Перейти к содержанию

НИВА - как много в этом слове... и другая автотехника повышенной проходимости.


егерь

Рекомендуемые сообщения

Позавчера ошибся с выбором места для покатушек - снега там было совсем мало:

24861036_m.jpg

 

 Но после долгого пасмурно-серого времени, особенно приятно было погулять по солнышку  и полюбоваться закатом -

24861055_m.jpg

24861058_m.jpg

 

 А ещё постояли под мостом через реку Шешупа и послушали как трётся и скрипит шуга об гранитные быки оставшиеся от взорванного в войну старого моста.-

24861078_m.jpg

 

 А сейчас за окном снова серым-серо, но зато сыпет снег и метёт метель, а ещё брат мне сказал "по секрету", что на юго-востоке области очень много снега, - значит нам туда дорога! На Краснолесье!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, егерь сказал:

Позавчера ошибся с выбором места для покатушек - снега там было совсем мало

Смотрю на фотки и не пойму, у вас там что щебень как в Крыму? У нас в это время года, если грунтовка то колея примерно по колено:wacko: без снега конечно, Со снегом конечно же полная

Спойлер

жопа

 a9ba6ees-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Смотрю на фотки и не пойму, у вас там что щебень как в Крыму? У нас в это время года, если грунтовка то колея примерно по колено:wacko: без снега конечно, Со снегом конечно же полная

  Показать контент

жопа

 a9ba6ees-960.jpg

А ты в Иркутске живешь? Это же Сибирь.. Ангарск . Там фото сделано.Как забыть обо всем. Тальяны-Торы. День первый. — logbook UAZ Patriot Юбилейный 2011 on DRIVE2 К чему чужие фото с других регионов ))

 

Ты свои выкладывай снежные

FoJXnbyUevE.jpgFo6WA3tQJZc.jpgUaMi9h7If-o.jpg

Или без снега

CIRizjS3WnI.jpgeNydiHg9Aoo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dica сказал:

К чему чужие фото с других регионов ))

 

Фото то чужие , а колеи родимые.. и совсем не такие как у Сереги. Я что совсем рехнулся в 17гр мороз ехать в лес колеи снимать:D 

2 часа назад, dica сказал:

Ты свои выкладывай снежные

Я с собой операторов не вожу, как и нарцисс палки ;) Потому как мобиль использую по делу, без сопровождения толпы,  там некогда детской фигней страдать)) 

1645975_528ea79dbd6901d1b0b554d9f7a80fb1

Цитата

А ты в Иркутске живешь?

Можно сказать и так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Смотрю на фотки и не пойму, у вас там что щебень как в Крыму? У нас в это время года, если грунтовка то колея примерно по колено:wacko: без снега конечно, Со снегом конечно же полная

  Показать контент

жопа

 a9ba6ees-960.jpg

Всего хватает: конкретно там - песок различной фракции; есть дороги засыпаные щебнем или ПГС подсыпаные; есть в лесу и брусчатка, и булыжных мостовых навалом.., а могу вот прям сейчас, елси это принципиально, завести машину и через 15-20 минут буду уже сидеть в чаче по самые норки!))

 

   Повторюсь, я всегда на этом заострял внимание, - у меня, по моим задачам, редко бывает необходимость вот прям - кровь из носу, лезть именно сейчас и именно в эту грязь! Почти всегда можно найти более приемлимый путь или приехать в другое время.))

   А засаживаю я машину очень редко и, как правило, из хулиганских побуждений, вот и сегодня, просто захотелось встать на конкретной вершине, конкретного холма, чтоб там, любуясь проносящейся над лесом пургой, чаю попить.)

В результате, тут-же, не отходя от кассы, повесил передний мост на отвале от грейдера, - летом бы его сшиб и все дела - песок с дерниной, а сейчас оно заледенело, да ещё его и снежком засыпало.., короче, скакнул не глядя и повис.)))

 И вот висит жужка и диагоналку крутит, посадил за руль супругу, она легче, думал, что машина чуть разгрузится и выскочит, а я ещё и подтолкну - фигушки! - Снег скользкий, на дороге накат со льдом присыпаный свежим снегом и заднему колесу цепляться незачто, а переднее вобще в воздухе висит, ну, пришлось мотать верёвку на заднее, то что крутилось, колесо; намотал не по окружности, а почти в одно место -

24867815_m.jpg

; дал газу и машина подпрыгивая на этом пучке верёвок потихоньку слезла с отвала, зацепилась передком и тут-же ивыскочила.

 Верёвки - сила! Спасают регулярно!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ПетровичЪ сказал:

 

Я с собой операторов не вожу, как и нарцисс палки ;) Потому как мобиль использую по делу, без сопровождения толпы,  там некогда детской фигней страдать)) 

 

Так на асфальте то чего снимать :D Да и то фото с колеями не просто так именно с патриотом.. мы же взрослые люди.. понимаем что впечатлить хотелось, но увы.. исходники не скроешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатати, то, что сейчас производитель идёт на поводу у потребителя - не всегда хорошо: вот, например, повелись заводчане на постоянное нытьё, что, мол, - Щётки дворников короткие! - и тут-же - Нате вам! Не обляпайтесь! - и радостные, все, такие - и потребители и производители, а вот нифига ни те ни другие не подумали и не вспомнили, что в СССР каждый винтик испытывали, внедлряли и принимали в производство годами! Чтоб во всяких условиях испытать и найти самый оптимум!

 

 Вот и щётки старого образца не от балды короткие, а потому-что лобовуха "такая", а погода, у нас в России, разная, причём очень разная...

 Короче, длинные щётки заходят на крутые выгибы лобового стекла, в тёплое время - это не проблема - ризинки изгибаются как им надо и щётки реально хорошо сметают капли воды.

  А вот в холодное время, при температуре -3 и до -7, при снего-осадках, и когда машина ездит медленно и стекло нагревается от печки, и снег на нём тает, а талая вода на щётках замерзает в пазах с пружинами, и щётки - выгнутые по стеклу в их нейтральном положении, не распрямляются/не изгибаются на ровном/изогнутом участках стекла, и на стекле остаются мешающие обзору сектора капель, которые ещё и примерзать начинают если печку выключить.

  А вот старые щётки из-за своей короткости, в нейтральном положении на выгибы почти не попадают и чистят хоть и меньшую площадь, но зато качественно!

  Вот теперь, думаю, надо будет купить щётки старого образца, чисто на зиму.

 

Кстати, с водитлеской щёткой боротся можно - открываю окно и высунув руку, легонько хлопаю по держаку когда он приходит в крайнее левое положение - шётка принимает форму стекла и обратным ходом сметает не очистившийся сектор, - сегодня всю дорогу так шлёпал.

 Правда на трассе елси щётки постоянно машут в прерывистом режиме, то водительская часть лобовухи чистится хорошо, а вот с пассажирской стороной - беда! Там и не похлопаешь, это её по середине лобовухи хлопать надо - не дотянешься никак)),и, ещё, щётка там, на нейтрале, стоит в самом холодном месте лобовухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, егерь сказал:

Ксатати, то, что сейчас производитель идёт на поводу у потребителя - не всегда хорошо: вот, например, повелись заводчане на постоянное нытьё, что, мол, - Щётки дворников короткие! - и тут-же - Нате вам! Не обляпайтесь! - и радостные, все, такие - и потребители и производители, а вот нифига ни те ни другие не подумали и не вспомнили, что в СССР каждый винтик испытывали, внедлряли и принимали в производство годами! Чтоб во всяких условиях испытать и найти самый оптимум!

 

Может проще нормальные зимние щетки купить? Какие щетки стеклоочистителя лучше зимой: обзор моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мыж сегодня зиму искали!))) И нашли, нашли в нашей, местной сибири - на Виштынецкой возвышенности -

Снега не то чтоб навалом, но на зиму уже похоже) -

24868434_m.jpg

24868440_m.jpg

 

Прорезная дорога -

24868532_m.jpg

Сделана не так давно, примерно в 2000году, чтоб народ вдоль забора (вдоль самой границы) не катал, дорога прямая, протяжённая, идёт по холмам - очень красиво и порезвится можно, хоть на мотике, хоть на нивасике...

 

А это Еловая дорога -

24868508_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dica сказал:

Так на асфальте то чего снимать :D 

А эт смотря какой асфальт, бывает что и всякий рав проедет;) 

30 минут назад, dica сказал:

Да и то фото с колеями не просто так именно с патриотом..

Ты и машину разглядывал? номера случайно не сверял)) я вообще то про колею спрашивал, а не расхваливал патриотов и бестолковое палево бензина

 

Цитата

Всего хватает

Понятно, а я думал везде песочек и гравий. У нас тоже в свободные времена можно было до Печенежского водохранилища прокатиться по елочкам и песочку км с 200

Теперь там боярские усадьбы и пограничники с фашиствующими украми:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ПетровичЪ сказал:

А эт смотря какой асфальт, бывает что и всякий рав проедет;) 

 

А что проедет?

 

Цитата

Ты и машину разглядывал? номера случайно не сверял)) я вообще то про колею спрашивал, а не расхваливал патриотов и бестолковое палево бензина

И по этому было написано в контексте 

Цитата

У нас в это время года, если грунтовка то колея примерно по колено:wacko:

И фотка с патриотом, что бы было видно, что патриот без подробностей(регион там и т.д.)

А не в контексте "подобная этой колея" или еще какой вариант. Думается везде такие колеи есть, и у егеря в том числе..

Ну хотел впечатлить "своими" поездками.. не получилось.. чего теперь тему развивать:D С мотегом.. надеюсь, твои же фото с покатух.. к счастью там ты операторов и нарцисс палки возишь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, dica сказал:

Ну хотел впечатлить "своими" поездками.. не получилось.. чего теперь тему развивать:D С мотегом.. надеюсь, твои же фото с покатух.. к счастью там ты операторов и нарцисс палки возишь:D

Это ты про себя?? Ты фоток напостил с собой любимым на двух страницах.. больше, чем я за год пребывания в данной теме.. Обычно у кого что болит... :D

 

10 минут назад, dica сказал:

А что проедет?

Ну нива по любому ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alekseyant сказал:

Николаич, купи нормальные зимние бескаркасные щетки и забудь...

:) Да то я так... Разговор поддержать... Вот куплю, а тут и зима кончиться... - обидно будет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alekseyant сказал:

серию allseason смотри, работают и зимой и летом отлично... 

Спасибо, Алексей!) Как штатные сотрутся, - посмотрю обязательно!, а то чего добру пропадать?!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

ну так оставь их на лето, все равно это расходник, а так родных на лето хватит, а бескаркаски пару зим отходят, я всякие перепробовал, пришел к недорогим бескаркаскам, которые меняю перед зимой, новые зимой работают очень хорошо, даже не дорогие, а летом и повидавшие зиму норм до осени отрабатывают, а купишь за косарь комплект, и выкинуть жалко и не трут ни хрена, лучше дешевые каждый год менять, но в конце осени...

ИМХО!!! )))

Ну всё! Уболтал, языкастый!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alekseyant сказал:

ну я ж хоть и не за прилавком стою, но в магазине работаю!!! ??

Да я понял...)

Короче, посмотрел, докладываю - к таким щёткам ( цена от 370 до 1000 с гаком!!!) ещё и другие дворники нужны - с крюком, а это ещё 1200 за пару - нафиг - нафиг! Лучше штатные короткие куплю... да скорей всего и те не куплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, егерь сказал:

Ну всё! Уболтал, языкастый!:D

У нас сейчас таксисты гибриды(дворники) хвалят.. На уазке пока не обмерзали критично, обдув стекла на панели довольно таки рядом с дворниками, Я еще приподнял их на один зуб от стока, так вообще замечательно. Ну и "картонка" на морде, вносит свой посильный вклад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счёт бескаркаса... Обмерзают не хуже каркасных. Но зато каркасные оббить об лобовуху - 3 секунды, а безкаркасы зааешься оббивать, а полосят они тоже знатно как замёрзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bord-51 сказал:

Обмерзают не хуже каркасных.

Они скорее просто теряют гибкость, каркасные оббил и поехал, а с этими хоть плачь (( вот потому народ сейчас склоняется к гибриду

зы. ..как бы тоже не панацея, налипает и на гибрид, но чистить их все же раза в три реже

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...