Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

Ребята, взял мот! Сейчас обкатываю. Около 130 км уже. Жаль, не могу нормально написать про него, так сказать, свои пять копеек вставить))) - выхожу с телефона. Но доберусь до нормальной Сети и выйду с компа. 

Что могу сказать - вещь! Кто сомневается - даже не думайте, берите! Для пересеченки лучше не придумать! 

Я доволен на все сто.

Антоха, Женя, приспособил ветровое стекло! Придумал крепление и все встало очень удачно! И смотрится здОрово. Поездил по лесу - не цепляет, все норм. Цепь пока не тянется, хотя я ездил и в горки и по грязи и по ооочень "пересеченке")))) Короче, как будет возможность все опишу подробнее и фото выложу))))

IMG_2017-05-07_203336.jpg

IMG_2017-05-07_203400.jpg

IMG_2017-05-04_210031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можешь сылку дать какое ветровое стекло можно приспособить? Любое что в китае продаётся?

По поводу цепи, то 130км рано ещё тянутся...

Насчёт грязи, пересечёнки и горки, то не следует этого делать во время обкатки, хотя-бы первые 300км когда все детали особенно сильно притираются, особенно грязь....Ему бы сча ровненький асфальт и неспеша просто так катать ради обкатки в очень лёгком режиме (мои знакомые специально по вечерам чтоб не жарко выезжали и из города в другой город и обратно ради обкатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, стекло купил в первом попавшемся скутерном магазе, ссылку не дам - не нашел такое, да и выхожу с телефона, неудобно. На нем написано CG-PART TMM. Я сейчас попробовал по Яндексу найти - находит много модификаций. Похожее выскочило ещё фирмы VAG. Встало очень хорошо. На обвес прикрепил кусочки шланга резинового, замотал изолентой, под прибору тоже подложил полоску резины аккуратно. Штатные проушины, что шли со стеклом, по смыслу должны были встать под зеркала, но так не пошло. Нашел кронштейны от велика, немного подпилил их и под усиление руля они встали, как родные!))) Короче, мне понравилось.

Сильно помидорами-то не закидывайте за мой колхоз))))

Могу попозже сфотать подробнее, на словах трудно объяснять.

Про обкатку-то на асфальте я в курсе, только где б его взять))))) Стараюсь газу не давать, обороты 3500-4000 по тахометру. По скорости это около 50 км/ч. Сейчас уже лучше и лучше мот едет. Жду масло сменить. Очень хочется уже)))) Ещё в вилке передней хочу масло сменить и пыльники поставить и под заднее крыло проставку поставить, чтобы грязь на маятник не бросало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу охлаждения, так у нас до сих пор весны нет ни хрена)))) Ночью -3, днём до +5 только))) Холодна жуткая. Сегодня снег снова шел, причем и метель была и крупными хлопьями.

Ну, а так, друзья, всех с Праздником! 

С Днем Победы!!!! 

За всех за нас! За наших дедов и прадедов! За фронт и за тыл! Уррраааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото стекла

IMG_2017-05-07_203457.jpg

IMG_2017-05-07_203408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, соврал немного на стекле написано TMMP! А не TMM! Тогда Яндекс сразу выдает на него первую ссылку! Там ещё с окантовкой такое же. Мне оно не очень понравилось, без канта получше, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло, кстати, взял за 700 руб с креплением. Разбирал переднее колесо. Все смазал. Сделано все более-менее. Ну, смазки под привод спидометра положил как положено. Тросик, как и у всех, проложен был коряво, внатяг. Исправил, хотя поздно. Его вначале перетерло. Два слоя термоусадки потом изолентой и снова термоусадка, ну и смазал литолом все. Сейчас вроде работает норм. Сначала думал, что кожух цепи бестолковый, но оказалось, что он неправильно был собран! При сборке, надо сначала верх собирать, а потом низ, и смотреть, чтобы пазы сошлись. При сборке у меня неправильно был кожух поставлен и грязь вся летела внутрь. Теперь все норм. Приставил брызговик передний. Теперь грязь на горшок не летит. Теперь думаю на руки сделать защиту из трубы и защиту коленей. Ещё хочу заднее колесо снять и все смазать. Цепь, кстати, была вообще сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно заметил на последней фотке, что крепления ветровика приварил к рулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, нет. Никакой сварки! От велика советского крепления под усилитель руля. И болты заменил на бОльшие. Ну, давай позже сфоткаю?  Темно уже и холодно)) Говорю, встало все идеально!))) Посмотрел ссылки на стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличь, видно крепление. Там ещё с первой гайки видно, где отпилил. Нижняя закрытая на штатное крепление села, как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, выкладываю фото поближе крепления стекла. Крепёж брал от сиденья старого советского велика. Подошло очень хорошо, только одно "ушко" пришлось отпилить. Держится эта конструкция очень плотно, ничего не дребезжит.

IMG_2017-05-10_124224.jpg

IMG_2017-05-10_124251.jpg

IMG_2017-05-10_124342.jpg

IMG_2017-05-10_124404.jpg

IMG_2017-05-10_124421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что еще сказать могу про мотоцикл? ))) Он мне нравится все сильнее)))

Тянет хорошо с низов. Пока обкатываю, не раскручиваю особо. Езжу около 3000 - 4000 оборотов, т.е. до 45-55 км/ч.

Асфальта тут нет почти, а тот, что есть очень плохой, потому в основном гравийка.

Свет в мотоцикле вполне достаточный, если честно, ожидал худшего, правда, не без особенностей))) Либо ближний, либо дальний))))

Т.е. если настроить ближний, то дальний бьет куда-то выше берез)))) А если дальний настроить, то ближний будет в аккурат перед колесом)))

Мне, в принципе, хватает "среднего" ближнего. Пучек света вполне приличный, кому как, а по мне - нормально.

Поставил тут ветровичок, стало гораздо комфортнее, а в лесу он не мешает.

Из минусов, если можно так выразиться. )))

1. Как и писали выше, мот действительно иногда начинает кидать. Причем на небольшой даже скорости. Особенно на гравийке со слоем песка. Не пойму, то ли конструкция такая, то ли резина китаезная... Хотя кидать начало, когда колеса подкачал, до этого, на "подспущенных слегка" было лучше. Скорее всего, остановлюсь на давке около 1,5 - 1,7 атм. Тогда езда комфортнее в разЫ.

2. Сборка у меня, в целом, была вполне приличная, хотя из-за неправильной прокладки тросика спидометра (сильно внатяг) его рубашка сразу же износилась. Заметил не совсем вовремя, но вылечил. Как говорится, будем посмотреть, насколько хватит моего "ремонта"))) А так затяжка/подгонка всего остального и болтов была более/менее. Протягивать любую технику все равно нужно, хотя бы и для самоуспокоения))) А, еще был неправильно собран кожух цепи. Я сначала подумал, что это недоработка какая-то, даже снять и выкинуть его хотел))), а потом присмотрелся и понял, что его просто неправильно собрали. Когда перебрал кожух сам, а заодно и смазал цепь/ведомую/ведущую звездочки, то все стало вполне прилично и хорошо. Грязь практически не попадает в кожух и цепь не контактирует с песком с дороги, что очень по нашей местности хорошо!

А так, друзья, все более-менее. Кто сомневается, говорю еще раз - берите! Особенно касается людей из деревень, а также рыбаков/охотников и грибников/ягодников.

По размеру он, кстати, больше Минска, но поменьше Ижа будет. Короче, самое то!)))

Когда брал, то прикупил сразу свечу запасную NGK на всякий случай, масло Мотюль 5100 баночку литровую (чисто на обкатку, потом самое обычное буду автомобильное лить 10-40), комплект щупов (кстати, действительно, по опыту форумчан, берите щупы в автомагазе - минимум в два раза дешевле!))) и вот стекло ветровое, которое вскоре вполне удачно и поставил.

На задний багажник хочу приспособить попозже пищевой пластиковый ящик, типа из-под мяса такие бывают. Он достаточно глубокий и прочный. Можно ту же пилу бензиновую возить и т.д. Сейчас пока прикрепил большой типа рюкзак - тоже ничего, удобно.

Ход у мота плавный, подвеску не пробивает, ни зад, ни перед.

В перспективе хочу проверить в вилке масло и надеть пыльники восходовские (на вид должны подойти), также вставить под заднее крыло вставку, чтобы грязь не закидывало на маятник  и проверить зазоры в клапанах. Вроде пока все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится, кстати, с полтычка! Как с электро, так и с кика обычного! И это с учетом, что сейчас у нас лежит снег и холодно! Заслонку на себя, немного ручка газа на себя и сразу же заводится! Потом заслонку в обратное состояние, ручку газа сбрасываешь и все - стоит рОдненький, тарахтит приятненько так, ровненько.)))) Сосед путает мой звук с квадроциклом))))

По управляемости и особенностям езды - очень похож на маленький Урал, что не может не нравиться мне))) Тормозит движком очень прилично! С горы можно не тормозя колодками сьезжать, не разгоняется особо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Opora2008 сказал:

Заводится, кстати, с полтычка! Как с электро, так и с кика обычного! И это с учетом, что сейчас у нас лежит снег и холодно! Заслонку на себя, немного ручка газа на себя и сразу же заводится! Потом заслонку в обратное состояние, ручку газа сбрасываешь и все - стоит рОдненький, тарахтит приятненько так, ровненько.)))) Сосед путает мой звук с квадроциклом))))

По управляемости и особенностям езды - очень похож на маленький Урал, что не может не нравиться мне))) Тормозит движком очень прилично! С горы можно не тормозя колодками сьезжать, не разгоняется особо.

 

На малых оборотах на 3 передаче если заглохнет, то колесо юзом пойдёт из-за компресии. Я так разок на кольце заглох (малые обороты были), колесо заблокировало и я чуть не грохнулся в повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надеюсь понятно про крепления, мужики? Там штатные были, красивые такие, но не подошли. Я их положил в гараже - пригодятся ещё)))

Ну, и когда примерял все перед постановкой, то подогнул немного направляющие стекла на себя, а то слишком "прямо" получалось стекло становилось. Также под крепёж на стекле проложил резину дополнительную и между приборкой и стеклом резинку впихнул для добротности конструкции))) Теперь и в грудь не так дует и на приборы вода не попадет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вилку-то разбирал? Меняли масло, одевали пыльники? Что скажете, какие особенности, сколько масла и какого посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не менял ибо вилку боюсь разбирать. А вот пыльники у меня с заводу уже установленые в комплекте, похоже по типу восходовских. Работают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже побаиваюсь это делать... А руки чешутся))) Начитался соседних веток - про жижу вместо масла  и разное количество оного... А раз пыльники ставить собрался, то вилку снимать придется, откручивать от траверсы... А там и заменить масло бы... Чего уж там... Но, повторюсь, побаиваюсь)))) Может кто чего делал подобное-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по документам, мот делают на двух заводах или в Брянской области или в Краснодарском крае! О как!

У меня сделан в Краснодарском крае, станица Крыловская вроде. Даже и ПТС идёт с 23-ей серией, а брал в Питере. 

А тут писали из-под Биробиджана, что мот собран в Питере.... Непонятки какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не появлялся. Блин новенький такой прикольный))) Всё блестит! Поздравляю с покупкой! Да со стеклом полезная инфа! Большое человеческое спасибо! Про масло в вилке тоже читал))) но посмотрел на ее работу и решил не влазить. Если созреешь просто из перьев вылей из каждого по отдельности и замерь объём зал того. На что будешь менять? Чем жиже масло тем мягче и ближе к пробоям вилка. Кожуха полюбому там нужны. Сам ой как давно об этом думаю. Присматривался приценялся к ним даже. Не помню правда уже но вообще не дорого. Про давление в колёсах это ты верно подметил-кидает если перекачано. Я раз ехал на подспущенном. Попутчик дядька заметил, дал насос на говорит качай. Накачал колесо это заднее и чуть не пролетел пару раз. Колесо над дорогой едет и вообще не цепляется за неё... Приспустил чтоб слегка прожималось и всё кардинально изменилось. На слабонакачанном тоже не советую ездить. Колёса 18 и камеры тоже 18. Они внутри не распрямляются а так скомканными и остаются. При разбортировке в этом можно убедиться. В общем у меня и перед и зад уже клеились и от гвоздей и пробоях в местах этих складок. И при сборе колеса нужно быть предельно аккуратным чтоб монтировкой камеру не продырявить. Плавали знаем как говорится. (Новую камеру в Шиномонтаж трижды возил лошара)))) ) в след раз 17 буду брать или ижевскую вместе с резиной турэндурной назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...