Перейти к содержанию

Anderer

Пользователи
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anderer

  1. Anderer

    Anderer

  2. Жестко! Как бы ещё каких-нибудь повреждений после этих экспериментов не оказалось. Сами, скорее всего, радиатор повредили, если по твоим словам они возились час-два до того, как тебя позвали. Там всей работы минут на двадцать-тридцать максимум. Посоветуйся со знакомыми юристами (если есть) - может на сервис в суд подать можно? А я для себя сделал вывод о том, что хорошо что в нашем городе нет официалов. Если у нас ямаховцев ругают, то даже не представляю что в БМ бы творилось...
  3. Бейте меня, но не могу по другому. http://www.proptanya.ru/
  4. TOPOR, ну как там с руководством по ремонту? Дело двигается? Или уже не стоит надеяться? ЗЫ: Не сильно критично, конечно, оно нужно, есть же португальская версия. Но с португальского запарило переводить :)
  5. Когда в очередной раз снимал фару (поставив наконец-то выключатель на свет, дабы аккум просто так не ело при простое), обратил внимание на дырку с резьбой в нижней траверсе. Сейчас думаю о том, чтобы попробовать воткнуть туда винт с резиновой шляпкой и посмотреть что из этого выйдет или все-таки переделывать крепление фары полностью. Свет ночью категорически не устраивает...
  6. Спасибо за полезную информацию. Оставлю тогда до следующего ТО.
  7. А я везде литола напихал. Ничего страшного или надо срочно снова разбирать для того, чтобы запихать в шарниры графитку?
  8. Всем привет. Вчера разбирал заднюю подвеску целиком, с целью все смазать, ибо скрипела она как-то недобро. С разборкой/сборкой проблем не возникло (перед процедурой заглянул в FAQ, спасибо Axly). Но заинтересовал клапан на линке. Зачем он нужен? Просветите неуча, пожалуйста :) Фото, к сожалению не сделал, но думаю владельцы 250-ки поймут.
  9. Всем снова привет. В общем, снова такой же глюк словил. Полтора метра из гаража накатом и мот встает колом. Товарищ, который в тот момент был рядом решил помочь-потолкать. В итоге он меня дернул на нейтрали и выжатом сцеплении метра на два. Раздался хлопок (сердце кровью несколько раз облилось), похожий на прокол воздушного шарика. Мот двинулся ещё метра на полтора. Дальше - нет. Прогрел. Все вроде стало хорошо. На нейтрали пешим ходом нормально катится. Сделал пару кругов по ГСК. Примерно через 5 каждых проеханных метров возникает стук (похоже на то, что по движку кто-то молотком бьет). Ещё через пару кругов все пришло в норму. Что за дела? Куда копать? Реквестирую советы, ибо страшно...
  10. GoPro 3 SE. Ютуб все качество сожрал. Оригинал намного лучшк выглядит.
  11. http://youtu.be/I1gEEIoBTls Покаталися :) Мотард радует, эмоции переполняют :) И совсем не хочется его продавать и покупать Djebel. Хоть разум и против, но дух, скорее всего, будет говорить что мот уже продан/не продается/ или еще что-нибудь придумает :)
  12. Если не сложно, расскажи как переделал. Я вроде с электрикой дружу и с паяльником в руке, можно сказать, родился, но в голове мысль о том с какой стороны начинать никак не оформится.
  13. А совместимость пластика со старой моделью будет? И отдельно этот пластик можно будет купить?
  14. Я такую поставил. Стоит 5$ кажется.
  15. Сигналку не ставил. Ставил аварийку. Поменял штатное реле поворотов на 3747 от восьмерки/девятки.
  16. У меня по-тихоньку зреет план как сварить нормальный багажник на наши моты. Как будет какой-нибудь результат - отпишусь.
  17. Мне так логичнее кажется. Да и смотрится совсем по другому. Более лаконично. Раньше они выбивались из общего облика мотоцикла, собственно, поэтому я их и снял. А сейчас линия ручек почти совпадает с линией сиденья. После открытия сезона, где было много грязи и снега, решил поставить их снова, т.к. за них удобнее хвататься чем за раму. Но если честно, с удовольствием бы поменял эти ручки на нормальный багажник :)
  18. Всем привет. Сегодня установил аварийку на Мотард. Снял датчик подножки. И поставил обратно ручки пассажира. Без них все-таки не очень удобно вытаскивать мот из грязи. Про аварийку если кому интересно могу подробнее рассказать. Ну и снять несколько фото.
  19. Я тут может не в тему, но симптомы похожи (я отписывался в соседней теме). Когда выкатывал мот из гаража, проехал примерно полтора метра, потом заднее колесо заклинило. На выжим сцепления реакции не было. Передачи втыкались с трудом. На нейтрали он тоже с места практически не сдвигался. 20см в обе стороны. В итоге после получаса прогрева все пришло в норму.
  20. Да уж, от наших мотоциклов можно ожидать любых сюрпризов. Но, как это не парадоксально, он мне именно этим и нравится. Руки есть куда приложить и получить новый опыт. А вот мой Ебр, со своей предсказуемостью и надежностью, ждет нового владельца...
  21. Он у нас только в лесах и остался. В основном катались по мокрому грунту. А насчет фоток, спасибо :)Это единственный момент, когда додумался запечатлить. Но есть два с половиной часа с видеокамеры, надо будет нормально смонтировать...
  22. Дело в том, что простоя практически не было. Он стоял примерно 3 или 4 дня, после движения. А вот после зимы (месяца 4) он нормально завелся и со сцеплением проблем не было, также как и на остальных наших мотоциклах. Поэтому меня это и напрягло. А за совет спасибо. Учту.
  23. Всем привет! Вчера открыл полноценно сезон. 5 часов оффроуда вперемешку с асфальтом. Адреналина получил невероятно много. Не раз мысленно посыпал голову пеплом из-за того, что не взял Эндуру, а Мотард, глядя на то как мои товарищи едут (пит с нормальной резиной от Пирелли и Джебел с новыми Бриджстоун). На стоковых покрышках Мотарда, ехал по бездору практически всегда с постоянной пробуксовкой... Но несмотря на всю радость, начало покатушек огорчило то, что у меня заклинило сцепление. Мот в гараже на работу рычагом, вообще, не реагировал и передачи переключать толком не хотел. А если все-таки удавалось воткнуть передачу, то ему было пофиг, выжат рычаг или нет. Как обычно криво объясняю :( В общем так. Стоит первая передача. Мот толкачом с места не сдвигается (что логично), но если выжать рычаг, то он тоже не двигается. Складывалось ощущение того, что внутри движка какая-нибудь тяга от троса сцепления порвалась. Но через полчаса прогрева все пришло в норму. Я думал, что масло застыло. Но после зимы в отрицательную температуру он нормально заводился и ездил. В итоге, непонятно. Кто знает - просветите, пожалуйста, в чем может быть причина. ЗЫ: На Ебре потрескались стекла приборки. В хлам просто. Хотя перепадов температуры не было. +-4 градуса. Может рядом с нашим гаражом приземлялось НЛО? :)
×
×
  • Создать...