Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 948
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Ро... Ланд... стал победителем дня 19 сентября

Ро... Ланд... имел наиболее популярный контент!

Информация о Ро... Ланд...

  • День рождения 22 января

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Стелс 400gt(был)/Рейсер магнум 250/ИЖ Ю-3к/Альфа(гряземес), Ирбис Интрудер 200
  • Имя
    Роман

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Интересы
    автомотодальнобой, природа, рок-н-ролл

Посетители профиля

6 951 просмотр профиля

Достижения Ро... Ланд...

  1. У том годе, тож пихал в свой ведомую от мотоленда) Разболтовка не сходилась, ну я и настроился долго и муторно сверлить всё это дело, а она простым шуруповертом дохленьким вжух-вжух и просверлилась, секунд по пять может на отверстие) Сыромятинка однако! Проехал комплект тыщши 3.5-4 наверное, ну и уже изос наметился на звездах приличный, цепь правда была не мотолендовская, чоховская. Конец сезона уже на другом комплекте ездил.
  2. С 24 по 28 тудой съедется куча мото-туристов, действующих и бывших, будущих и сочувствующих)) В общем, обычный слёт, самый душевный и дружеский, где пересекаются люди живущие далеко друг от друга, но увлечённые общими интересами. Палатки, костры, посиделки, бани, знакомые морды-лиц, общение, песнопения, возлияния) Прогулки по лесу, каменюкам и берегу, покатушки на беса, объедание брусникой, купание в Онеге, отжигание по песочку для ненакатавшихся) Ну и в субботу в 21-00 фальшфейеры в память ушедших.
  3. Ни одного карба серии ПЗ ещё не встречал со сбитым уровнем топлива или с кривым поплавком, а у меня их с десяток, наверное, скопилось) Там подпружиненная запорная игла с резиновым конусом и если конкретно насильно не гнуть пластину на которой она болтается, то уровень не собъётся. Что вечно туда народ лезет?!)) Как ориентир - да, на перевернутом карбе срез поплавков должен быть параллелен фланцу поддончика, можно сделать чуть ниже уровень, что бы горизонтальность достигалась уже с учетом поджавшейя пружинки в игле, я обычно так себе выставляю, когда очень руки чешутся)) Уровень горючки чуть ниже фланца поддона в рабочем положении карба, поверяется шлангочкой и если это так, то нехрен там ничего гнуть и ловить микроны, погоды все равно эти манипуляции не сделают. ПЗ - это очень простой и неприхотливый карб, все настройки там сводятся к подбору ГТЖ в зависимости от кубатуры и корректировки смеси ХХ, винтом, шоб в глушак не пердело и после закрытия на ходу не глох. 30ка может ставится и вменяемо работать от 200ки до 400 кубовых мопедов, при этом не потребуется никакого колдовства. Передвигание иглы на ПэЗэтах, если и даёт что-то, то только в вариантах, когда данный карб устанавливается, либо на мелкокубатурный двиг, либо наоборот на более кубатурный двиг, чем предполагает данная модель карба. Лезть в жиклёр хх, на ПэЗэте, тож нет особо смысла, если мотор заводится без шаманства при околонулевых, то смысла его менять нет никакого.
  4. Всем привет! Приехала таки мне на 172ой через Озон ЦПГ из Китая, якобы 77мм. Вместо поршня под 4 клапана, китаёзы положили в комплект поршень под 2клапана. Ну и до кучи, там нет честных 77мм, если я не ошибся, наскоро приложив штангенциркуль, то там 76.5. Зато гордая надпись 350сс на горшке красуется, при фактических 282см³
  5. Подойдет. Красиво покрасили)
  6. Ничего там не заметно, собирается всё штатно и ничего не зажимается при затяжке, даже кэмэ 500-600 подшипы держатся, а потом всё, в крошево)
  7. Втулка-то распорная стояла между подшипами? А если стояла, то распирала ли?)
  8. У китаёз опоры маятника, что на полудуплексе, что на хребтовой могут никак не отличаться. Рама на подобных мопедах, не на всех моделях даже под двигом замкнута, вилка вечно скручивается даже просто при торможении. В общем, никакой разнос опор маятника побороть продольные колеи тут не поможет)) Встать-то встанет, только диски без хампов, нужны ли такие эксперименты?)
  9. Так есть тот же Рейсер Магнум 200/250 на дуплексе. Кобра кросфайер 125/200/250, таже хрень почти, только на барабане заднем и с верхневалом без балансира, это тож мотики на дуплексной раме. Хантер же, как я понимаю, это тоже самое, что Ирбис Интрудер 200 и Мотоленд форестер 200, в общем, Альфа-переросток) Вилка, насколько помню, на Хантере, что-то уж совсем мопедная - 27мм, вродь, карандашики. Да и вообще, подобные мопеды если нагрузить, то они жидкующе себя ведут, особливо на грунтах это заметно, подвески-то там нет от слова "совсем" , задние аморты пустышки. Надеюсь хоть не на спицах взяли? 428ая там. Сразу цепь покупайте 428Н, там стопудово самый дешман с завода. Как приедет, обратите внимание на заднее колесо, если там крепление звезды, через отдельные сайлентблоки впресованные в ступицу, то надо, что-то придумывать, долго этот конструктив не наживёт.
  10. Как всегда - красноречиво, ёмко, заманушно!) Талант! Как показала практика, при скоростях 60-75, 175ый на 270 см³ с КПП-5 и обычным 30ым ПэЗэтом, жрёт даже меньше сузучьих двухсоток(Джеб-200/ВМ-200), да и ЦээФка 450ка кушала меньше 3/100 на такой скорости, судя по компу. Был приятно удивлён, этим фактом) Помниться, "Совёнок" 113см³ при скорости около 70 по ЖПС, кушал тоже в районе 2.3-2.5/100. Да и 82см³ Альфач так же ел, если ехать быстрее 60 по ЖПС. В общем, если скорость до 75 устраивает, то вообще, пофиг на каком объеме и какой технике туристить, кушать будут +/- одинаково, ну если, каэшно, не нагородить адового передаточного в цепной передаче))
  11. Да вы там, видимо, либо хирурги, либо анастезиологи, полюбас все вымрут, если покрых не завезут)
  12. У нас тож весной и осенью самый разгар, да ещё отпускники случается накладываются, но я коплю отгулы под эти мероприятия.
  13. Да, забыл.. Акимычу, за многолетние, систематические и злостные прогулы, предлагаю объявить строгий выговор и таки лишить его ̶п̶а̶р̶т̶б̶и̶л̶е̶т̶а̶ права называть себя мототуристом
  14. А не от большой нагрузки при попытке ездить в натяг эти стуки? Что значит стук на валу звезды на хх? С включенной передачей и в движении или на нейтрале, или с выжатой сцепой? Может тупо цепь убитая громыхает?)
  15. Здравствуйте! Свою когда перебирал, то брал с такими же размерами на Озоне. "Сальники вилки Yamaha BWS (30*40,5*10,5 x 2шт) " Встали они ровно, но у меня, похоже, уже был износ по направляющим. Направляек не нашёл, внедрял "портянки" из пивных банок. Как получилось не знаю, но шат, вродь, стал поменьше, при прокачивании сальники не потекли, но родные перья, с тех пор, на мотик так и не ставились, лежат ждут своего часа. Масла, что-то около 185 грамм на перо, если не путаю.. Я лил какое-то гидравлическое, которое в экскаваторы Вольво лилось, вязкость не знаю. Если налить побольше, то будет пожёстче в конце хода и шансов давануть сальники прибавится. Между внутренним пробками и пружинами у меня стояли проставки, если не путаю высотой около 25мм.
×
×
  • Создать...