Перейти к содержанию

Курилка [1] -Формула для понимания нужен ли тебе японский эндуро


Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что ты меня чему-то сможешь научить, чего я не знаю сам :D

Тебе 65+ лет? :rolleyes: Если учитывать, что сына на риге ты в 74 начал тренировать

Ну тут видимо под "его тренировать" подразумевалось "ход тренировать".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 65 лет прикольно на чоперре с бородой гонять где нибудь в Калифорнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицияльно не вступают в полемику, чтобы не вылить свой ушат говна. Я пока слушатель)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима(dica ), abm какой у тебя был?А то я думаю там не всё что в линейке гавно дешёвое.Есть и относительно дорогое.Есть и почти гавно)Едущее на свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима(dica ), abm какой у тебя был?А то я думаю там не всё что в линейке гавно дешёвое.Есть и относительно дорогое.Есть и почти гавно)Едущее на свои деньги.

Не-не-не, именно гомно на даче за пивом гонять без номеров альфа 2 107 кубов. Но она ломалась вся и сыпалась и... Сейчас за место неё другое г... Велс-планета :D

uPDcUbv2dUc.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом Альфу, тем летом, ушатали за 50 км пробега по лесу где нет ни одной дороги, просто прорывались сквозь таежные дебри, где то на руках несли где то ехали . Я на 250тке, он на Альфе. У нее загнуло "усы" натяга цепи на раме, постучали молотком, дальше поехали. Движок там не убиваемый вообще, если есть масло, - на все дроссель всегда валил по лесу и ничего не случилось)) все остальное сделанное из смеси глины и переплавленных банок газировки. Но как мопед не резкий для деревенских мальчишек, когда мы брали его за 25 в коробке - хороший угар по такой если цене.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда каб , что клон на альфе , на облегченный карт можно ставить 120тка вполне потянет по угарать чисто под асфальтовое идеальное покрытие, если рама у карта из алюминия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... все остальное сделанное из смеси глины и переплавленных банок газировки.....

 

вот интересно мне, ты эту плавку сам видел? или как? Ведь такие заявления называются клеветой, и если они не подтверждены фактами, в виде экспертных заключений, то и до нар недалеко....

Уж не сочти меня за зануду. При грамотном диалоге, ты бы мог свою точку зрения высказать так:

- Вот смотрите, химанализ рамы показывает применение ст3пс (далее распечатка протокола лаборатории по определению хим состава), когда для выполнения столь ответственных элементов конструкции не допускается применение ниже ст20 (и распечатка ГОСТА, обоснования и.т.д.)...

Далее..., выполнение силовых узлов рамы, в наиболее нагруженных сегментах не выполняет требований расчетов для подобных конструкций, а именно:

- минимальное сопротивление на скручивание - не менее........

- минимальное сопротивление на излом - ......

- ит.д.

 

 а ты...... японец...лучше китайца...потомучто как кажется у японца глаза уже....

и при этом... ТЫ НЕГОДЯЙ....еще стараешься плюнуть в душу людям, которых знать не знаешь, которые старше тебя, и которые (скажи им спасибо) еще ведут с тобой диалог... в надежде что ты не безнадежен и владение ЯПОМ не затмило твой разум.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в 90-х годах, когда люди брали иномарки, подержанные, и ВАУ... а потом лепили к ним стойки от 41 москвича, сцепу от жегулей и всю остальную требуху. Это я к чему - новое оно и есть новое, а кричать что дескать я трех китайцев убил, Дык с дури то можно все что хошь паламать, не то что япа. Знаешь поговорку?

Доверь дураку стеклянный х.... Он не только разобьет, но еще и порежется...

А вот давай другой спор заведем...

например что лучше твоя Сузука или Хусаберг....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в конце 80х сам,как с наших портов ,от Сов.гавани до Владика ,шли параходы гружённые металлоломом в сторону Хоккайдо.У япов руды нет,добыча дорогая,они всю дорогу закупались металлоломом.Это выгодно.Потом и в Китай наши составы потянулись.Так что выражение про "банки из под газировки" применимо в принципе ко всем восточным аппаратам.Технологии понятно что у япов на заре мотостроения были лучше.Но всё меняется.А технологии или воруются или продаются.Чем очень успешно и воспользовались китайцы.Молодцы.Да,у них по началу были моты гавнище ещё то.Сейчас же не скажите ка..Будучи не быть голословным почитайте на досуге.Немного,страниц 15,из них по делу ну 8-10.

http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=2986&sid=4f9312f2e7776815a843584fab51d5deГде в итоге чел на китае вошёл в десятку на Романьяке.В которой не было и близко пожилых япов.Это не камень в их огород.Я ни когда не говорил и не скажу,что пожилой яп это гавно (именно гавно)ещё то.Но и сравнивать с новыми поделками от китайцев не стал бы.Не потянут.Это всё касаемо 4 т. О двухТ разговор особый)))))

п.с. покупая б у  япа с аука ,да и с рук в принципе,воспользуйтесь дозиметром. будете неприятно удивлены. возможно.

имхо

п.п.с. всё,всем мира,будьте благоразумны в суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все время уходим в сторону, на флуд.

Есть название темы - 

Формула для понимания нужен ли тебе японский эндуро

 я бы например её подкорректировал - типа нужен ли Вам (тебе) качественный хард эндуро или спорткросс.

Тогда все встанет на свои места. Ибо на япах свет клином не сошелся есть англы италы и всякие немцоавстрияки.

И тогда все просто, - хочешь качества плати, не важно на япа, на немца на китайца. Плати и все тут. Ибо можно на Стелс поставить железку за 14000 р. а можно на япа поставить за 1400 р.

Поэтому.... всё - теория относительности Энштейна - 1 волос это много или мало .... смотря в чем - на голове или в супе.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был велс, кайо, абм... согласен, что гомно дешевое :D

Что самое интересное велс, сломался у тебя одного - со всей ветки.. и то рассыпался подшипник заднего колеса, хз каких ты там коров на нем катал..)) или с полным кофром картохи прыгал )) Я ведь тебе писал по симу поводу, может там не мот виноват, а прокладка..

 

В 65 лет

На десяточек обшиблись.. ;) утрировать то не надо.. все вы прекрасно поняли, а вот подзавидовать бы и не помешало.., что я в свой полтинник имею такую разношерстную компанию не чурающуюся и таких покатушек на выходной

 

зы. ..ну как, оценили преимущества двухтактников ;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что само интересное велс, сломался у тебя одного - со всей ветки.. и то рассыпался подшипник заднего колеса, хз каких ты там коров на нем катал..)) или с полным кофром картохи прыгал )) Я ведь тебе писал по симу поводу, может там не мот виноват, а прокладка..

Толсто троллишь, дедушка. Коров может ты катаешь, у которых прокладки выпадают, а я езжу, а кетаец (велс) при более менее активной езде ломается. А если у тебя не ломается, то можешь тошнить в пенсионерском стиле дальше...

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-zt250xt/?p=120061

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-zt250xt/?p=116818

И прыгать я на нем и не пытался. Он от почти пенсионерской езды разваливался включая раму. Кайо, то да, если с велсом сравнивать, то значительно надежнее сделан

 

На десяточек обшиблись.. ;)

 

То есть и тут призвезднул(а не только про свои боевые подвиги на дохлом мопедке, который при этом не ломается)... Или про сына обучал в 74 году не твои слова?

 

а вот подзавидовать бы и не помешало.., что я в свой полтинник имею такую разношерстную компанию не чурающуюся и таких покатушек на выходной

 

Рад за вас, если это правда... только вот велс рассыпался бы при такой постоянной активности, как на видео. У меня мнение о нем сформировалось достаточное, максимум грунтовки и полный лайт в лесу. Кайо к примеру уже может ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл говно потому что лично видел японский металл и мне хим. анализ делать не нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно через строку читать только умеешь...))

Управляемый снос тренировал на газульке.. :D (пока зима и на велике можешь опробовать)

Его и на 125 ттрке без проблем проходят.. а ты фотке аватарке удивился.. а спецом себя считаешь ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии понятно что у япов на заре мотостроения были лучше.

Немного не так, япы по началу были тот же китай.. кругом с фотиками лазили и пиз..ли у кого не лень технологии

Нисан и Тойота, так же режут слух америкосам как нам сейчас Запорожец и Москвич, отсюда и появление Лексусов с Инфинити.. что бы продать то же но под другим названием

Так что нового тут нет ничего - все движется по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно через строку читать только умеешь...))

Управляемый снос тренировал на газульке.. :D (пока зима и на велике можешь опробовать)

Его и на 125 ттрке без проблем проходят.. а ты фотке аватарке удивился.. а спецом себя считаешь ))

Меня удивила не то, как на аватаре контррулением поворот проходят (ой, извини, ты не знаешь что это такое.. пусть для тебя управляемый снос на газулке :D :D) который (контрруление)ты судя по сему даж не знаешь как исполняется :D  :D  :D . А то, что такой спец чужую фото на аватарку прицепил. Видимо своих нет :D

И видишь ли, мой друг. Я езжу еще и на спорттуре весом за 200 кг. со скоростями за 150. И не используй я контрруление, иногда бы мне просто не повернуть бы было :) . Ну да ладно, что я такого спесьялиста поучать то буду, ты сам все знаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл говно потому что лично видел японский металл и мне хим. анализ делать не нужно ))

тебя на производстве с руками оторвут, нафиг химанализаторы за 4 ляма покупать, есть Томми - он на глаз определяет, причем еще отличает по какому стандарту отлит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что такой спец чужую фото на аватарку прицепил. Видимо своих нет :D

Тут у многих своих нет, я то чем хуже..))

Основная цель аватара — публичное графическое представление пользователя, созданное самим пользователем.

\Википедия\   ;)

Управляемый занос

\Википедия\  ;)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Управляемый снос тренировал на газульке.. :D (пока зима и на велике можешь опробовать)

Его и на 125 ттрке без проблем проходят.. а ты фотке аватарке удивился.. а спецом себя считаешь ))

На тебе видео нашел для понимания принципа, где видно, как это происходит(на шоссе это не так явно, но принцип можно понять). Заметь что в поворотах я не поворачиваю рулем почти, а только давлю на внутренний клипон. Ну а ты давай, тренируйся, шоб "управляемый снос на газульке" натреннировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...