Перейти к содержанию

Шум при выжиме сцепления на первой передаче.


Рекомендуемые сообщения

ВМ classic 200, мотоцикл новый, покупал в салоне. С самого первого дня обратил внимание на шум (больше похоже на жужжание), который появляется при выжиме сцепления на первой передаче при движении. На других передачах всё нормально. Шумит довольно громко, со стороны очень отчётливо слышно. Думал что это нормально пока обкатка, плюс масло заводское. Проехал 1000 км, за это время менял масло три раза (на мотюль). Шум (жужжание) остался. На первом ТО сказал об этом дилеру. Сказал что свяжется с заводом, узнает в чём дело. Может кто подскажет в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде никто ещё на такое не жаловался.

 

А на какой скорости жужжит?

  Если километров двадцать в час едешь и со второй врубаешь превую, то будет звук который можно условно назвать "жужжание"; кстати, первую на ходу лучше не включать, а если это требует обстановка, то включать нужно с подгазовкой, а то, иначе, на шестерне могут зацепы обломаться.

 

Надеюсь ничего серьёзного не выявится, но ты держи нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужжание проявляется на любых скоростях, достаточно тронуться на первой, выжать сцепление и пока мотоцикл катится слышен этот шум. Я бы так серьёзно к этому не относился, пока не услышал этот шум со стороны. Он на порядок заглушает звук выхлопа.

Буду держать в курсе дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если выжать сцепление общий звуковой фон мотора меняется, любого и всегда...

Послушать бы, что там у твоего мота "жужжит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послушать бы, что там у твоего мота "жужжит"

0-5сек. разгон на первой.

5-10сек. разгон на второй.

после 10-ой секунды отпускаю газ, выжимаю сцепление, включаю первую передачу и качусь до остановки с выжатым сцеплением.

посторонний шум после 10 секунды и до конца.

Шум коробки.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - не мешай технике работать! А то останешься без первой передачи.

Повторюсь - нельзя на ходу после разгона врубать первую передачу!!!!

 До остановки катись включив нейтраль, а вот на высоких передачах, от третьей, - можно катиться с отжатой сцепой до полной остановки.

 

Всё там нормально, не мучь зверушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повторюсь - нельзя на ходу после разгона врубать первую передачу!!!!

 

Хотел немного разогнаться чтобы подольше можно было катиться и послушать..., но, как я ранее писал, достаточно тронуться на первой и выжав сцепление просто катиться (гул тот же).

 

Всё там нормально, не мучь зверушку.

На первом ТО представитель дилера тоже обратил внимание на этот гул. Это и смущает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом ТО представитель дилера тоже обратил внимание на этот гул. Это и смущает :huh:

Поезди, а там видно будет, я ничего криминального не услышал...

 

Так, на вскидку, - цепь не перетянута? Проверь на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук очень похож на недовыжатое сцепление. Сцепление точно нормально настроено? Не на последних милиметрах хода ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, на вскидку, - цепь не перетянута? Проверь на всяк случай.

Свободный ход вверх-вниз около 3см (по мануалу 2-3см)

 

Звук очень похож на недовыжатое сцепление. Сцепление точно нормально настроено? Не на последних милиметрах хода ручки?

Со сцеплением ситуация такая:

-при трогании с места начинает схватывать где-то в последней трети хода ручки (получается, что если бы было настроено "недовыжатым", то схватывало сразу в первой трети...)

-свободный ход ручки около 10-15мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов для авто нашёл человека с такой же проблемой (не проблемой?) для своего автомобиля. Так он, чтобы обьяснить на что похож этот звук ответил, что на тот который вы слышите при движении задним ходом... Только в чём было дело он так и не написал, тема потухла. Хотя основная масса ответов была по поводу проблем с одним из подшипников (не выжимным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видос нужен... вывеси заднее колесо, и запиши видос.

Видео не снял, но записал звук на заглушенном двигателе... Качусь на первой передаче с выжатым сцеплением. У вас тоже так?

Шум коробки 2.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Звучит странновато конечно... После прослушивание первой записи - лучше в сервис, пусть устраняют непонятный шум, слишком уж странновато подвывает.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не снял, но записал звук на заглушенном двигателе... Качусь на первой передаче с выжатым сцеплением. У вас тоже так?

Да, есть что то похожее, если нужен накат, втыкай повышенные и катись, пусть мотор раскручивается либо нейтраль ищи, вообще на любой технике не рекомендуется ехать с выжатым сцеплением, диски трутся об друг друга ускоряя износ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если нужен накат, втыкай повышенные и катись, пусть мотор раскручивается либо нейтраль ищи, вообще на любой технике не рекомендуется...

это всё конечно хорошо и правильно, но суть проблемы не в этом :rolleyes: 

всё это я делал чтобы записать сам звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Звучит странновато конечно... После прослушивание первой записи - лучше в сервис, пусть устраняют непонятный шум, слишком уж странновато подвывает.

...на второй записи всё тоже самое. Только специально заглушил двигатель чтобы можно было лучше услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в сервис, пусть устраняют непонятный шум, слишком уж странновато подвывает.

кстати, сегодня пришёл ответ завода на первую запись: "ничего криминального в этом звуке мы не слышим"

Я посоветовался с дилером (порядочный человек), и решили отправить им вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так вполне нормальный звук для первой передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...