Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

т.е. ты пластик проклеил,а как же его снимать если что-то ремонтировать или менять??? Возить не собираюсь никого,первое время точно!!!Т.к. скутер стоит на гарантии его нужно гнать в сервис на 150,500 и каждой тысячи км?

Про протяжку,ты мне открыл америку про герметик,обязательно так сделаю!!! Потому как иной раз на моем прежнем скуте просто убивало подбирать болтики и шурупчики которые вывернулись и пропали

"торкдрайвера сцепления"направляющие суппортов"-прошу прощение за мою некомпетентность,но эти слова для меня новы)))если не сложно хотелось бы определения и где -одится))

"винтик слива топлива с поплавковой камеры,крепление выпуска к коллетору" и где на данной моделе искать это?

Да про фильтра я уже прочел,жаль конечно что он бумажный,я привык к паралончику у меня заготово куча в гараже лежит...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем привет подскажите пожалуйста собрался брать скут150сс с документами на 50сс.если гаи остановят то прокатят эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите пожалуйста собрался брать скут150сс с документами на 50сс.если гаи остановят то прокатят эти документы.

Я в таких вопросах не советчик, вся моя техника на доках,мне надо ездить спокойно, а не гайцов шугаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты пластик проклеил,а как же его снимать если что-то ремонтировать или менять??? Возить не собираюсь никого,первое время точно!!!Т.к. скутер стоит на гарантии его нужно гнать в сервис на 150,500 и каждой тысячи км?

Про протяжку,ты мне открыл америку про герметик,обязательно так сделаю!!! Потому как иной раз на моем прежнем скуте просто убивало подбирать болтики и шурупчики которые вывернулись и пропали

"торкдрайвера сцепления"направляющие суппортов"-прошу прощение за мою некомпетентность,но эти слова для меня новы)))если не сложно хотелось бы определения и где -одится))

"винтик слива топлива с поплавковой камеры,крепление выпуска к коллетору" и где на данной моделе искать это?

Да про фильтра я уже прочел,жаль конечно что он бумажный,я привык к паралончику у меня заготово куча в гараже лежит...))

Пластик снимать также как и снимал.Проклеиваешь этой хренью его изнутри по всей площади,снятию это не мешает.Герметик силиконовый кстати тоже легко сходит с саморезов и винтиков при повторном откручивании.Гарантия это все ерунда.Как правило приезжаешь с поломкой по гарантии,а тебе там вердикт типа не правильная эксплуатация,плохим бензином заправлялся.не гарантийный случай и т.д.В лучшем случае будешь очереди ждать полсезона и еще столько же запчастей.Ни разу не ставил технику на гарантию,самому надежней и дешевле.Игольчатый подшипник торкдрайвера -одится на валу сцепления,направляющие суппорта-на суппорте две направляющие отходят от пластины в суппорт,пластина которая крепит суппорт.Винт слива топлива с поплавковой камеры -одится слева над боковой подножкой-шланчик с баченком привернутый к крышке вариатора.Крепление выпуска там где выхлопная труба к мотору крепится.Не знаю даже как объяснить получше.Тут на форуме к великому сожалению ограничен лимит выкладывания фото,поэтому выложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите пожалуйста собрался брать скут150сс с документами на 50сс.если гаи остановят то прокатят эти документы.

90 процентов что не прокатят.Гайцы нынче умные пошли.Первым делом посмотрят на ножку кика,которая у 150 куб. повернута в другую сторону,потом попросят открыть сидушку и посмотрят на приклепаной табличке модель двигателя,плюс у 150-ки мотор почти в два раза больше и коробка воздушного фильтра.Это надо такого лошару гаишника встретить.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких вопросах не советчик, вся моя техника на доках,мне надо ездить спокойно, а не гайцов шугаться!

Согласен полностью,такая же точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, Здравствуйте!!! Вот так потихоньку и я выехал на дороги своего города, пока одни эмоции.... Но есть одно БОЛЬШОЕ разочарование - пластик!!!! Гремит очень сильно, причем, как я понял, гремит вся его передняя часть, в особенности верхний обтекатель (там где фары головного света) и крышка бардачка. Мало того, после ДТП ту самую верхнюю часть восстановить полностью не получилось, именно такие Г - образные защелки, я пытался и клеить, и варить, и то и другое вместе - но увы, той несущей способности так и не добился, все отваливается еще при сборке. Не помню кто, но кто то писал о том, что делал эти штуки (Г - образки) из алюминия, вот и вопрос как??? Скиньте мне в почту очень буду признателен. В оконцовке своего повествования скажу - сам принципиально ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ мопедом, но вот маленькие неприятности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие неприятности есть везде к сожалению,даже в жизни.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще раз всем привет)

расскажите плз где -одится редуктор и процедуры замены масла в двигателе и непосредственно в редукторе)))

и что кроме самого масла нужно)

23 числа еду за ним,затим монстром) кто подскажет возможно ли перегонять его без страховки от магазина до гаи?\

Народ и что из документов мне должны дать в магазине на ТС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще раз всем привет) расскажите плз где -одится редуктор и процедуры замены масла в двигателе и непосредственно в редукторе))) и что кроме самого масла нужно) 23 числа еду за ним,затим монстром) кто подскажет возможно ли перегонять его без страховки от магазина до гаи?\ Народ и что из документов мне должны дать в магазине на ТС???
Редуктор -одиться за торкдрайвером(задним ведомым шкивом вариатора) В низу сливное отверстие заглушенное болтом мх8,сбоку заливное,оно же контрольное,заглушенное таким же болтом! В двигателе всё анологично! Слить можно двумя способами,1 открутить крышку фильтра грубой очистки,но при закручивании нужно быть аккуратным,при сильной затяжке можно повредить крышку,благо резьба в картере не страдает,замена крышки решает проблему!2 выкрутить сливной болт!Многие вообще вместо него вкручивают датчик температуры от ВАЗика!Ну а без страховки,ну я не знаю,сам с Воронежа,не разу не видел ни одного скутера стоящего на учёте! За исключением всяких там Скай вейвов и Т макс!Как то лояльно к нам ГБДД относиться!За что им конечно спасибо!В некоторых магазах 150сс вообще без ПТС продают!!! Просто у нас основной контингент скутеристов 12-16 лет! Эт я пенсионер)))!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лояльно.говоришь...неделю назад остановили и насчитали на 4500рублей....4 пункта...отделался 800 рублями без протокола...на следующий день я прошел комиссию.еще через день сделал(восстановил)просроченные права и получил номер и страховку...вот такой мне сделали стимул)))))и я им говорю спасибо...потому что справами тянул уже года три..нет машины и не больно они нужны...а тут сразу все и сделал...так что совет-не ждите.не факт.что вам повезет так как мне и вы тоже отделаетесь 800 рублями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лояльно.говоришь...неделю назад остановили и насчитали на 4500рублей....4 пункта...отделался 800 рублями без протокола...на следующий день я прошел комиссию.еще через день сделал(восстановил)просроченные права и получил номер и страховку...вот такой мне сделали стимул)))))и я им говорю спасибо...потому что справами тянул уже года три..нет машины и не больно они нужны...а тут сразу все и сделал...так что совет-не ждите.не факт.что вам повезет так как мне и вы тоже отделаетесь 800 рублями...

А ты с какого города? Я просто вожу с собой копию паспорта и договор купли продажи! Всё!Трезвый со шлемом,мопед не ворованный! Один раз пригрозили оштрафовать что без шлема! На дитишек может и обращают внимания!Ты наверно им ПТС показал,сказал что на учёт собираешься ставить,вот они и начали разводить.Нет не какого ПТС,только книжечка от 50сс и договор купли продажи с паспортом,все,больше документов нет!Если конечно обяжут все скутеры на учёт ставить,тогда придётся конечно! В прошлом году на Командере ездил,гораздо больше по размерам Нирваны и не разу не кто не остановил! Ну если сильно начнут прессовать,может и открою категорию! Я в основном на авто езжу,на скуте в хорошую погоду и для удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 1000км!!!! Приготовлены масла(редуктор,двигатель)! Куплена новая свеча NGK,приготовил смазку "супротек",смажу роликовый подшипник торка! Смазка расчитана для подшипников с диапазоном температур 150 градусов и счастотой до 10000об/мин! Далее планирую поставить родные грузы! Регулеровка карбюратора! Установлена диодная подсветка,разобрана блок фара и под стекло установлены ДХО в виде яркой бело LED ленты!В крышку крыльчатки охлаждения установлены красные диоды! Так же планирую отхромировать крышку варика! Вопрос за малым,найти где это сделают,с никелировкой проблем нет! Приобретена плёнка 3D карбон,шаршавые части пластика,а это багажник и низ кормы подвергнуться обтяжке!Ну почему их не покрасили глянцем с завода??? Конечно в пла- переделка комбинации приборов,удаление светофильтра и установка светящихся стрелок! Голова рукам покоя не даёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 1000км!!!! Приготовлены масла(редуктор,двигатель)! Куплена новая свеча NGK,приготовил смазку "супротек",смажу роликовый подшипник торка! Смазка расчитана для подшипников с диапазоном температур 150 градусов и счастотой до 10000об/мин! Далее планирую поставить родные грузы! Регулеровка карбюратора! Установлена диодная подсветка,разобрана блок фара и под стекло установлены ДХО в виде яркой бело LED ленты!В крышку крыльчатки охлаждения установлены красные диоды! Так же планирую отхромировать крышку варика! Вопрос за малым,найти где это сделают,с никелировкой проблем нет! Приобретена плёнка 3D карбон,шаршавые части пластика,а это багажник и низ кормы подвергнуться обтяжке!Ну почему их не покрасили глянцем с завода??? Конечно в пла- переделка комбинации приборов,удаление светофильтра и установка светящихся стрелок! Голова рукам покоя не даёт!!!!

Здорово,полет фантазии нормальный)

А как откатал,проблем не возникло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,полет фантазии нормальный)

А как откатал,проблем не возникло?)

Ну полёта особого нет,так как это 4-ый 150сс скутер у меня! Откатал нормально,только ножка кика дребезжала,но я устранил! Как только приехал с магаза,поменял все масла. Сразу же поставил грузы через один 17гр!Чтобы обороты не перекручивать! Первые 300км не более 40км/ч,далее 50км/ч после 800км скорость 60-70км/ч! Причём с этими грузами на этой скорости не крутиться выше 5000об/мин при таких скоростях!Ну и соответственно плавное трогание и разгон!Ну и замена масла на 500км! Как говорили уже здесь Кашу маслом не испортишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ еще раз всем привет)

расскажите плз где -одится редуктор и процедуры замены масла в двигателе и непосредственно в редукторе)))

и что кроме самого масла нужно)

23 числа еду за ним,затим монстром) кто подскажет возможно ли перегонять его без страховки от магазина до гаи?\

Народ и что из документов мне должны дать в магазине на ТС???

ПТС,договор купли продажи и все вроде бы.Ну и сервисную книжку еще.Пиши адрес электронки,я тебе книжки по ремонту и обслуживанию этого скутера скину.С картинками.))))) Найдешь в них много интересного и ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и 1000км!!!! Приготовлены масла(редуктор,двигатель)! Куплена новая свеча NGK,приготовил смазку "супротек",смажу роликовый подшипник торка! Смазка расчитана для подшипников с диапазоном температур 150 градусов и счастотой до 10000об/мин! Далее планирую поставить родные грузы! Регулеровка карбюратора! Установлена диодная подсветка,разобрана блок фара и под стекло установлены ДХО в виде яркой бело LED ленты!В крышку крыльчатки охлаждения установлены красные диоды! Так же планирую отхромировать крышку варика! Вопрос за малым,найти где это сделают,с никелировкой проблем нет! Приобретена плёнка 3D карбон,шаршавые части пластика,а это багажник и низ кормы подвергнуться обтяжке!Ну почему их не покрасили глянцем с завода??? Конечно в пла- переделка комбинации приборов,удаление светофильтра и установка светящихся стрелок! Голова рукам покоя не даёт!!!!

Нормально и планы наполеоновские.Чего сказать,молодец.Цель есть,теперь надо стремиться к ее осуществлению.Я пока все вопросы касательно стайлинга отложил до зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально и планы наполеоновские.Чего сказать,молодец.Цель есть,теперь надо стремиться к ее осуществлению.Я пока все вопросы касательно стайлинга отложил до зимы.

Привет! Я читал что у тебя есть книжка с картинками??Конечно нечего нового я там не увижу,но очень буду признателен если скинешь!!( manul-80@mail.ru )!

Вчера рылся в гараже,нашел проблесковый маячок синий!!! Появилась тут же идея поставить стробоскопы и маячок на багажник,сирена с кряколкой тоже есть!!!Да и скут у меня синий с серебристым! Наклейку Роlice и будет зачетный полицейский скут! Ну это не для првседневной езды! Был на открытии мотосезона,там много разных приколов было,вот на закрытие на полицейском скутере прикольно будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я читал что у тебя есть книжка с картинками??Конечно нечего нового я там не увижу,но очень буду признателен если скинешь!!( manul-80@mail.ru )!

Вчера рылся в гараже,нашел проблесковый маячок синий!!! Появилась тут же идея поставить стробоскопы и маячок на багажник,сирена с кряколкой тоже есть!!!Да и скут у меня синий с серебристым! Наклейку Роlice и будет зачетный полицейский скут! Ну это не для првседневной езды! Был на открытии мотосезона,там много разных приколов было,вот на закрытие на полицейском скутере прикольно будет)))

Отправил тебе мануал на английском,книжку на русском и пару приложений-по установке сигнализации и каталог запчастей ИрбисМоторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...