Перейти к содержанию

Ремонт переднего крыла BM 200 CLASSIC


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

BM 200 CLASSIC,переднее крыло тоже пластиковое и тупо прикрученно к перьям вилки?

Если так,то есть методика ремонта креплений? У меня одно крепление оторвалось от крыла совсем,а куска второго и не было.

Мот несколько иной,но думаю,что одинаково для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду то "крепление", которое на самом крыле - то есть отверстия в пластике? Или "уши", которые на перьях вилки? В последнем случае все сложно - если отломалось, то придется колхозить только хомут/скобу. Неэстетично, зато дешево, надежно и практично (с) :)) А если пластик - он ремонтируется, как и любой другой. Металлическая сетка, паяльник, далее стеклоткань и эпоксидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом крыле.У меня есть просто идея,отрезать остатки старого креплния от крыла и приклепать более элластичный пластик,может даже жесткую резину.

Не доверяю я ремонту сваркой и склейкой в подобных местах,которые постоянно подвержанны вибрациям и нагрузкам.

Вот и спросил,может кто делал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял. :) Насчет резины или более элластичного пластика не скажу - не пробовал. Отколовшийся кусок пластика я вернул на место (как раз там, где крепление) при помощи металлической сетки и стеклопластиковой латки поверх нее. Сетку взял от колонки китайского магнитофона. :) Вырезал две полосы ок. 2 см шириной, чтобы перекрывали края "раны", а трещина проходила посредине. Точечно прижимая сетку паяльником, вплавил ее в пластик крыла (тут нужно терпение и - главное - не перестараться!) Потом зафиксировал всё заплатой из кусков капроновой сетки (от комаров) и эпоксидки. Толщина заплаты получилась 1,5 - 2 мм (на глаз). Естессно, это всё со внутренней стороны крыла. После полного застывания эпоксидной смолы, заново просверлил отверстие. Залатанное таким способом крыло отходило уже полтора сезона без каких-либо признаков отставания латки. Это при том, что у меня на крыле еще и птыц металлический со светящимися глазами - то есть дополнительный вес. А так-то у одного мотобратка видел крыло, под которое вместо отколовшегося куска пластика был проложен кусок нержавейки и проклепан по периметру заклепками из "пистолета". Не так красиво, но, видимо, надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за птиц? Интересно ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благородный птиц, хромированно-золоченый... Из тех, о которых говорят "взяв у руки - маеш вещь!" :rolleyes:

В стоке на крыле восседал уродец из пластика - на втором фото можете сравнить. Кстати, глаза у него не светились, хотя теоретически должны были. Просто китайцы зажали лампочку с креплением и пару проводов. Я видел такие же хромопластиковые "маскоты", но светящиеся - довольно убогое зрелище, оскорбляющее мои эстетические чувства! :D

Сейчас - совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Тоже такой хочу :) хоть и пластик..

АБС китайский стоял с завода? Толк есть? Я на скутер поставил и спереди и сзади.Вроде стало тяжелее колеса заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э народ!я тоже хочу орла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Тоже такой хочу :) хоть и пластик..

Спасибо! Вот я и похвастался :) Только этот орлик не пластиковый, а из какого-то сплава, довольно тяжелый. Но в реале смотрится, и правда, солидно. Сразу видать: фирмА! ))) Но мне он по случаю за полцены достался, так как заказывать из-за бугра по каталогу и за полную цену меня, конечно, задавила бы жаба. А вообще, если задаться целью, то найти фигурку на крыло (маскот), я думаю, несложно при помощи интернета. Те же китайцы много подобных "аксессуаров" выпускают, есть и в металле, и не только "кричащие орлы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС китайский стоял с завода? Толк есть?

Да, с завода. Только это как бы не совсем АБС, а вроде перепускного клапана. Но толк, я считаю от него есть. Он действительно не дает заблокировать переднее колесо. Правда, мне говорили, мол, сними эту хрень, а то "тормозное усилие на ручке не чувствуется..." А и фиг с ним, с усилием - это ж не хаябуса какая-нибудь! Для такого крузачка с его мощой и скоростью тормоза хватает за глаза. А с учетом того, что задний барабан блокирует своё колесо на раз, в обычных условиях я пользуюсь только передним тормозом (хотя это и неправильно: все наставления рекомендуют плавно обоими). Другое дело, что на мокром асфальте сама по себе стоковая китайская резина очень легко срывается в юз - особенно если попадешь на песочек, разметку или масляное пятно. Тут даже китаская псевдо-АБС почти не помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э народ!я тоже хочу орла

- Нет препятствий патриотам! (с) ДМБ :)

А почему именно орла? В каталоге фирмы Küryakyn, например, помимо орлов на переднее крыло имеется даже реальный кабан! :) А у некоторых китайских мотопедов видел на крыле фигурку бегущего леопарда - типа, как эмблема Pumа или как олень на старых "волгах". А когда-то среди рокеров было признаком неэпической крутизны - на переднее (или заднее) крыло "явы" или "пээса" привинтить нахального черта, отлитого где-то в Прибалтике. Такие раритеты еще иногда попадаются на мотобарахолках... Но если все же хочется именно "царя птыц", то китайцы давно все предусмотрели и наклепали орлов больше, чем на вершинах Кауказа, слушай, да? Это только вживую я видел как минимум четыре совершенно разные фигурки маскотов-орлов made in China, а их еще в интернете... Но думаю, что заказывать из Китая - не вариант. Должны они где-то в РФ продаваться. Например, в магазинах, торгующих всякой вело-мотовсячиной. Раз там продаются стопы/повороты в виде черепов и дерматиновая лапша на ручки руля, то почему бы там не быть и "декоративному украшению крыла переднего"?

post-11679-0-95680200-1446833635_thumb.jpg

post-11679-0-18982800-1446833751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый поиск на али,дал вот таких птицОв...

Вот-вот, я же говорю - не проблема найти, если задаться целью. Кстати, птиц по второй ссылке очень на моего "курякина" похож - почти близнец, только попроще и неразборный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в хотелки.А по последним двум ссылкам,оторвут вандалы быстро.У меня на авто из той же серии,правда в салоне на торпеде.Качество не плохое для его цены,металл.

Пойду вых в гараж,гляну размер моего колёса.Может новое крыло поставить,нашёл не дорогие от патрон индиго,только пойдёт ли мне...Буду Вас трясти ,на предмет совместимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Индиго должно подойти как родное. У него тот же "мародёрский" обвес, что и у Классика. Колесо такое же (110/90-16), такое же и крыло.

Покупай, конечно. Тем более, если недорого. Новое крыло всяко лучше залеченного. К слову, я тоже прикупил для своего новое крыло (от похожего байка), но пока лежит в запаснике. Думал, поменяю, если родное крыло будет дальше трескаться или заплатка отломается. С самого начала я рассматривал ремонт крыла как временную меру - до замены. Однако не ломается, зар-раза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,колесо у меня токае же 110/90-16.Был сегодня в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сейчас ищу крыло на BM Classic 200. Родных на разборах нет, крыла от Индиго тоже уже нет в продаже. Не подскажете адекватную замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее крыло было,но искать нужно.перед тоже оставался,но со сломанными креплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dexpiper сказал:

Сейчас ищу крыло на BM Classic 200. Родных на разборах нет, крыла от Индиго тоже уже нет в продаже. Не подскажете адекватную замену?

 

Адекватная замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сивый сказал:

 

Большое спасибо! Кстати, прошу прощения за оффтоп, - а панель приборов от YD 250-2 подходит на БМ-ку, правильно? Я имею ввиду этот вариант

Изменено пользователем dexpiper
отредактирована ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...