Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

А эта сеточка меняется, или чистится? Если чистится, то чем и как?

Да никак.Осматриваешь на предмет повреждений,промываешь бензином или керосином и ставишь обратно.Не более.При заметных повреждениях-менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а с четочкой вообще просто: промыть в бензине и всё-большего она не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот ещё "утихомирил"гремящий задний суппорт след образом: из жести (обычная конс банка) вырезал полоску,свернул кольцом и втулил её в роли втулки направляющего пальца,при этом суппорт остаётся подвижным но уже не болтается

 

Там в суппорте стоит вот такая такая подпружинивающая пластина. Только на рисунке фото её половинки. Другая симметричная её часть развалилась. Пока без ней дребезжание суппрота не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Аккум в жизни бы не нашел! Еще вопрос в догонку. При разгоне слышен какой то свист., как будто свисток в выхлопной трубе (свистка там нет, проверил) Что может быть?

 

Проверь герметичность свой выхлопной трубы, не пробит ли где случайно глушитель. Иногда через трещину либо дырку проходит воздух и таким образом издается посторонний звук. Проверить можно рукой во время работы двигателя. В местах негерметичности травление воздуха субъективно вы почувствуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот ещё "утихомирил"гремящий задний суппорт след образом: из жести (обычная конс банка) вырезал полоску,свернул кольцом и втулил её в роли втулки направляющего пальца,при этом суппорт остаётся подвижным но уже не болтается

 

Там в суппорте стоит http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2222032&d=1369334151'>вот такая такая подпружинивающая пластина. Только на рисунке фото её половинки. Другая симметричная её часть развалилась. Пока без ней дребезжание суппрота не ощущается.

сия пластина подпружинивает колодки и избавляет от их дребезжания, у меня же гремел целиком суппорт-направляющий палец со стороны у-образного упора колодки имел большой зазор и дико болтался в отверстии скобы. у меня на машине такая же беда была-это болезнь у тирок и датсунов,ну только там уже банку не подложишь-пришлось на контракт менять :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все прщупаю и послушаю. Дней через пять скут уедет далеко от оф. диллера и гарантии. Так что за эти пять дней надо выявить все косяки и устранить, желательно за счет продавца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все прщупаю и послушаю. Дней через пять скут уедет далеко от оф. диллера и гарантии. Так что за эти пять дней надо выявить все косяки и устранить, желательно за счет продавца :rolleyes:

 

 

Завтра все прщупаю и послушаю. Дней через пять скут уедет далеко от оф. диллера и гарантии. Так что за эти пять дней надо выявить все косяки и устранить, желательно за счет продавца :rolleyes:

Если получится"за счёт продавца"-хорошо.Мне тонко и ненавязчиво намекнули(при откровенном разговоре ПОСЛЕ оформления покупки),что это-в случае явного заводского брака.В других случаях-найдут отговорки.И то верно-докажи,что ты катался тика в тику ИМЕННО ТАК,как в мануале?Хотя,на предыдущем "Патроне"мне дохлый аккум заменили бесплатно и практически без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! В России живем! Что то доказать.....а с другой стороны пускай они доказывают что я катался не по мануалу.  Хотя на следующий день после покупки стал где то бенз подтекать, приехал к ним, за пять минут устранили (поменяли топливный фильтр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! В России живем! Что то доказать.....а с другой стороны пускай они доказывают что я катался не по мануалу.  Хотя на следующий день после покупки стал где то бенз подтекать, приехал к ним, за пять минут устранили (поменяли топливный фильтр).

Так я не говорю,что категорически откажутся.Тем более,если явный дефект.А насчёт доказать...У нас,как правило,доказывать,что"не верблюд",приходится самому потребителю.А потом,если докажешь,могут и расходы компенсировать...Надеюсь,Вам не придётся с этим столкнуться.Я(тьфу-тьфу)третью тысячу разменял.Вроде бегает.Ещё бы долбаный грохот до конца искоренить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! В России живем! Что то доказать.....а с другой стороны пускай они доказывают что я катался не по мануалу.  Хотя на следующий день после покупки стал где то бенз подтекать, приехал к ним, за пять минут устранили (поменяли топливный фильтр).

Кстати,бензин у насоса тоже подтекал.В итоге все эти хлипкие пружинки заменил на хомутики с гайками.Сейчас нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал 20 км. Вроде нормально все, да и свист пропал. Передок ГРЕМИТ!!!!!!!! Отвезу на дачу перетрясу весь! Завтра куплю масла в двигатель и редуктор. Пробег на сегодня 70 км. Поменяю все на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня откатал 20 км. Вроде нормально все, да и свист пропал. Передок ГРЕМИТ!!!!!!!! Отвезу на дачу перетрясу весь! Завтра куплю масла в двигатель и редуктор. Пробег на сегодня 70 км. Поменяю все на даче.

Грохот-это проклятие"Нирваны",как я понял.Там выше описано,как делать шумоизоляцию.Всё собираюсь купить эту байду да заняться.По трассе ничего,а по"грунту"-жуть!Хотя,кое-что подделывал,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунту сегодня гдето км 8 отмахал. Не при дамах будет сказанно...п@@@@ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунту сегодня гдето км 8 отмахал. Не при дамах будет сказанно...п@@@@ц

Ну,это ещё ничего.Я рванул километров 15-20.Да не только по грунту,но и по гравию.От матов вдоль дороги трава пожухла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся ли кто с зеркалами заднего вида? Достали уже! Ни хрена не видно в них. Хотелось бы нормальные зеркала в штатные места. Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся ли кто с зеркалами заднего вида? Достали уже! Ни хрена не видно в них. Хотелось бы нормальные зеркала в штатные места. Есть такие?

Я перестал бороться и поставил самые простые за 200 руб.Круглые,стойки никелированные.Потом на стойки надел гофру от изоляции проводов серую.Типа,как на дУше.Пока-сойдёт.Тем более,видно стало гораздо лучше,чем со штатными.Там выше фотка есть моя,кажется.Может после что-то круче найду,а пока и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боролся ли кто с зеркалами заднего вида? Достали уже! Ни хрена не видно в них. Хотелось бы нормальные зеркала в штатные места. Есть такие?

Я перестал бороться и поставил самые простые за 200 руб.Круглые,стойки никелированные.Потом на стойки надел гофру от изоляции проводов серую.Типа,как на дУше.Пока-сойдёт.Тем более,видно стало гораздо лучше,чем со штатными.Там выше фотка есть моя,кажется.Может после что-то круче найду,а пока и так нормально.

Точно,размещал.А проще-в поиске забей"зеркала" и всё(в здешнем поиске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решился на"подвиг"!Снял карбюратор,сейчас чищу,мою.Сверяюсь с полезным роликом и поэтапно повторяю.Для "гуру ремонта" это,видимо,смешно.Но для меня-поступок.Надо самому начинать вникать.Надеюсь,результат выйдет какой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото твоих зеркалю Ни че так! Поставлю такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...