Перейти к содержанию

Подскажите по генератору


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я начинающий пользователь мопедика.В сети копался,копался что то однозначного ответа на вопрос не выудил.

А вопрос в следующем.

Приобрел недавно Альфу - Ягуар, а генератор на нем совсем слабенький, даже штатную электрику не тянет совсем, а я еще свет хотел модернизировать ( ну хотя бы свет,а то штатный это совсем нехорошо ). Оптику то я приобрел от ВАЗ 2106 в штатную фару поставил, подошла, лампу 60/55 h4. Это как бы все неплохо. Сигнализацию купил Хана Третьего, она дальнобойная с пейджером для авто, но разницы то в общем нет куда ставить на авто или мото. А вот с геной проблемы.

Будте добры Уважаемая Общественность подскажите пожалуйста как на данной мототехнике грамотно вопрос по гене порешать. Можно на нем статор поменять на что получше что бы подходил по установке, ежели надо я там чего надо как надо перепаяю, ежели чего регулятор поменять надо будет расскажите поменяю. А то сезон уже скоро а мотоциклетка не готова.

Заранее благодарен.

Уважаемые Модераторы я по сайту поглядел попробовал поискать решение данного вопроса чего то не нашел. Ежели Тема не по Теме перенесите.

Извините.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оптику вставляй лампу HS1 35/35 или ксенон. Диоды вместо лампочек подсветки. Электричество сэкономить проще чем гену заколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Визуально по фоткам вроде как поинтересней ясное дело.

По установке она полностью подходит?

По параметрам какова разница знаете?

Где в Москве такие штуки есть?

За эту идею Благодарю.

Может еще какие варианты есть решения данного вопроса?

На всякий случай сейчас попробую фотку двигла прилепить.

А по поводу Колхоза и экономии, у меня со зрением в темное время суток проблемы я на машине то черте какие лампы в фары вставляю ( только не ксенон ), а подсветки у меня вообще не планируется 2 по 5 ват задние габариты ближний/дальний 60/55, туманка 55 ват ( она же передний габарит ) на корыто хочу поставить , а может и не буду погляжу как с жигулевским светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

, а подсветки у меня вообще не планируется 2 по 5 ват задние габариты ближний/дальний 60/55, туманка 55 ват ( она же передний габарит ) на корыто хочу поставить , а может и не буду погляжу как с жигулевским светом.

 

ну вот считай 60+55+10+стоп (21)+повороты (2х10)+приборка (2Х5)=176 ватт или 15 ампер, что есть овердо**я.

Стоп, повороты, задний габарит и подсвета приборки - меняй на диоды они жрут мало, останется нагрузка только от головного света.

Главная проблема стоковых китайских фар -- плохое распределение пучка света. Шаховская оптика распределяет нормально, поэтому 35 ватт должно хватить. Дополнительно можно выдумывать яркую светодиодную оптику по своему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Москве такие штуки есть?

 

Должны быть на развале Сокольниках - м.Сокольники, если выйти из метро и смотреть на аллею, то налево через дорогу будет велоцентр в подвале. Там же и для мотов есть запчасти, для альфы уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

За диоды меня можно не просвещать. Отдаленное представление за них имею.

Меня именно по генератору вопрос интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60+55

Что-нибудь одно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...