Перейти к содержанию

Пружина подножки.


Рекомендуемые сообщения

Ребят еду значит дзынь и пипец пружине боковой подножки.Купить то пол беды а вот натянуть не получилось пока .Очень жосткая.Как ее натянуть есть у кого опыт в этом.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подножку, надень пружину, а потом приложи подножку с надетой пружиной к месту крепления ( как будто она откинута для стоянки)и действуя подножкой как рычагом растяни пружину и поставь подножку на место крепления. Затем закрепи подножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пружины легко натягиваются шилом. Приблизительно вот так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ребята,шило для пружины подножки не прокатит!Буквально вчера снимал-одевал,отработано,управляюсь в 3сек.Рассказываю как.Мот ставится на боковую,центральная в положение сложено.берем монтировку и стальную не толстую проволку,связываем кольцом ухо пружины и монтажку,упираем в обод колеса,натягиваем,оп,готово!Пасатижами перекусываем проволку и вытаскиваем из под пружины,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ребята,шило для пружины подножки не прокатит!Буквально вчера снимал-одевал,отработано,управляюсь в 3сек.Рассказываю как.Мот ставится на боковую,центральная в положение сложено.берем монтировку и стальную не толстую проволку,связываем кольцом ухо пружины и монтажку,упираем в обод колеса,натягиваем,оп,готово!Пасатижами перекусываем проволку и вытаскиваем из под пружины,вот и все.

Почему не прокатит? Ещё не было пружины чтобы я не смог так одеть. Единственное обычное шило слишком короткое и мягкое для многих пружин. Я пользовался всем подручным: напильником со снятой ручкой, пробойником, заточеной отвёрткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не прокатит,пружина дубовая и тянуть ее надо сантиметров пять,и накинуть на коротенький штырек со шляпкой,шилом ну полюбому там делать нечего(имеется ввиду пружина подножки а никакая другая),отвертки и напильники вобщем тоже мало помогут,говорю это точно потому что сам намучался,как только не пытался,и отверткой(в первую очередь),и другими подручными предметами.Потом догадался привязать к пружине монтировку проволкой и как рычагом одним движением натягиваешь ее на место.Очень просто и быстро,а отвертки и тем более шило,ну фигня,чего спорить.Кто хоть раз возился с этой пружиной подтвердит мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и не прокатит,пружина дубовая и тянуть ее надо сантиметров пять,и накинуть на коротенький штырек со шляпкой,шилом ну полюбому там делать нечего(имеется ввиду пружина подножки а никакая другая),отвертки и напильники вобщем тоже мало помогут,говорю это точно потому что сам намучался,как только не пытался,и отверткой(в первую очередь),и другими подручными предметами.Потом догадался привязать к пружине монтировку проволкой и как рычагом одним движением натягиваешь ее на место.Очень просто и быстро,а отвертки и тем более шило,ну фигня,чего спорить.Кто хоть раз возился с этой пружиной подтвердит мои слова.

Подтверждаю. Также натягивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёрткой под шлиц натягивал без проволок и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнур любой достаточно прочный привязываю к пружине,натягиваю и одеваю рукой запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так,просто тут люди утверждают,что легко справляются отвертками и шилом,обходясь без проволки ну получается соответственно шнура,мож у них пружины другие,но на моем моте устали бы ковырятся с отверткой,а я бы сних с удовольствием поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так,просто тут люди утверждают,что легко справляются отвертками и шилом,обходясь без проволки ну получается соответственно шнура,мож у них пружины другие,но на моем моте устали бы ковырятся с отверткой,а я бы сних с удовольствием поржал

Привози, поржём. Там на видео не очень чётко видна технология, мало пружина растягивается. Там смысл в том что в начальный момент пружина чуть ли не на середине отвёртки, конец отвёртки упираетс в то место куда надо зачепить пружину. Отвёрткой как рычагом пружина растягивается, а второй рукой сдвигается по отвёртки прям до места зацепа. Нужно только расположить отвёртку так чтобы соскальзывая с неё пружина зацепилась куда надо. Шнурок тоже способ хороший если есть куда вытягивать его. В машине обычно тянуть некуда, поэтому никто  не применяет такой способ. Да и отвёртка/вороток у механика всегда под рукой, а шнурок ещё искать надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шнурком не ко мне,я говорил о проволке,и какая машина,речь о ПРУЖИНЕ ПОДНОЖКИ КИТАЙСКОГО МОТОЦИКЛА.Хорош мне рассказываешь как ставить куда сдвигать,пробовал ,говорю третий раз,не выйдет.Видос о пружине колодок ни о чем,был бы о пружине подножки,другое дело,а так мастеров байки травить хватает.Так натягивать пружины как ты советуешь в основном и натягивают,но попробуй именно пружину подножки,а потом поделишся впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве, вряд ли повезёшь ко мне :-)  Я натягивал так пружину на боковой подножки Флэйма. О чём спор? Одевать надо удобным способом. Оказался удобней со шнурком - ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты пристал со своим шнурком,я говорил совсем другое,и ехать к тебе не собирался.Пустой профиль- бот.Одевать удобным способом,верно,я его и предложил взамен ковырять шилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...