Перейти к содержанию

Irbis Nirvana 150cc


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!У меня установлен кофр WIRZ 717 на нирвановский родной багажник.На сколько помню докупал болты подлиннее,шайбы увеличенные и 2 DIN-рейки  -через них я и притянул площадку от кофра к багажнику скутера.В гараж попаду завтра вечером ,сфотографирую,выложу,может вам пригодиться.

А на права категория "А"я отучился год назад.Учился  3 месяца в группе категории "В" в группе я был один на "А",но по городу несколько классов от этой автошколы,на экзамене было около 20 мотоциклистов.Цена 7000 сюда входит и теория и вождение(это у нас в городе).Номер получил(1500р),страховка 2700!!! :blink:  на 9 мес.


Здравствуйте, а был у кого нибудь опыт установки кофра на нивану? Подскажите как это сделать? Купил обычный кофр со съемной площадкой, а она как то и не подходит, я и пластик снял - так тоже не получается, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кофр сфоткал,но потех причинам выложить не могу-не понимаю почему,но когда нажимаю кнопку "Прикрепить Файл" Опера вылетает совсем,Эксплорер сообщает о проблемах на сайте и закрывает страницу.попробую с ноута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WIRZ 717

Ну вот,получилось,загрузил.

Жёлтыми кругами выделены места,где отверстия совпали на площадке и на багажнике.Длинной рейкой№1 дополнительно притянута площадка,а короткой №2 прижат сам кофр к площадке(т.е. он уже не быстросъёмный) Дороги у нас в городе такие, что и потерять можно кофр.

Экзамены даже не расчитывал сдать с первого раза-сдал без ошибок с первого.Кроме занятий в автошколе готовился и занимался дома-на компьтере поставил прогу с билетами,и каждый день билетов по 5 отвечал.И так по кругу-в течении всей учебы до экзаменов.А вождение-на первом занятии подумал,что это мой провал,и думал сдамся,но научился.Сдавали и учились на Восходе 3м-  ,я на мотоцикле всю юность провёл,но в качестве пассажира,а водить ни когда и не умел.

post-9711-0-01389400-1397245890_thumb.jpg

post-9711-0-88655600-1397245918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду на выходных пробовать ставить кофр! Что можете порекомендовать из запчястей в первую очередь? Экплувтировать буду далеко от города в глухой деревне.... что бы в разгар сезона не встать на долгий ремонт, так как там не где купить что то... поэтому думаю вот закупить все щаз с собой, а что надо не знаю....  Спасибо, если подскажете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму ждал новый пластик.Потом нашёл другую контору и привезли через неделю.К тому же-дешевле.
Пластик покрасил(тот,который шёл некрашенный),траверсу сменил.Сейчас бы тепла немного...Хотя...В прошлом году гайцы обещали карать незарегистрированных.Придётся и это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду на выходных пробовать ставить кофр! Что можете порекомендовать из запчястей в первую очередь? Экплувтировать буду далеко от города в глухой деревне.... что бы в разгар сезона не встать на долгий ремонт, так как там не где купить что то... поэтому думаю вот закупить все щаз с собой, а что надо не знаю....  Спасибо, если подскажете....

Не великий спец,но попробую подсказать.Я бы обзавёлся ремнём,хорошим набором ключей.Не знаю,насколько там у вас глухомань,но взял бы масла хорошего.Думаю,ремкомплект и герметик для шин был бы нелишним.Мне как-то пригодился в поездке.Свечи можно прикупить.Лампочки.Мало ли...WDшка-святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю зиму ждал новый пластик.Потом нашёл другую контору и привезли через неделю.К тому же-дешевле.

Пластик покрасил(тот,который шёл некрашенный),траверсу сменил.Сейчас бы тепла немного...Хотя...В прошлом году гайцы обещали карать незарегистрированных.Придётся и это сделать.

Кстати!Для замены траверсы прекрасно подошёл"семейный"ключ от велосипедного набора.Может пригодится кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек по установке кофра. На стандартный багажник (при снятой пластиковой облицовке) установить можно как быстросъемный, так и обычный, но под обычный не помешало бы металлическую пластину подложить по всему периметру кофра (между багажником и кофром).

Про запасные части - не забываем еще тросик газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек по установке кофра. На стандартный багажник (при снятой пластиковой облицовке) установить можно как быстросъемный, так и обычный, но под обычный не помешало бы металлическую пластину подложить по всему периметру кофра (между багажником и кофром).

Про запасные части - не забываем еще тросик газа

Не великий спец,но попробую подсказать.Я бы обзавёлся ремнём,хорошим набором ключей.Не знаю,насколько там у вас глухомань,но взял бы масла хорошего.Думаю,ремкомплект и герметик для шин был бы нелишним.Мне как-то пригодился в поездке.Свечи можно прикупить.Лампочки.Мало ли...WDшка-святое дело.

Даже и добавить не чего...хотя я ещё саморезы,шайбы,гроверы,гайки и болты с собой вожу,разные,совсем немного,грамм на 150 будет :D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще посоветовал аккум в запас. Лишним точно не будет, да и стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и добавить не чего...хотя я ещё саморезы,шайбы,гроверы,гайки и болты с собой вожу,разные,совсем немного,грамм на 150 будет :D )))

Так сам всякую фигню вожу в багажнике.Видимо,советская привычка.Хоть и редко чего оказывалось нужно в дороге,но-мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сам всякую фигню вожу в багажнике.Видимо,советская привычка.Хоть и редко чего оказывалось нужно в дороге,но-мало ли.

Вот и оно-то,мало-ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Сегодня проехал первые полсотни км в этом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Сегодня проехал первые полсотни км в этом году!

С открытием сезона!Я с 23 марта открыл, 3 дня поездил,и зима опять пришла Как теперь говорят"Думали зима ушла тихо,по-английски,а нет, 10 раз на посошок,да ещё и на ночь осталась".Теперь вот с 11 числа опять на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием сезона!Я с 23 марта открыл, 3 дня поездил,и зима опять пришла Как теперь говорят"Думали зима ушла тихо,по-английски,а нет, 10 раз на посошок,да ещё и на ночь осталась".Теперь вот с 11 числа опять на колёсах.

Вообще-то,у нас можно только по асфальту.Дальше-грязь.Да и снег ещё не весь сошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Принимайте новенького.Какое масло лучше заливать в движок и в редуктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!Я заливаю в мотор каждую 1000км(у вас если новый скут,то по инструкции) Мотюль 5В40:

трансмиссия Ликви Молли 75В90(через 2000км):

post-9711-0-26132400-1397847864_thumb.jpg

post-9711-0-84954100-1397848044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,не знаю может и баян но тем не менее. вобщем нашёл решение проблемы дубовости задних аммортов,а именно-вполне бюджетную замену родным. увы и ах но с родными ничего не сделать по причине того что дюже жёсткая пружина там стоит. на свой тарантасец я поставил амморты "око" киьайческого ессно происхождения. премущества в сравнении со штатными: более мягкая пружина (толщина прутка~2/3 от штатного),имеется регулировка преднатяга (на максимуме по ощущениям тоже что и шатный-вдвоём вполне норм), защита штока-то есть грязь и песок не ушатают сальник (штатный у меня по этой причине вытек). цена комплекта 1200 рублёффф. из минусов-необходимость поджимать пружину для второго номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...