Перейти к содержанию

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country


myitar

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Opora2008 сказал:

Жень, лопухи и наколенники все из трубы сделал? Какой диаметр? Тоже смотрятся хорошо!)))

   Труба канализационная пластиковая (новая) диаметр 110мм.  взял кусок длиной (20 или 24см не помню) разрезал болгаркой пополам, зашлифовал   и закруглил края, вот тебе и две ручки с одного куска. Красил чёрной эмалью пф115. Штатное крепление трубы сверлить не стал, а закрепил пластиковыми стяжками чёрного цвета. На ногах остатки той трубы тоже распилил пополам и после покраски по мере того как прикладывал к дугам выпрямлял и тут же крепил (пластик с круглого стал плоский и не  лопнул). Под ноги по хорошему надо было новую трубу по длинее чтоб было и не пополам так а пеочти всю просто разрезать и разравнять чтоб на всю дугу по размеру была. Ну или купить трубу канализационую диаметром 150-200мм, только тонкостенную дешёвую, а то из двух слоёв толстостенную дорогую (типа качественная) наверное фиг согнёшь. Но это просто я попробовал вечерком после работы на скорую руку....

zkwx3tZVEEo.jpgu29r-02DBNU.jpg

Кстати неплохо от грязи прикрывает как ноги, так и частично двиг... Как видно на фото... КОнечно лучше б было чтоб на всю дугу было, но что есть. На лето надо будет снять для лучшей вентиляции движка

Q6pJiHLJXhk.jpg

 

И да термометр и фото там с осени, так что.. Вот только последнюю сча выставил сделанную в феврале с грузом. Если тебя интерисует погода, то сейчас 20:30 и +7градусов. Похолодало, недавно было тепелее, штормовое предупреждение у нас.

4 часа назад, Kolian сказал:

С багажником стекло у меня не встало, если не снимая багажник то какой-та нужен не стандартный ветровик может и можно что нибудь подобрать. Поставь лапухи во внутрь дуг всё ближе будут к рукам, а так ну  далековато. 

Не сильно спасёт, да это пластик не будет хорошо закреплён, он только в таком положении хорошо стоит. И всё равно желательно чтоб бы больше края заходили во внутрь. Там на али экспрессе даже рукава продают как мешки в которых просовываешь руки чтоб вообще ничего не дуло. Надо будет фото найти. Короче нужен подогрев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про трубу реально выход хороший! Обязательно сделаю так же. На дуги под ноги уже подыскал пластик в виде целикового куска. Типа из таких делают подкрылки (локеры) на автомобили. Самое то будет.

Очень хотелось бы и с ветровичком замутить чего, но сохраняя багажник передний. Короче, осталось совсем немного до получения, а там и буду думать/колхозить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ!!! У кого в городе продают щупы от 0.05 до 0.10??? С кем можно договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, задумал регулировкой заняться? Что за паника?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Счастливчик сказал:

МУЖИКИ!!! У кого в городе продают щупы от 0.05 до 0.10??? С кем можно договориться?

Я купил с полным шагом  от 0.03 и выше с шагом 0.01. На обычным центральном рынке где продают хоз. товары, краски замки. Но это редкий вариант, обычно везде продают авто щупы и у них диапазон меток другой с размерами нужными для мото не совпадают. Стоили в 1.5 раза дороже чем для авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, с приездом!)))) А у тебя нормальные щупы, в том плане, что ты замерял их номиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Opora2008 сказал:

Женя, с приездом!)))) А у тебя нормальные щупы, в том плане, что ты замерял их номиналы?

Зачем? Они все промаркированны, каждый щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень привет! Да, Серег, надобно бы проверить зазорчики. Паники как таковой нет, но проверять время от времени надо не зажаты ли. У меня на первой проверке выпускной был спасен от прогарания, да и в хозяйстве они совсем не лишними будут. Маркировке доверять не стоит. Отписался ведь в теме о результатах измерений. 0.05 оказался 0.065, 0.10 соответствует 0.12 и т.д... О чем тут говорить. Ну не в Крым ведь за щупами ехать... хотя можно конечно))))) фантомовод один посоветовал к китайцам обратиться. Наверно так и поступлю. Только не проверить соответствие с маркировкой...

Изменено пользователем Счастливчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2017 в 00:08, Opora2008 сказал:

Николай, ух, тебя занесло! ))) Это недалеко от Биробиджана, что ли?

А мот нашей сборки (Стелс) или со своей настоящей родины - Китая? (У тебя же там "рукой подать")

Мот с Китая а продавец сказал что типо двигатель привезён с Китая а рама и т.д. сборка Питерская,о как, может и правда. Покупал в Биробиджане 90км. до него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolian, ничего себе!))) Как это сборка питерская? Чет я совсем ничего не понимаю)))) Я вот под Питером, а сборка московская, ну, точнее, сборка в магазине (типа официалы от Стелса), но приехал мот из Москвы. А у тебя вообще жуть)))) Присматривался к аналогичным, только  "чисто российским"? Есть отличия? Интересно. Движок, рама, приборка и обвес такой же? Ну, в особенности движок интересен. У Жени569 мот вроде такой же, а по движку отличия есть. Как у тебя? Как эксплуатируешь? Какое масло льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на Алиэкспресс сигнализацию с обратной связью))) Кто ставил - куда прятали блок сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юрий Шиловский сказал:

Купил на Алиэкспресс сигнализацию с обратной связью))) Кто ставил - куда прятали блок сигналки?

 Почём? Сколько обратная связь в метрах?

        Я сам блок поставил под баком, там между рамой и баком есть пространство. И что-бы её сдёрнуть надо сначало раскрутить сидение, а потом и бак. Саму пищалку под сидением ближе к кофру. Ещё была мысля поставить или блок суперконденсаторов ионистров (или маленький аккум), на случай если злоумышленик трахнет кулаком по пластикововому бардачку и он отвалится легко, а там секунда чтоб провод с аккума сдёрнуть, а так был бы на независимом источнике. 

 Вот видео я снял обзор Установка сигнализации starline V62 на ABM Pegas200 

Установка сигнализации starline V62 на ABM Pegas200 - YouTube

     Там всё подробно с каждым моментом как монтировал я всё показал. Обзор 17 минут, немножко нудный, но я не репортёр и своими словами...

Кстати старлайн это Российская сигналка они же и на авто делают, конкурирует с именитыми брендами и люди не стесняютс её ставить на харлеи, хонды, ямахи. Считается вроде как самой экономичной сигналкой, меньше всего кушает заряд энергии. 6-7мА в выключенном состоянии и 8мА в режиме охраны, а это очень мало, к примеру именитая пандора берёт 20мА.

      Знакомый установил себе китайскую с обратной связью, мот практически новый, покатали и поставил в гараж (летом), через недели две решили снова вместе покатать и он опоздал, оказывается он его долго пытался с лапки завести, а потом толкал ибо аккум в 0 сигналка высадила в режиме охраны...

       У старлайна брелок с дисплеем и если какой-то датчик срабатывает он показывает какой. Управлять сигналкой можно брелком на расстоянии 600м заявлено в паспорте, а сигнал от мота брелок принимает на 1200 метров, но это по прямой. Практика показывает за бетонной 9-ти этажкой брелок может управлять мотом примерно 100-150метров, за всякими маленькими зданиями 200-300метров. На сколько он может принимать сигнал за зданиями от мота не знаю ибо надо чтоб кто-то мот стукнул...

         Вообще в идеале установить Джпс трэкер к имеющей сигналке

https://ru.aliexpress.com/item/GT02A-GPS-Quad-band-GPS-GSM-GPRS-SMS/32668738451.html?spm=2114.14010208.99999999.490.sFj54v

Эта 1000р,но есть и за 600р

Она миниатюрная и можно вообще спрятать очень глубоко. Знакомый запитал так не классически к аккуму, а по хитрому незаметно подключил к проводу который идёт после выпрямителя, т.е. мот завёлся трэкер работает. Если такой мот и угонят, то в первую очередь скинут всё с аккума, а так как только пойдёт питание от выпрямителя он вкл и у вас на смартфоне будет его местонахождение и маршрут как он ездил и т.д. С этими данными в полицию на стол. Да и для себя можно смотреть где вы катали, маршруты, сколько км и с какой скоростью и т.д. Такая штука вообще себя никак себя не выдаёт, не пищит и прочее, такой незаметный шпион...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто шарит в gps прогах андроидных? Интересует тупо рисование трека на карте. Можно даже на абсолютно пустой карте или на чистом как говорится листе бумаги , но чтоб записанные треки всегда было видно на карте. Чтоб одновременно можно было видеть все дороги по которым проезжал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/New-Two-Way-Motorcycle-Alarm-Security-System-Motorbike-2-Way-Alarm-Keyless-Entry-Anti-theft-Vibration/32591375955.html?scm=1007.13338.46806.0&pvid=b9ee5e40-702c-4278-a2ca-5fb8234e68b0&tpp=1 - вот такая сигналка. Сколько на самом деле дальность пока незнаю, т.к. не установлена.

evgeniy569, спасибо за видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Совет не подключай функцию автозапуска движка на расстоянии.

1. Есть устройства перехватчики...

2. Эта функция периодически глючить, сам по себе может завести (представь мот на подножке и 1 передачи я ставлю к примеру на 1 чтоб мот не покатился сам на небольшом уклоне), т.е. грохнутся когда ты к примеру дома или в магазине, глохнуть.

       Это не я выдумываю люди так говорят. Ибо когда искал сигналку, то перед этим долго форумы облазил (ещё когда альфа была хотел что-то подобное взять). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве наши моцики могут с автозапуска запускаться? Мой к примеру никогда на холостых не работал после отпускания кнопки стартера. Ну если только на горячую. На холодную только подгазовывать слегка чтоб не заглох или ручку на пару градусов выкручивать. Короче полюбому находиться в напосредственном контакте с мотоциклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Счастливчик сказал:

А разве наши моцики могут с автозапуска запускаться? Мой к примеру никогда на холостых не работал после отпускания кнопки стартера. Ну если только на горячую. На холодную только подгазовывать слегка чтоб не заглох или ручку на пару градусов выкручивать. Короче полюбому находиться в напосредственном контакте с мотоциклом...

Могут....

Летом запроста, летом всё хорошо заводится. У меня наоборот плохо заводится если подгазовываю. А полностью без газа даже зимой заводился в -10. Даже иж планета у меня лучше заводится если газ вообще не трогать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моцпонравился.только он 74 стоит.или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного ответа нет. В каждом регионе своя цена как показала практика как говорится... Примерная цена да, что-то около того. Подорожали. Так всё дорожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KAIN77 сказал:

моцпонравился.только он 74 стоит.или я ошибаюсь?

осенью 2015г новый в магазине (уже собранный) обошёлся мне в 60тысяч (я про свой пегас), хотя человеку в Сибири, который купил его примерно в то же время заплатил 54 тысячи, сейчас они дороже. Но как ни странно стелс почему-то стоит дешевле пегаса, даже не знаю почему так. Был бы выбор взял бы стелс из-за дешевизны, но у нас в продаже были только рейсеры, велсы и АВМ. Стелся только сейчас начинают появлятся по чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...