Перейти к содержанию

Вопрос по постановке на учет


Naf

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа!

Вопрос вот в чем. Мот был куплен и поставлен на учет в Сергиевом П. неким Васей Пупкиным, о чем есть запись в ПТС.

Далее мот был продан по рукописной купле продаже, потом был перепродан так же по рукописной купле другому человек, потом его приобрел конечный владелец так же написав рукописную куплю. Теперь вопрос, может ли человек его зарегистрировать на себя в Москве по такой купле продаже? или нужно ехать в Сергиев П. искать этого пупкина и выписывать нормальную куплю продажу? Мопэд не мой, вопрос из зала! Просто я ему не смог дать вразумительного ответа, на сколько мне известно то нужна нормальная купля продажа, такая от руки написанная не покатит. Потому нужно выйти на Пупкина и сделать нормальную куплю, после чего с ней и доками ехать в свое ГАИ и там перерегистрировать его на себя, с выдачей нового номера. Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли человек его зарегистрировать на себя в Москве по такой купле продаже?

Может.

 

нужно выйти на Пупкина и сделать нормальную куплю

Это невозможно, так как он уже не является собственником. Соответственно не может продать чужое имущество.

 

Идеальный вариант, на случай придирки в МРЭО иметь при себе копии рукописных ДКП предыдущих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, около 80% машин и не только продаются по рукописке и все нормально. Есть форма на авто.ру, прям её заполнить, на печать и все, вопросов не будет. Желательно конечно копии всех договоров на мот иметь. И важно его пробить по автокоду, если там не дай бог ограничение висит, обходить стороной нужно такой транспорт, тем более если владельцы на учёт не ставили, его с ограничением перерегестриповать на себя почти не возможно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукописный договор купли-продажи имеет такую же силу, как и нотариально заверенный. Так что никаких проблем тут.

Но, как сказали выше, в гаи могут попросить копии предыдущих договоров.

 

И если мот сейчас на номерах, то номер вроде как сейчас не меняется при переходе от человека к человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не допонял... да сделайте сами дкп от собственника на себя.данные то Пупкина есть? сам оформлял по дкп в субботу я так у меня еще и не все данные были хозяина.прокатило.мот был на номерах.

да,расписаться в птс за хозяина не забудьте.

а срок давности уже прошел,что сделаете дкп за прошлый год к примеру или сегодня,все равно штраф не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо такого делать ни в коем случае. Это чужая собственность. Договор ведь был, хоть и на учёт мот не ставили. Это подделка документов и мошенничество. Если бывшие владельцы не дай бог обьявятся, пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что иногда случается в жизни. Например бывший владелец мота нажрался сильно и его переклинило, придумалрсь ему что мот угнали и денег не отдали. Он в полицию, заява, ушел спать. Утром протрезвел, забыл все что было, а заява висит. Запрос в гибдд, такой мот зарегистрирован, поднимают дкп, он же у них в архиве. И пошло поехало, кто, как, почему. Потом и заяву даже если забрать, дело уже в ход пошло. Проблем не оберешься. Нужно всегда свою попу прикрывать, как раз на такие идиотские случаи, которые, к сожалению, случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,у меня ДКП,хоть и от руки,но был в не подходящей форме,и всего один экземпляр,второй у хозяина(у меня должно быть два экземпляра),так же не было в нем,даты и места рождения хозяина.В ПТС он не расписался.Пришлось делать ДКП в самом МРЭО,пользуясь их услугами.Тогда забили и на отсутствующие данные,и расписался в ПТС сам.

В любом случаи,у меня есть ДКП,который подписал хозяин.

Случаи бывают,но так же бывают случаи,когда видится только один выход и делается не куда.С другой стороны,если мот на номерах и есть страховка,то катайся смело,но спокойнее все же переоформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может возникнуть если старый хозяин, на которого был мот зарегистрирован, не дождавшись переоформления мота, снял его с учёта. Вот тогда пиши пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с учета,вроде как только на утилизацию снимают.Поэтому,чем испытывать судьбу,я бы оформил не совсем честными методами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с учета,вроде как только на утилизацию снимают.Поэтому,чем испытывать судьбу,я бы оформил не совсем честными методами...

То-то и оно. Если прежний хозяин, на которого мот был зарегистрирован, снял его уже с регистрационного учёта, т.е. утилизировать, то поставить на учёт самому уже не получится никак. Сейчас вроде бы утилизируют с возможностью восстановления, но сделать это сможет только зарегистрированный хозяин. Так что сначала надо "пробить" мот на предмет утилизации. Если там всё нормально, то самый простой способ написать новый договор от имени старого хозяина, благо сведения о нём есть, поставить "свежую" дату, и без проблем зарегистрировать на себя. А если ещё есть ксерокопия его паспорта и расписаться похожей росписью, то это вообще будет хорошо. Но даже и без ксерокопии паспорта всё получится. Никто проверять не будет.

Я когда покупал свои мопеды, то кроме ДКП я брал у продавцов ксерокопию паспорта и не заполненный бланк договора с оригинальной подписью. Так и объяснял, что если вдруг надумаю продать, чтобы небыло гемра, т.к. справка- счёт на него выписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с учета,вроде как только на утилизацию снимают.Поэтому,чем испытывать судьбу,я бы оформил не совсем честными методами...

Также считаю. Оформлял так кучу раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то и оно. Если прежний хозяин, на которого мот был зарегистрирован, снял его уже с регистрационного учёта, т.е. утилизировать, то поставить на учёт самому уже не получится никак. Сейчас вроде бы утилизируют с возможностью восстановления, но сделать это сможет только зарегистрированный хозяин. Так что сначала надо "пробить" мот на предмет утилизации. Если там всё нормально, то самый простой способ написать новый договор от имени старого хозяина, благо сведения о нём есть, поставить "свежую" дату, и без проблем зарегистрировать на себя. А если ещё есть ксерокопия его паспорта и расписаться похожей росписью, то это вообще будет хорошо. Но даже и без ксерокопии паспорта всё получится. Никто проверять не будет.

ЧТо и говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, да, промежуточные ДКП есть от всех участников покупки этого мото. Значит пишет новую куплю, и идет с доками к гайцам, ставить на учет. По поводу автокода спасибо, передам типу, пусть проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, чет он мне всю голову задурил. А разве прокатит рукописная купля продажа, именно рукописная в плане не выписанная в какой то конторе, а просто написанная от руки на бланке из интернета?

Пробили по автокоду, все чисто. Теперь он пишет ДКП от первого лица который в ПТС и от себя, правильно? или от последнего лица по ДКП и себя?

Далее с ПТСом ДКП и прочими бумажками он идет и переоформляет его, платит госпошлину и все?

Ничего не пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит,только форму новую,там где есть пункт передаю в собственность ТС.В ПТС за хозяина не забудьте расписатся.ДКП от первого на себя.Нафиг эти пирамиды с ДКП и кучей покупателей,все равно результат один.Могут не понять с кучей ДКП.

Страховку не забудьте,на себя естно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ДКП нужно на себя от последнего, кто в ПТС вписан. Иначе, если делать ДКП с первым, то не возникнет ли вопросов - "а кто все эти люди", которые дальше вписаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП от первого на себя.Нафиг эти пирамиды с ДКП и кучей покупателей,все равно результат один.

 

 Как это нафиг, если эта "куча покупателей" присутствует в ПТС?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТС не кого нет,кроме первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в ПТС только один владелец, все остальные по ДКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...