Перейти к содержанию

Stels Flame 200 - на помощь!


Epsilon_5

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи господа, нужна помощь знающих людей.

Ехал я пару дней назад с работы, решил заехать заправиться на "не очень хорошую заправку", потому что вероятно просто не дотянул бы до нормальной. После заправки решил покататься по городу, после часа езды у меня начал глохнуть мой флеймик и начала проскальзывать (бросать обороты) ручка газа. Еще через 15 минут мотоцикл тупо перестал держать обороты при зажигании, держит исключительно на подсосе. Я просил залить 92 по стандарту, не знаю что мне там влили, какую воду или раствор вообще, но хочу узнать - может ли это быть настолько говеный плохой бензин, или же проблема кроется в технической части (карбюратор в теории)? Спасибо за помощь.

P.S. ну и если проблема в бензине - прошу перечислить варианты слива 15 литров мочи бензина из бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи господа, нужна помощь знающих людей.

Ехал я пару дней назад с работы, решил заехать заправиться на "не очень хорошую заправку", потому что вероятно просто не дотянул бы до нормальной. После заправки решил покататься по городу, после часа езды у меня начал глохнуть мой флеймик и начала проскальзывать (бросать обороты) ручка газа. Еще через 15 минут мотоцикл тупо перестал держать обороты при зажигании, держит исключительно на подсосе. Я просил залить 92 по стандарту, не знаю что мне там влили, какую воду или раствор вообще, но хочу узнать - может ли это быть настолько говеный плохой бензин, или же проблема кроется в технической части (карбюратор в теории)? Спасибо за помощь.

P.S. ну и если проблема в бензине - прошу перечислить варианты слива 15 литров мочи бензина из бака

в любом случае сливаем топливо полностью, половиним карб, чистим, продуваем,промываем, меняем бензофильтр, если таковой ставил,заливаем хороший бензин и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоцикл тупо перестал держать обороты при зажигании, держит исключительно на подсосе. 

 

Бензин конечно может быть причиной, но не с такими симптомами и не в такой мере. Поскольку:

- Если он полное гов.., то это бы проявилось на первых минутах езды, а не спустя 30 минут.

- Если убилась свеча, то подсос бы не помогал.

- Поскольку подсос помогает, то это говорит о бедной смеси, причина которой - засор в жиклёрах и топливном фильтре, или низкий уровень топлива в поплавковой камере.

 

Для начала:

- Проверить поступление бензина в карбюратор, сняв шланк на входном штуцере.

- Проверить уровень в поплавковой камере - это несложно, открутив запорный болт сливного шланга и поднеся срез шланга к карбюратору. Нормальный уровень - на 5-7 мм ниже разъёма нижней части поплавковой камеры.

- Не помогло - придётся снять карбюратор и заняться чисткой жиклёров.

 

Бензин, если грязный или со смолами, придётся сменить. Снимаем шланг с карбюратора и сливаем в пластиковую бутылку из-под пива, а далее- в канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у флэйма карб вообще говно по стандарту.

 

Проблемы "с карбом" могут крыться на самом деле в клапанах или в распредвале. Флэйм очень чувствителен к зазорам в ГРМ. Стоит отрегулировать клапана - холостые меняются, например.

 

Но вообще начать нужно с простого: сдёргиваем шланг с карба к баку, опускаем его вниз в канистру, открываем краник на баке и всё сливаем в канистру. Заливаем нормальный бенз и катаемся. Если проблема не ушла - снимаем карб, промываем, продуваем, ставим обратно. Дальше уже будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, всем спасибо, займусь этим когда буду уверен, что меня не отчислят с колледжа (сижу заполняю документы), и обязательно тут отпишусь.
Еще раз огромное спасибо всем за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением!

Короче, с помощью моего друга, который более менее шарит, мы сняли карб и начали его чистить.
Коротко говоря был забит топливный жиклер, и, как сказал вышеупомянутый друг, была неправильно обогощенная смесь.
Мотоцикл снова летает, а вместе с ним и я :)
Всем спасибо, удачи на дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...