Перейти к содержанию

Zongshen ZS250GY-3(Минск trx300)


Рекомендуемые сообщения

Китайцы с водянкой да ещё инжектором - очень стрёмно.

Ни  чего стрёмного в этом моторе нет, это один из лучших Китайских моторов zs177mm. А с инжектором, что не так? Я пока не слышал, что бы у кого-то с инжектором проблемы были. 

Конкретно по Минскам проблемы с моторами были, что очень странно, такие моторы стоят на достаточно большом количестве мотоциклов, а проблемы только на Минсках. То-ли партия моторов бракованная, то-ли руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читал тоже про Минскачей, которые именно к нам завезли, что народ жаловался, если что - в профильной ветке можно посмотреть. А про инжектор - встречаются проблемы, правда больше на украине у геоновцев, там что-то вроде завоздушивания, но все так же, с помощью напильника лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про этих Минскачей читал, но там вроде следы вмешательства уже были до продажи. Наводит на мысль либо о браке, либо Белорусы, чего то мутили. А так моторы очень хорошие и  на эти моторы народ поршневую реальные 300 кубов ставит http://www.china-moto.ru/forum/topic/5615-kayo-t6/page-73#entry290658, мотор дефорсирован из 400кубового, соответственно трансмисия позволяет. А инжектор я бы себе поставил, но 20к жаба душит, а то с карбом то провал, то беднит, то богатит, то фигово на горячую заводится, то на холодную плохо, то жрёт, то не едет, то хз еще что... Купил бы кто - нибудь  сейчас, себе новую машину с карбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 177 вопросов нет - многие хвалят, а вот про партию, которую продавали у нас, причем давно известной марки... Там непонятно. Кстати, есть ли разница, если заморачиваться с инжектором, как стоит ГБЦ? Имеется ввиду вертикально или с наклоном вперед?

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется инжектору пофигу пространственное положение. Он и вертикально и горизонтально должен работать, соответственно в промежуточных положениях тоже должен.

PS. BM, я так понял, теперь  эту модель Zongshen будет собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет теперь новая линейка. А вообще пичаль вселенская, т.к. эндурики проверенные решили не поставлять по 175 т.р. за 200-ку, а у зонгов 18-21 для бездорожья ничего нет... Хотя, на форуме немного на них поругались, может завезут старичков, но ценник не думаю, что будет сильно изменена.

 

P.S. Дакар тоже как-то непонятно наличие.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефляция блин... когда ее догонит инфляция, всё опять встанет на свои места. Хорошо есть на чем ездить, сейчас выбор достойных   мотоциклов все меньше, а цены все выше. Надеюсь, к тому времени когда свои "сношу", всё уже встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознанно взял карбовый скутер, хотя по финансам мог купить инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так моторы очень хорошие и  на эти моторы народ поршневую реальные 300 кубов ставит http://www.china-moto.ru/forum/topic/5615-kayo-t6/page-73#entry290658, мотор дефорсирован из 400кубового, соответственно трансмисия позволяет.

Если действительно дефорсированный, то это шанс, однако, уверенности в этом нет. Там по ссылке, хозяин просто расточил цилиндр и подобрал поршень 82мм.

Был бы он изначално 400сс, то в продаже были бы и ЦПГ 300, 400 кубиков и не надо было бы колхозить.

 

Купил бы кто - нибудь сейчас, себе новую машину с карбом?

Машину или мот? Машину - нет, мот - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zs177mm был разработан Zongshen совместно с Итальянской Beta на базе 450 кубового мотора. Точнее Beta разработала для Zongshen.

Про инжектор - карбратор, что лучше. Последний раз слышал про автомобили, что карб лучше лет 15 назад, 20 -30 лет назад когда инжекторы начинались было много споров на эту тему, время расставило все на места.

Не даром японцы к 2010 году перевели кроссовые мотоциклы на впрыск, а про эндуро я вообще молчу.

Инжектор даёт более стабильные характеристики крутящего момента и мощности, соответственно эти характеристики выше чем на карабах. Про экономию, экологию это уж так. Самое главное надежность- время показало, инжектор надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное надежность- время показало, инжектор надежнее.

А ремонтопригодность?

Для городского мота инжектор понятное дело предпочтителен. А для эндуро-туриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ремонтировать, то что не ломается? Что нужно ремонтировать в инжекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zs177mm был разработан Zongshen совместно с Итальянской Beta на базе 450 кубового мотора. Точнее Beta разработала для Zongshen.

Слабо вериться, картер 250сс и 450сс сильно отличаются даже визуально, ЦПГ, голова и карб тоже будут разные. Инженеры Бета не будут вкладывать лишний металл, если он никогда и нигде не пригодится.

Но ладно, пусть будет 450сс, это открывает широкое поле для увеличения кубатуры, тогда где в продаже ЦПГ и голова для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экономию, экологию это уж так. Самое главное надежность- время показало, инжектор надежнее.

Для небольшого двигателя самое главное - практичность. Здесь карб вне конкуренции.

Для впрыска нужно несколько лишних блоков, ремонтопригодность которых крайне сомнительна.

Это бензонасос - крайне ломкий узел.

Форсунки - по сравнению с жиклером это сложное и ломкое устройство.

Мозги - тут и говорить нечего и так все ясно.

Впрыск особенно актуален, для экологии и при пуске при минусовой температуре.

Для мото всё это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги - тут и говорить нечего и так все ясно.

 

Офф. Я тут недавно спалил по глупости (залил) модуль управления двигателем (мозги) на джипе. Новые под заказ из Америки около 1000 (тысячи) баксов. Повезло, нашел б/у от схожей модели за 10000 р.

Нах-нах эту сложную электронику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для впрыска нужен один электронный блок(он же коммутатор), одна форсунка, один насос. Инжектор по своему устройству проще карба. Форсунка засерается крайне редко, тк на инжекторах стоят серьёзные фильтры которые на карб не поставить. Контроллер конечно может сгореть, так же как и коммутатор на карбовом моторе. Единственно, чего реально боится инжектор- это глубокий разряд АКБ, когда нет напруги, что бы качал насос.

Да и расход бензина на инжекторе с карбом не сравнить. По этому люди поездившие на инжекторных мотоциклах на карбюраторные по своей воле не сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах-нах эту сложную электронику...

У тебя в Стелсе если мне память не изменяет, стоит восьмипиновый коммутатор, а подключено только четыре провода? Зачем остальные не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инжектор по своему устройству проще карба.

Да, где он проще? Карбюратор в принципе не может сломаться, он может только засориться или быть не отрегулированным. Чистится  на коленке. Любая неисправность инжектора в походе равносилна вызову эвакуатора.

 

Единственно, чего реально боится инжектор- это глубокий разряд АКБ, когда нет напруги, что бы качал насос.

Точно! Хорошо, что напомнили. Инжектор с толчка не заведешь. Если сел аккумулятор - ищи новый или заряжай. Очень актуально в походе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, где он проще? Карбюратор в принципе не может сломаться...

 

Ага, мембраны в вакуумных карбах не рвутся, клапана на поплавках не перестают держать, заслонки на плоскодроссельных не клинит ни когда, ну да, так все и есть. По этому на всех новых квадрах, эндуро и кроссах ставят инжекторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу разницы между хорошим исправным карбюратором и инжектором. У меня есть и то, и то. Разницы - никакой. На ебрике я в карбюртатор не заглядывал в течение 100 тысяч пробега)

Для города практичней и полезней не инжектор, а автоматическая КПП и автоматическое сцепление.

А экология - у меня на карбовом скутере катализатор стоит.

На туристическом мотоцикле кик не нужер, всегда можно с толкача завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...