Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

Юрий Шиловский только не вздумай номер сверлить) Делай переходник с куска тонкого металла по размеру номера, от этот кусок металла прикрути к кронштейну а номер к этому металлу. Я так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Юрий Шиловский сказал:

Всем привет! Может смешной вопрос - кто и как гос.номер крепил? На штатный кронштейн не встаёт ведь.

1. Номер сверлить запрещено. Меня когда в первый раз тормознули, то гаишник первым делом глянул как я номер закрепил.

2. Да не подходит. Взял кусок металла вырезал примерно с номер по размеру, можно меньше, но главное чтоб по размеру дырок (в моём случае протвинь с духовки от газовой плиты, что выкинули). В заготовке сверлятся дырки для крепления в мотоцикл по размеру и сверлятся три дырки под номер. Потом дело техники. Двумя болтами м 6 закрутил заготовку к раме к штатному креплению и затянул гайкой м6 с шайбой гравера (от вибрации ни разу не прослабла), если нет гравера,то можно двумя гайками законтрить. И да болты желательно (те что к раме крепят ) с потайной головкой, т.е. плоской чтоб не торчали они обычно под отвёртку идут.

       Потом фиксируется уже номер тремя болтами м6(можно любыми), там прекрасно с обратной стороны есть доступ чтоб их вставить. Лично я для удобства чтоб затянуть закрутил их головками внутрь. Т.е. со стороны номера у меня гайки с граверам, болты подрезал чтоб не торчало лишнее и смотрится очень аккуратно. Зато помню как гаишник смотрел как я закрепил номер, наверное сначала подумал что я его рассверлил))) :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, можно обойтись простой пластиной с четырьмя отверстиями под номер и под крепление. А можно и вместо брызговика его повесить цифрами внутрь как у ребят высококубатурников)))

Изменено пользователем Счастливчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Счастливчик сказал:

Юр, можно обойтись простой пластиной с четырьмя отверстиями под номер и под крепление. А можно и вместо брызговика его повесить цифрами внутрь как у ребят высококубатурников)))

Дурной пример не значит что это норма ПДД, не факт что не попадётся гаишник который просто захочет доколупаться от плохого настроения, не факт, но всё же зачем давать лишний повод, когда можно сделать всё по правилам????

Я имею в виду фразу вместо брызговика цифрами вовнутрь... У меня знакомый вообще номер повесил боком на крыле, т.е. читать снизу-вверх.

Но не забываем по правилам:

1. номер не должен быть ничем прикрыт, т.е. частично не закрывал обзор чем-то 

2. Освещённость номерного знака должна соответствовать госту (не помню точные параметры), грубо говоря должен быть под фонарём штатным, или надо мудрить подсветку.

Если не соответсвует, то не забываем про штрафы (а они не малые) и временный запрет на эксплуатацию ТС

 

Главное как получишь номер, то прямо В МРЕО пластиковыми стяжками закрепи на раме кое-как или хоть на рюкзак цепляй. Это обязательно ибо как только ты получишь номер, то без него (не повесив) ты выезжать не имеешь право!!!!!!!!

        Я свой мот через три дня покупки получил номер, положил в рюкзак и поехал домой с увереностью что ещё 10 дней могу катать.. Прямо на пути домой меня останавливает патруль и опа на. Штраф 5000руб и лишение прав на 3 месяца (я конечно отбрехался не буду уточнять). И их не волнует что ты номер получил 20 минут назад и едешь домой чтоб его прицепить. Есть правило и ты его нарушил. Не имею право выезжать без номера если тебе его уже дали, тебе в помощь пластиковые стяжки или на рюкзак(так ДПС мне сказал), короче долго меня держали.... Для меня это был нежданчик и главное никто не предупредил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды я ж внёс нотку юмора. Само собой разумеется номер должен висеть и висеть правильно раз уж владелец решил его получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я лично присматриваюсь к кронштейну с Алиэкспресса. Набери там в поисковике. Ничего вроде такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто с телефона выхожу сейчас и не могу скинуть ссылку на понравившееся крепление. Оно типа бабочки, типа как ТV кронштейн. Отверстия под госномер и крепления под наши размеры под крыло и задний фонарь. Площадку эту можно еще и выше-ниже поднимать/опускать. Удобно. Ну, и бонусом так сказать)))), можно даже цвета выбрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветровик поставил  от Honda CB 400SF правда он б.у. почти даром достался.

DSC_0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гаража фото не очень. Родные зеркала пришлось загнуть, так лучше видно вид с зади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил лапухи на руль, с пластмассовой канистры углы вырезал. От думаю покрасить нет, вроде и так не плохо выглядит. 

DSC_0039.jpg

DSC_0040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Kolian сказал:

Ветровик поставил  от Honda CB 400SF правда он б.у. почти даром достался.

DSC_0038.jpg

   Отлично вышло! Только куда передний багажник дел?

Насчёт лопухов, то как показала практика для нормальной защиты от ветра они должны быть гораздо больше... Не в смысле шире, а ближе к ручкам подходить к в заводских версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy569 сказал:

   Отлично вышло! Только куда передний багажник дел?

Насчёт лопухов, то как показала практика для нормальной защиты от ветра они должны быть гораздо больше... Не в смысле шире, а ближе к ручкам подходить к в заводских версиях.

Багажник снял, пока лежит за ненадобностью. С лапухами ездил для пробы в начале апреля без перчаток ветром вообще не задувало а от долгой езды руки тупо от холода подзамёрзли (-5, 0 градусов) было.

Изменено пользователем Kolian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kolian сказал:

Багажник снял, пока лежит за ненадобностью. С лапухами ездил для пробы в начале апреля без перчаток ветром вообще не задувало а от долгой езды руки тупо от холода подзамёрзли (-5, 0 градусов) было.

С багажником стёкышко не станет?

Я всю зиму ездил с этими лопухами и понял что они должны быть больше во внутрь+ надо делать подогрев ручек....

m-UDMUMhVj8.jpgR00fV6_TH4o.jpg7wSZlyRAluI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, по-моему, получилось отлично! Особенно ветровичок здОрово получился. Самое оно, не большой и не маленький. "Канистры" смотрятся как фирменные эндурные накладки типа как на ТТР-ках))))

В какой местности катаешь? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, лопухи и наколенники все из трубы сделал? Какой диаметр? Тоже смотрятся хорошо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy569 сказал:

С багажником стёкышко не станет?

Я всю зиму ездил с этими лопухами и понял что они должны быть больше во внутрь+ надо делать подогрев ручек....

m-UDMUMhVj8.jpgR00fV6_TH4o.jpg7wSZlyRAluI.jpg

С багажником стекло у меня не встало, если не снимая багажник то какой-та нужен не стандартный ветровик может и можно что нибудь подобрать. Поставь лапухи во внутрь дуг всё ближе будут к рукам, а так ну  далековато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Opora2008 сказал:

Николай, по-моему, получилось отлично! Особенно ветровичок здОрово получился. Самое оно, не большой и не маленький. "Канистры" смотрятся как фирменные эндурные накладки типа как на ТТР-ках))))

В какой местности катаешь? Где?

Езжу в основном на рыбалку, горные реки, хариус ленок . ЕАО Теплоозёрск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, ух, тебя занесло! ))) Это недалеко от Биробиджана, что ли?

А мот нашей сборки (Стелс) или со своей настоящей родины - Китая? (У тебя же там "рукой подать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, возле правой ручки (газа) наружный термометр прикрепил? Я смотрю около +10 показывает)))) А то у нас тут снег, е-мое....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...