Перейти к содержанию

Киржач-Александров-Переславль Залесский-Юрьев Польский (либо Суздаль) - Кольчугино


Рекомендуемые сообщения

Ночлег в Переславле или окрестностях действительно неудобен. Уж лучше приехать туда во второй половине дня - погулять, искупаться если погода позвоит и по вечернему холодку прохватить до Юрьев-Польского. 

Ну а там или заночевать в окрестностях или проскочить дальше на Суздаль и ночевать не доезжая, например на Нерли. 

 

+++++ 

100% поддерживаю !

 

Не дорожку ли лесом вдоль ЖД,  от аэродрома , имеешь в виду ;-))

 

++++

Хмм... я даже не знал про нее, если честно !  Можно поподробнее  о ней ?

 

Нашел более подробные снимки. По ЛЭП от Балакирево в сторону Егорьевского читаются колеи. От Егорьевского уже идет вполне читаемая грунтовка на Багримово-Родионцево-Василисино-Берендеево. 

ИМХО можно рискнуть - если не накатаемся на участке Киржач-Александров.  

 

+++++ Rost, выложи, плиз, трек на снимках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не имею против ночевок в поле. Палатка, мешок и лежанка - в наличии. Но.

Какой из меня инДурщик на дорожнике? Я вписываюсь или нет?

ИМХО, проблем возникнуть не должно, рубиться через заросшие поля, леса не планируется, а прохватить по грунтовкам нормальной проезжабельности вполне можно и на дорожнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на дорожнике без проблем можно ехать, так как в грязюку лезть действительно неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уболтали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какая у тебя крейсерская скорость? все таки дорожник..мы за тобой угонимся?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту поеду так, как вам надо. А вы по грунту как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый. 

По поводу обсуждений, как прокладывать маршрут: условимся под словом грунтовки понимать твёрдые грунтовые дороги без болот и глубокого песка. Их избегать не стоит, как и усугублять. В конце концов, если окажется через чур тряско, к примеру для дорожника, можно или присбавить обороты или всёж вернуться на асфальт. Про ночёвку: конечно правильней в палатках на природе, тем более пробег двухдневный, провианта на автономную неделю тащить не придётся, да и всегда можно остановиться у кафе и попить чаю. На крайний случай, если накроет дождь, то и в мотеле заночевать. 

Про места как достопримечательностей, так и остановок, конечно лучше немного заранее узнать, а если что, то будем решать по мере поступления. 

Палатку одолжу у друга. Могу попробовать его с собой утянуть, он на днепре с колясой, как техничка на ралли)) Всё барахло в лю-лю и налегке покайфу)) Но это так сказать лирическое отступление. 

По темпу движения не думаю ведь что быстро поедем? прим 70-80? Условные знаки общепринятые используем? На ютубе видел весьма интересное видео по этому поводу, накопаю, прикреплю ссылку.

А главное это довести до ума мот!!! Теперь потёк сальник штока(( Но время есть, не теряю надежды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кратко, но общий принцип понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту поеду так, как вам надо. А вы по грунту как? :blink:

Да ладно, нас тоже в болото не затащешь!

Всем нам жалко своих коней! )))

Лично я ограничиваюсь сухими грунтовками,

если надо еду стоя. )))

И мы вообще все на обкатке))) более 40 нельзя )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с датой проблема - я с 20.07. в отпуске (улечу куданить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про места как достопримечательностей, так и остановок, конечно лучше немного заранее узнать, а если что, то будем решать по мере поступления. 

Палатку одолжу у друга. Могу попробовать его с собой утянуть, он на днепре с колясой, как техничка на ралли)) Всё барахло в лю-лю и налегке покайфу)) Но это так сказать лирическое отступление. 

По темпу движения не думаю ведь что быстро поедем? прим 70-80? Условные знаки общепринятые используем? На ютубе видел весьма интересное видео по этому поводу, накопаю, прикреплю ссылку.

Список мест достопримечательностей (с адресами) по городам следования я подготовил. Наиболее интересные из них мы посетим. Также у меня с собой будет список харчевень и гастхаусов, которые рекомендуют люди, посещавшие их и оставившие свои отзывы (сайт autotravel.ru)

Единственный момент, раз уж мы ночуем в палатках, у меня не будет возможности подзарядить свой навигатор, поэтому попрошу (у кого есть) взять с собой жпс-ки.

Брать с собой человека на мотоцикле с коляской ИМХО не лучшая идея, учитывая наши съезды на грунтовки.

Темп езды по шоссе - 50-70 км/ч, комфортный, неспешный (учитывая, что у многих мотоциклы новые, необкатанные).

Знаки обязательно будем использовать, а как же иначе при групповой езде ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми автозарядку от нави, могно накинуть на аккум контакты и зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ночлег в Переславле или окрестностях действительно неудобен. Уж лучше приехать туда во второй половине дня - погулять, искупаться если погода позвоит и по вечернему холодку прохватить до Юрьев-Польского. 

Ну а там или заночевать в окрестностях или проскочить дальше на Суздаль и ночевать не доезжая, например на Нерли. 

 

+++++ 

100% поддерживаю !

 

Не дорожку ли лесом вдоль ЖД,  от аэродрома , имеешь в виду ;-))

 

++++

Хмм... я даже не знал про нее, если честно !  Можно поподробнее  о ней ?

 

Нашел более подробные снимки. По ЛЭП от Балакирево в сторону Егорьевского читаются колеи. От Егорьевского уже идет вполне читаемая грунтовка на Багримово-Родионцево-Василисино-Берендеево. 

ИМХО можно рискнуть - если не накатаемся на участке Киржач-Александров.  

 

+++++ Rost, выложи, плиз, трек на снимках.

 

 

 

Грунтовка в Киржаче вдоль ЖД   http://maps.yandex.ru/?um=aAHx5R6Pd694PPE5v62IN6bMgqM3-ExF&ll=38.834133%2C56.187550&spn=0.135612%2C0.046570&z=14&l=sat%2Csat

Я по ней ездил только до дачного кооператива, но там вдоль путей еще была стежка. 

 

Предложение по грунтовому  маршруту "Александров-Балакирево" я снимаю - времени и так мало ( и в Александрове и в Переславле есть на что посмотреть),  дороги непредсказуемы, а у нас и асфальтовая техника будет. Лучше тогда действительно проехать по асфальту до ПЗ, только тогда не по новой трассе, а  по старой Ярославке. Дорожка похуже качеством будет, но повеселее и покрасивее. Одни "Владимирские горки" чего стоят!  

 

Кстати о достопримечательностях.  То, что знаю я : 

1. Александров.  

    а) Кремль. 

2. Переславль-Залесский: 

  а)  Ботик

  б) Музеи ( Утюга, Граммофонов и т.д.) Они маленькие но прикольные. 

  в)  Музей паровозов в Талицах ( обязательно стоит посмотреть  - куча разнообразной техники), плюс дорога красивая. 

  г)   Монастыри и прочая архитектура

  д) "Синий камень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предложение по грунтовому  маршруту "Александров-Балакирево" я снимаю - времени и так мало ( и в Александрове и в Переславле есть на что посмотреть),  дороги непредсказуемы, а у нас и асфальтовая техника будет.

 

Я попросил Nikolay_A разведать эту грунтовку. Возможно, и сам тоже найду время выбраться на нее до нашего пробега. Она привнесет изюминку в поход.

По достопримечательностям:

http://autotravel.ru/town.php/6  Александров

http://autotravel.ru/town.php/26  П-З

http://autotravel.ru/town.php/13  Ю-П

http://autotravel.ru/town.php/28  Суздаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Александрове еще можно посетить памятник ленинградцам. довольно таки живописное место)да и так кружочек по городу за одно сделать (займет не более 30-40 минут пути), постоять на площади - так это вообще традиция!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niikolay_A будет нашим гидом по Александрову ;) 

В ближайшее время разведаю грунтовку от Киржача вдоль ж/д.icon_share.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! А примерная дата есть? Я бы к вам в Суздаль приехал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! А примерная дата есть? Я бы к вам в Суздаль приехал!)

http://www.china-moto.ru/forum/topic/4013-kirzhach-aleksandrov-pereslavl-zalesskii-iurev/?p=79409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! А примерная дата есть? Я бы к вам в Суздаль приехал!)

А ты, Арсен, - азартный!  Того гляди и вправду к нам в область нагрянешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...