Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

Интересно какой рост у тебя сейчас ? (должен быть метра 3 ) :D

Ну почти, 1 м 93 см)

 

Единственное что сделали с великом, это сделали из "мужского" - "дамский", поперечину отпилили, согнули и приварили под углом, потому что ногу через неё я перекидывать не мог. Ну и седло опустили на минимум, ясен пень)

 

Было забавно смотреть как сверстники на "Зайках" и "Дружках" катались, а тут я такой на полноразмернике гоняю)

 

Велик тот кстати до сих пор в гараже стоит, как напоминание о былом) вообще велик это отдельная тема мого детства, проехать тысяч 4-5 км за три летних месяца было нормой, в день по 50 км бывало наворачивали, причём большинство по просёлкам. Мечта была прикрутить к двум колёсам моторчик, но родители были против, а интернета не было, чтобы посмотреть, как это сделать. Мечта исполнилась только в 20 лет и носила название Yamaha XJR400 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну наверное (кроме 3 рублей) :D

Монеты 86г ( я уже дембельнулся.)

Ну а я перешел на 3-й курс энергетического техникума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Когда кто ни будь выбрасывал кровать, то она становилась самым крутым батутом у нас детворы. 

 

post-13532-0-27228400-1470077142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один в один, и поджиги с дымарем и карбид с магнием, и пальцы пацанам отрывало, просто по статистике половина должна была полечь, вот если бы сейчас увидел такое у внука то враз наверное поседел, помотавши по жизни и узнав на что все это способно понимаешь что ходили по краю, а тогда было весело, интернета не было, познавали жизнь на своей пацанской шкурке, и еще обижались на взрослых, что запрещают :D

Да, вспоминая с друзьями детство сами себе удивляемся, как мы вообще выжили...чуть ли не каждый день рисковали если не жизнью, то частью тела точно, одни пугачи чего стоили. Не знаю, хорошо или плохо, что сейчас детей ничего подобное не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

072940116l.jpg
"когда голуби были большими"

0764143d.jpg

"Детство — это когда собака старше тебя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0726_FB_IMG_1469558742121.jpg
"хорошо у деда на пасеке!!"

07264065d.jpg

"Мы все забыли, что белочка — это просто рыжий лесной зверек. А тогда помнили..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Копейки с сиропом

1 коп просто газировка.

Доброе было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал из дерева немецкий автомат Шмайсер!  Фоток было не достать, что-то было в военной энциклопедии, что-то удавалось запомнить из военных фильмов.  Потом до одури работал ножовкой, ножом, стамеской)  Очень хотелось вырезать-вырубить все загигулины и обточить все скругления!  Приклад само-собой отдельно из брусочка с канавками. Кольцо курка было сложно вырезать в дереве, тем более потом его не сломать, поэтому ценным было отыскать кусочек толстой мягкой алюминиевой жести и из него вырезать, согнуть и приладить клей+гвоздики.  Эх, потом покраска и томительное ожидание пока высохнет!  Класс!!!  Войнушки с трофейным Шмайсером!!!

 

Nemeckiy-avtomat-Shmayser-MP-40-opora-3g 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал из дерева немецкий автомат Шмайсер!  Фоток было не достать, что-то было в военной энциклопедии, что-то удавалось запомнить из военных фильмов.  Потом до одури работал ножовкой, ножом, стамеской)  Очень хотелось вырезать-вырубить все загигулины и обточить все скругления!  Приклад само-собой отдельно из брусочка с канавками. Кольцо курка было сложно вырезать в дереве, тем более потом его не сломать, поэтому ценным было отыскать кусочек толстой мягкой алюминиевой жести и из него вырезать, согнуть и приладить клей+гвоздики.  Эх, потом покраска и томительное ожидание пока высохнет!  Класс!!!  Войнушки с трофейным Шмайсером!!!

 

Nemeckiy-avtomat-Shmayser-MP-40-opora-3g

Класс !!!!

Ну а если правильно , то автомат назывался МП -40 (конструктора Фольмера)

Шмайсер вышел 1944г (похож немного на автомат Калашникова)

Хотя в этой теме это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я вырезал из дерева вот такой немецкий пистолет!  Мы его называли Вальтером, хотя на самом деле это был Парабеллум, но пацанами из кино знали только "Шмайсер" и "Валтер")))

Было главным вырезать-выточить круглый ствол и колесики затвора!  Рубчики на рукоятке было не сделать))) А как хотелось!

 

icon_1273841968638.jpg

 

 

Завистью были редкие экземпляры игрушечной пластмассовой версии с щелкающим курком!   Обладатели были недосягаемы! 

6802547.jpg

 

:D Но выручали умелые ручки и куча детской энергии!!!   Тем более мой деревянный был немного крупнее, сложнее, выкрашенный черной краской, а "колесики" затвора я аккуратно красил серебрянкой, спасибо маме)  Было СУПЕРРРРРР))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по колено в фонтане и с мороженым за обе щеки - мне на прогревание! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные делали. тт и револьверы.

А ещё были вот такие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уроках мы играли в "Тетрадные танчики"

post-13532-0-40041700-1470995545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон Аква, нашего детства.

post-13532-0-67075400-1471156417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню как папа приходил с охоты и передавал "гостинец" от зайца, свой не съеденный бутерброд с колбасой. И этот бутер был самым вкусный т.к. он ОТ ЗАЙЧИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже малые выросли, а взрослые постарели..., но когда ежжу на полевание (охота,рыбалка, сбор дикоросов...) и привожу домой оставшуюся снедь, так и говорю домочадцам - "Зайчик передал!" И все отвечают - "Ай какой хороший зайчик, спасибо ему!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...