Перейти к содержанию

Проблема с ВМ Мотард 250 14г.в.


Вереск

Рекомендуемые сообщения

На тех оборотах на которых переключал передачи раньше без напруги для двигателя, сейчас он орёт, набирает до этих оборотов с трудом и ором, появилась вибрация достаточно крупная. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда переключался и кто орёт? Не пиши такими длинными предложениями. В них трудно уловить проблему. Ещё труднее дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда переключался и кто орёт? Не пиши такими длинными предложениями. В них трудно уловить проблему. Ещё труднее дать ответ.

Не знаю как понятнее это объяснить. Своё сообщение чуть подправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге проявилась эта проблема? При каких условиях? После долгой стоянки или на ходу? Когда заправлялся? Какой пробег сейчас? Установлен ли фильтр в топливной магистрали? Каково его состояние? Каково состояние воздушного фильтра и эйрбокса? Когда масло менял? Какое пользуешь? Тросик газа проверял? Нигде не закусывает? Клеммы аккумулятора хорошо затянуты? Точки крепления двигателя на месте? Болты нигде не срезало от вибрации? А точки крепления выпускного тракта и глушителя?

Ответы хотя бы на половину вопросов прояснят ситуацию, я думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком пробеге проявилась эта проблема? При каких условиях? После долгой стоянки или на ходу? Когда заправлялся? Какой пробег сейчас? Установлен ли фильтр в топливной магистрали? Каково его состояние? Каково состояние воздушного фильтра и эйрбокса? Когда масло менял? Какое пользуешь? Тросик газа проверял? Нигде не закусывает? Клеммы аккумулятора хорошо затянуты? Точки крепления двигателя на месте? Болты нигде не срезало от вибрации? А точки крепления выпускного тракта и глушителя?

Ответы хотя бы на половину вопросов прояснят ситуацию, я думаю)))

Началось на пробеге около 14000км, эксплуатировался как мотоцикл двойного назначения

Эксплуатируется постоянно, просто со временем стал замечать что мот ведёт себя не так как раньше

Сейчас пробег почти 15000км

Топливный фильтр установлен и недавно заменён. Воздушный недавно чистился и пропитывался.

Масло менял на 12000км, меняю примерно раз в 4000-5000км. Заливаю Motul 7100 10w-40

Тросик газа в порядке

Клеммы не смотрел, проверю

Точки крепления вроде на месте, недавно подтягивал, болты не срезало

По глушителю всё на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех оборотах на которых переключал передачи раньше без напруги для двигателя, сейчас он орёт, набирает до этих оборотов с трудом и ором

Сцепление?

На холостых обороты хорошо набирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уже случай, когда движка начинала сильно вибрировать у 250, и там тоже человек менял масло раз в 5 т. км. Надеюсь, что здесь причина будет в чем-то другом. Короче ждем видос.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь какая? Со звёздами игрался? Может и правда сцепление буксует? В каки лазил на дорожной резине? И я бы почаще масло то менял, тем более 7100. Я только по трассам, и то не больше 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь какая? Со звёздами игрался? Может и правда сцепление буксует? В каки лазил на дорожной резине? И я бы почаще масло то менял, тем более 7100. Я только по трассам, и то не больше 3000.

Цепь ЕК 520 O-ring. В каки лазил и на дорожной, и на внедорожной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был уже случай, когда движка начинала сильно вибрировать у 250, и там тоже человек менял масло раз в 5 т. км. Надеюсь, что здесь причина будет в чем-то другом. Короче ждем видос.

А что конкретно у него случилось из-за редкой замены масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились сильные вибрации, движку половинили вроде, но криминала не нашли. А может не так искали. В общем, так и ездит до сих пор вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на расстоянии никто не скажет что с двиглом, так только в общих чертах ужасы порасскажут  :D Может конечно все банально со сцепой, а может и нет. Раньше времени печалится не стоит. Ждем видос - подгазовка на прогретом холостом ходу (в меру), на трассе каждую тысячу (по тахометру) подержать секунд по 10 на каждой передаче, до отсечки крутить не обязательно, ну и в конце, твой обычный стиль езды, при котором бросается в глаза непонятное поведение двигла.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...движку половинили вроде, но криминала не нашли. А может не так искали...

...а, может, и не половинили вовсе?

Крупные вибрации на определённых оборотах появляются, когда увеличивают ведущую звезду или уменьшают ведомую. При этом набор оборотов чуть натужней и предел их ниже. Ничего страшного.

А вот при буксующем сцеплении набор оборотов неограничен и вибрации мелкие, зудящие. Максималка при это недостигаема и состояние всё время ухудшается.

Здесь же какой то симбиоз.

Попробуй для начала сменить масло. Причём радикально. На полусинтетику или даже минералку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...