Перейти к содержанию

Ностальгия по детству


Рекомендуемые сообщения

Про карбид, который брали со стройки и кидали в лужу - совсем забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как про него забыть?! )))) В лужу одно, а когда напихать его в пузырек, немного травы и воды...... Ну не буду раскрывать все тайны, результат известен многим и последствия отражающиеся на здоровье тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чемпионат двора проводили у кого бутылка на карбидной тяге выше взлетит, мужики на балконах поругивались но от просмотра не отказывались с комментариями  :D

Позже это перетекло в конструирование ракет на силитрасодержащем топливе - во.. тогда мы оторвались в ближайшем яру где теперь микрорайон стоит  :blink:

soviet-space-program-propaganda-poster-2

От родителей - Вы смотрите там по аккуратней, подальше отходите.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порох в виде макарон: отломишь короткий кусок - летает как ракета, но по совершенно непредсказуемой траектории, а запалишь длинный кусок и тем-паче целую макаронину - тут уж береги глаза: взрывается и разлетается на острые осколки...

 Опять же дымовухи из целулоидных расчёсок и линеек... 

 А всякая военная хрень: сам не знаю как жив-здоров остался?

 

 Даааа, детство было весёлое, насыщенное, я б сказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у всех детей Союза были одинаковые игрушки, которые не продавались в магазинах   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, точно! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнили про карбид...у нас делали так,пустую от дихлофоса банку вскрывали,(раньше они из алюминия были)и прокалывали отверстие,точно в мухе(рисунок от донышка примерно в 3-5 см)кидали кусок карбида,чуть .......................)и закрыв отверстия рукой болтать...потом ........... и БА-БАХХ!!!...Особенно было здорово возле речки это делать,эхо было... 

Изменено пользователем Павел74
Не раскрывайте военные тайны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть рецепты наших игрушек останутся в наших головах. Не советую ими делиться. Мало ли какой малолетний экспериментатор объявится на нашем форуме и добром это может не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современным малолетним экспериментаторам с рецептами всевозможных взрывающихся-летающих-стреляющих ништяков гораздо проще чем нам, к их услугам тырнет всемогущий и рынок вездесущий, но только чет ленятся, им вирт лучше чем реал, мож оно и к лучшему - целее будут, но только скучно, да и вкус не тот  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыж как-то выжили, я думаю, при всей детской безбашенности и неопытности, малолеток отлично берегут обычные животные инстинкты. Еслиб было не так - вымерли бы мы давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнили про карбид...у нас делали так,пустую от дихлофоса банку вскрывали,(раньше они из алюминия были)и прокалывали отверстие,точно в мухе(рисунок от донышка примерно в 3-5 см)кидали кусок карбида,чуть .......................)и закрыв отверстия рукой болтать...потом спичку к ,,мухе,, и БА-БАХХ!!!...Особенно было здорово возле речки это делать,эхо было... 

Мы так в войну играли и это было ручное оружие, а пушки делали из больших огнетушителей.От канонады закладывало уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то попал в руки здоровенный пенный огнетушитель: поигрались - пол подвала ржавой пены!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современным малолетним экспериментаторам с рецептами всевозможных взрывающихся-летающих-стреляющих ништяков гораздо проще чем нам, к их услугам тырнет всемогущий и рынок вездесущий, но только чет ленятся, им вирт лучше чем реал, мож оно и к лучшему - целее будут, но только скучно, да и вкус не тот  :)

Да да,поддержу...Я в возрасте моего сына,с краюхой хлеба натёртым чесноком,мог пропадать на улице с утра до ночи...то индейцы,то Робин Гуды,то партизаны...есть что вспомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный хлеб политый подсолнечным маслом и посыпанный солью, который брали на улицу! Не было ни чего вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, макаешь чёрный хлеб в воду и посыпаешь сахаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя молодежь не все наши прелести из детства знают. У меня курица снесла яйца и высидела цыплят. Дочка удивилась и спросила:-А что, она у вас беременная была и вы не заметили?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, макаешь чёрный хлеб в воду и посыпаешь сахаром!

Не,неправильно)хлеб макаешь в ведро с водой(поплыли крошки) потом макаешь в сахарницу(появляются комочки мокрые)и потом бегом,пока люлей за такие макания не надавали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя молодежь не все наши прелести из детства знают. У меня курица снесла яйца и высидела цыплят. Дочка удивилась и спросила:-А что, она у вас беременная была и вы не заметили?!  :D

У меня мама занимается птицей:гуси,куры,инкубатор...Как то были гости из города,так малая девчонка на цыплят боялась дышать,была в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...