Перейти к содержанию
  • 0

зимний экип


Isharygin

Вопрос

Катаю четвертый день при температуре минус 15. Что одето:

- термобелье для активного отдыха (есть еще для неактивного)

- теплые носки

-черепаха

-флиска

- брюки горнолыжные

- куртка горнолыжная

- подшлемник зимний http://m.vk.com/album104561631_00?z=photo104561631_395970421%2Falbum104561631_00

- мотоботы и стельки с подогревом http://m.vk.com/album104561631_00?z=photo104561631_395970443%2Falbum104561631_00

-перчатки типа экстремальных

на час езды в режиме прыжки /препятствия хватает

Домой возвращаюсь мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Термобелье на ноги (не помню, для какого отдыха), кожаные мотоштаны, наколенники.

ТРИ пары простых носков в мотоботы.

Майка, кофта, черепашка, толстовка, бушлат.

Зимний подшлемник, открытый шлем.

Мотоперчатки, поверх них тонкие тканевые перчатки.

 

Мороз 11-14 градусов, езда пенсионерская. Уже через 5 мин мерзнут кисти рук, лицо, пальцы на ногах. Катаюсь обычно не более 20 мин подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

в первую очередь обычно начинают мёрзнуть пальцы рук и ног, нос))) 

одиваюсь в термобельё, колени, джинсы, носки льняные две пары, боты, штаны зимние до груди на лямках, свитер, мотокуртка с подкладкой, подшлемник с воротником, перчатки зимние не мото, поверх всего дождевик/костюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а я сижу в тепле и пью чай.не хочу, как и зимнюю рыбалку-попка должна быть в тепле!как врачь советую!а летом суставчики дадут знать!и простата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А я катаю на велике с толстыми колёсами(fat bike) :D. Нафиг зимний мотоцикл. И резину шипованую я продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а я сижу в тепле и пью чай.не хочу, как и зимнюю рыбалку-попка должна быть в тепле!как врачь советую!а летом суставчики дадут знать!и простата!

было бы здорово, дружище, если бы ты помимо жестких запретов предложил и мягкие компенсационные меры

типа что нужно предусмотреть в одежде или технике катания что бы минимизировать риск бед тобой озвученных

я тогда за тебя попробую это сделать: сидеть в такой мороз действительно рискованно, поэтому я приземляюсь на сидушку только на минуту дабы чуть отдохнуть. Все остальное время стоя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

- мотоботы и стельки с подогревом

 

А можно уточнить, что за стельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А можно уточнить, что за стельки?

в спортмастере наверное такие продаются их открываешь и начинают греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А можно уточнить, что за стельки?

http://www.kant.ru/catalog/alpine-skis/therm-ic/223656/?utm_nooverride=1

но это дорогое решение, потому как вместе с акк и блоком зарядки цена уходит за 13 тр

я покупал когда это было еще 7тр ( катюсь на горных лыжах)

 варианты:

- на али точто должно быть что нибудь подешевле

- люди с опытом радиоэлектроники приделывают usb контейнеры  в качестве аккумуляторов ( надо еще паять блок управления , что бы понижать напряжение и делать две - три регулировки температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не, не стоит такие брать, которые химические, я проверял из сплава для рук, околел почти, греют очень долго, но температуру для согрева не дают. Хорошо в засидку взял 2 каталитические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не, не стоит такие брать, которые химические, я проверял из сплава для рук, околел почти, греют очень долго, но температуру для согрева не дают. Хорошо в засидку взял 2 каталитические.

Купил несколько вариантов в Сплаве и Спортмастере. Дома, при комнатной температуре и с хорошим притоком воздуха (просто лежали на столе) все были очень эффектны. А на охоту поехали, я думал меня там за такую подставу обломавшийся народ закопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот и беда, открыл по очереди 3 штуки, 2 в ноги, 1 в руки. Разминал их, тряс, ничего, чуть тёплые, а сидеть то еще часа 3, осень поздняя, морозец. В итоге плюнул, заправил 2 каталитические и в ноги. А эту дрянь на улице на лавку положил перед сном уже. Утром они ещё были тёплые, причем той же температуры что и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, кто катает без комбинезона - очень выручает пояс медицинский, согревающий. Спину защищает от переохолождения и сквозняков на отлично, и стоит 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Полукомбинезон и куртку из спецодежды, на работе выдали типа такого:

109.jpg

 

Учитывая что под низом ещё экип - не мёрзну вообще.

На крайняк всегда можно с тропы в пухляк съехать - сугрев гарантирован ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Во во, вот в таких штанах от комбеза я и езжу, закрывают всю поясницу, вааааще не холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Никогда зимой не мерз - одеваю термуху, черепаху, легкий свитер, кожанную куртку. Низ - термуха, колени, эндурные штаны. На ногах средней толщины носки и усе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть варежки трехпалые у снегоходов, ну или дорогущие зимние перчи... Или муфты утепленные еще на руль продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подогрев ручек - решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вот пальцы рук, да!  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Варежки всякие лично для меня не удобны. Вообще рычагов не чувствуешь, а это плохо. Муфты тоже по мне не вариант - падать неудобно. ))

Обогрев ручек... Эх, так долго я все собираюсь это осуществить. Один раз даже заказал из Китая что-то. Но не пришло. )) Не судьба, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парни, из чего можно сшить подкладку под куртку, чтоб была не толстая, но плотная и теплая на осень-весну.  Надоело уже два-три свитера надевать)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...