи. Купил я мопед yamasaki fmx с мотором на 50 кубов.

Катался, вся проводка работала нормально. Но вот решился заменить мотор на 125 кубов.

Мотор новый установил, всё подключил, вроде бы заводится, работает, но появилась проблема с электрикой.

Я еще когда менял мотор сразу установил новенький аккумулятор, всё работало, но как оказалось зарядки на акум нет, он сел и вся электрика умерла. Так же выгорела лампа света (он перепада напряжения).

 

Еще есть один нюанс, о котором следовало бы упомянуть: На новом моторе слетала цепь и разбивала левую крышку генераторе (где стоит датчик холла) и когда  я попытался поставить её от старого мотора она не подошла.

Как я понял на старом моторе 2 катушечный генератор, а на новом 6 катушечный. Читал в сети инфу, понял что это два разных принципа работы. Прошу поделиться информациеё у тех кто сталкивался с такой проблемой и опытных электриков. Как поступить в моём случае?

 

По сети удавалось находить обрывки информации и том что реле регуляторы бывают 2-ух типов и о разных проводках, но дельной информации и переделках не нашел.

 

Как можно решить проблему? Какие изменения нужно вносить в эту проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...