Перейти к содержанию

Защита перьев вилки


Рекомендуемые сообщения

Задумался на тему защиты зеркала перьев от загрязнения. Щитки само собой, но в говнах от них толку никакого. С али пришли чулки неопреновые, но доверия не внушили. На джебофоре ставят от Совы или склеивают пыльники от девятки. Есть у кого какие мысли и соображения? Мож и не стоит оно того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался на тему защиты зеркала перьев от загрязнения. Щитки само собой, но в говнах от них толку никакого. С али пришли чулки неопреновые, но доверия не внушили. На джебофоре ставят от Совы или склеивают пыльники от девятки. Есть у кого какие мысли и соображения? Мож и не стоит оно того...

Стоит.

Весной брал за 350р  от Явы.  На самом деле они скорее всего от Совы . 

На Р/Форестер подошли идеально. со своей задачей справляются.  Качество не очень (немного подпрели за сезон) но они дешёвые и поменять их не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофры вилки ИЖ, Восход, Ява в помощь- дёшево и сердито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте еще и амор за одно обсудиим - я слышал что туда какой то прорезиненый патрубок от газели вроде подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита заднего аммортизатора - пластиковая бутылка из под молока или спрайта (самый доступный вариант) или чехол из пожарного рукава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задний аморт можно подобрать из пыльников рулевой системы авто либо от задних амортов авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270 мм задний амортизатор амортизатор протектор защитная крышка для байк мотоциклов мотокросс мотор мопед багги скутер

http://www.aliexpress.com/item/270mm-Rear-Shock-Absorber-Suspension-Protector-Protection-Cover-For-Dirt-Bike-Motorcycle-Motocross-Motor-Moped-Buggy/32409547741.html

(from AliExpress Android)

Такая штука пришла. Сзади на липучке. На краях резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обязательно надо учесть тот факт, что у некоторых мотов задние амморты очень близко находятся к воздухану, и если в спокойном состоянии и не задевают его, то под нагрузкой - трутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется что для заднего амморта защита только хуже может сделать. Или она должна быть относительно герметичной, или она будет сборником грязи, которая полюбому туда будет попадать, а вот отваливаться естественным путем не будет. Гофры на передней вилке другое дело, под них по идее ничего попадать не должно. Хотя, я по моему ни разу не видел мот с перевернутой вилкой с гофрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40f812d572a0.jpgВот посмотри мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь один видел. :)

Вообще сам подумываю, но это надо разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего разбирать?

у меня сапоги снизу одним болтом под шестигранник крепится,...открутил,аккуратно сбил сапог,надел гофру и ...обмывать обнову :D ,ой ...объезжать обнову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_18a576_8ca8037e_orig.jpg

 

У меня уже 1.5 года

 

А вот и фото заднего амморта, большая грязь туда не летит, т.к. сделан нормальный брызговик под  крылом.

 

0_1ac895_bf3efcd5_orig.jpg

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть только подкат, который под перья как раз. Могу только колесо менять. Или сливать бензин и на бок класть.

Jonkin, не разглядел я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс установки напишу позже в нашей ветке.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_18a576_8ca8037e_orig.jpg

 

У меня уже 1.5 года

 

А вот и фото заднего амморта, большая грязь туда не летит, т.к. сделан нормальный брызговик под  крылом.

 

0_1ac895_bf3efcd5_orig.jpg

От чего гофры?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали - универсальные. В прошлом году брал от Явы, они были лучше - складки были поменьше. Мск, Сокольники - от 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните про гофры. При сжатии, выходит воздух, при отбое - воздух всасывается обратно под гофру. Если плотно посадить на хомуты, то воздуху некуда будет выходить? Или там есть вентиляционное отверстие (грязь не засасывает?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не так уж плотно сидят, как кажется, а снизу вообще хомутов нет. Грязь снизу не засасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На джебелях есть отверстия небольшие в гофрах. Как сверху, так и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...